中医诊疗设备招标公告(林州市河顺卫生院2023)
林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:YLGJ-2023-001)
项目所在地区:河南省,安阳市,林州市
一、招标条件
本林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金25万元,招标人为林州市河顺卫生院。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 09时00分到2023年02月27日 17时00分
获取方式:投标人报名时须由企业法定代表人或委托代理人持本人身份证并携带有效的
营业执照(三证合一副本)、开户许可证、法定代表人身份证明和授权委托书、信用查询截
图、投标人资格要求的其他资料,以上涉及人员均须提供身份证原件,以上资料验原件留加
盖单位公章的复印件一套,不符合报名资格的将被拒绝。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月03日 09时00分
递交方式:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月03日 09时00分
开标地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
七、其他
林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目竞争性磋商公告项目概况
林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目的潜在供应商应在永乐国际工程管理有限公司(林
州市王相路与龙山路交叉口东)获取磋商文件,并于2023年3月3日9点00分(北京时间)
前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLGJ-2023-001
项目名称:林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目
采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
预算金额:250000元
采购需求:采购清单范围内的所有内容(详见采购清单)
合同履行期限(供货期):合同签订后15日历天供货、安装、调试到位
质量要求:合格,按照采购人要求供货、安装、调试到位
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年2019年度、2020年度、2021
年度)任意一年经审计的财务报告,企业成立不满一年的,须出具当年的验资报告);
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年6月份以来任意1月的纳
税证明及社保证明),依法免税的,应提供相应证明文件;
(四)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书);
(六)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(提供承诺书)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利
性企业视同小微企业)等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立法人资格;应为医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商);
3.2制造商投标须具有有效的医疗器械生产许可证和有效的所投产品的医疗器械注册证;代
理商(销售商)须具有有效的医疗器械经营许可证;
3.3按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的失信被执行人、重大税收
违法失信主体名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。
3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年2月21日至2023年2月27日(上午9:00-11:00,下午15:00-17:00,
法定公休日、节假日除外)。
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
方式:投标人报名时须由企业法定代表人或委托代理人持本人身份证并携带有效的营业执照
(三证合一副本)、开户许可证、法定代表人身份证明和授权委托书、信用查询截图、投标
人资格要求的其他资料,以上涉及人员均须提供身份证原件,以上资料验原件留加盖单位公
章的复印件一套,不符合报名资格的将被拒绝。
售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年3月 3 日9点 00 分(北京时间)
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
五、开启
时间:2023年3月 3 日9点00分(北京时间)
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东),逾期送达的或者未
送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林州市河顺卫生院
地 址:林州市河顺镇
联系人:李先生
联系方式:139399925032.采购代理机构信息
名 称:永乐国际工程管理有限公司
地 址:林州市王相路与龙山路交叉口东
联系人:杨女士
联系方式:17637268827
3. 监督部门信息
监督部门:林州市卫生健康委员会
监督电话:0372-6812790
4.项目联系方式
联系人:李先生
联系方式:13939992503
发布人:永乐国际工程管理有限公司
发布时间:2023年2月20日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为林州市卫生健康委员会。
九、联系方式
招 标 人:林州市河顺卫生院
地 址:林州市河顺镇
联 系 人:李先生
电 话:13939992503
电子邮件:/
招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司
地 址: 林州市王相路与龙山路交叉口东
联 系 人: 杨女士
电 话: 17637268827
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:YLGJ-2023-001)
项目所在地区:河南省,安阳市,林州市
一、招标条件
本林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为国有资金25万元,招标人为林州市河顺卫生院。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 09时00分到2023年02月27日 17时00分
获取方式:投标人报名时须由企业法定代表人或委托代理人持本人身份证并携带有效的
营业执照(三证合一副本)、开户许可证、法定代表人身份证明和授权委托书、信用查询截
图、投标人资格要求的其他资料,以上涉及人员均须提供身份证原件,以上资料验原件留加
盖单位公章的复印件一套,不符合报名资格的将被拒绝。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月03日 09时00分
递交方式:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)纸质文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月03日 09时00分
开标地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
七、其他
林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目竞争性磋商公告项目概况
林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目的潜在供应商应在永乐国际工程管理有限公司(林
州市王相路与龙山路交叉口东)获取磋商文件,并于2023年3月3日9点00分(北京时间)
前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLGJ-2023-001
项目名称:林州市河顺卫生院中医诊疗设备采购项目
采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
预算金额:250000元
采购需求:采购清单范围内的所有内容(详见采购清单)
合同履行期限(供货期):合同签订后15日历天供货、安装、调试到位
质量要求:合格,按照采购人要求供货、安装、调试到位
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年2019年度、2020年度、2021
年度)任意一年经审计的财务报告,企业成立不满一年的,须出具当年的验资报告);
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年6月份以来任意1月的纳
税证明及社保证明),依法免税的,应提供相应证明文件;
(四)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书);
(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书);
(六)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(提供承诺书)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利
性企业视同小微企业)等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立法人资格;应为医疗器械的生产(制造商)或销售(代理商);
3.2制造商投标须具有有效的医疗器械生产许可证和有效的所投产品的医疗器械注册证;代
理商(销售商)须具有有效的医疗器械经营许可证;
3.3按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的失信被执行人、重大税收
违法失信主体名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的政府采购严重违法失信
行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。
3.4本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年2月21日至2023年2月27日(上午9:00-11:00,下午15:00-17:00,
法定公休日、节假日除外)。
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
方式:投标人报名时须由企业法定代表人或委托代理人持本人身份证并携带有效的营业执照
(三证合一副本)、开户许可证、法定代表人身份证明和授权委托书、信用查询截图、投标
人资格要求的其他资料,以上涉及人员均须提供身份证原件,以上资料验原件留加盖单位公
章的复印件一套,不符合报名资格的将被拒绝。
售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年3月 3 日9点 00 分(北京时间)
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东)
五、开启
时间:2023年3月 3 日9点00分(北京时间)
地点:永乐国际工程管理有限公司(林州市王相路与龙山路交叉口东),逾期送达的或者未
送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林州市河顺卫生院
地 址:林州市河顺镇
联系人:李先生
联系方式:139399925032.采购代理机构信息
名 称:永乐国际工程管理有限公司
地 址:林州市王相路与龙山路交叉口东
联系人:杨女士
联系方式:17637268827
3. 监督部门信息
监督部门:林州市卫生健康委员会
监督电话:0372-6812790
4.项目联系方式
联系人:李先生
联系方式:13939992503
发布人:永乐国际工程管理有限公司
发布时间:2023年2月20日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为林州市卫生健康委员会。
九、联系方式
招 标 人:林州市河顺卫生院
地 址:林州市河顺镇
联 系 人:李先生
电 话:13939992503
电子邮件:/
招标代理机构:永乐国际工程管理有限公司
地 址: 林州市王相路与龙山路交叉口东
联 系 人: 杨女士
电 话: 17637268827
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)