急救设备招标公告(鲁甸县妇幼保健和计划生育服务中心2023)

采购项目编号:ZC530600202300032001信息来源:云南

鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目招标公告
发布时间:2023-02-21 18:12信息来源:云南

公开招标公告     项目概况     鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市”获取招标文件,并于2023-03-15 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JC(招标)ZT2022-254 项目名称:鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目 预算金额(万元):210 最高限价(万元):210 采购需求:采购高湿度多功能培养箱2台、高频呼吸机2台。具体内容详见招标文件。 合同履行期限:自采购合同签订之日起90日历天内完成供货、安装及验收。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1) 《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库?2022?19 号);
2) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号;
3)《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号);
4)中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位对所投产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。;(1)鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%、; 3.本项目的特定资格要求:1)投标人若为制造商:须提供医疗器械生产许可证(制造商在中华人民共和国境外的,不做此要求)、医疗器械经营许可证或经营备案证、所投产品的医疗器械注册证及附件。
2)投标人若为经销商(代理商):须提供医疗器械经营许可证或经营备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。
3)医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
4)所投产品为进口产品的且投标人不是所投产品生产厂家的,需提供所投产品的合法有效授权【投标人如是具有授权资格的授权单位(除生产厂家或总代理之外)出具的授权书,除须提供该授权单位对其出具的授权外,还应当提供从生产厂家直到授权给该授权单位的各级授权书作为证明】。 三、获取招标文件 时间:2023-02-21 23:59至2023-02-28 23:59,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市” 方式:登录云南省公共资源交易信息网(网址http://ggzy.yn.gov.cn/)选择“昭通市”,凭企业数字证书(CA)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料(招标电子文件,格式为*.ZCZBJ) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-03-15 09:30(北京时间) 地点:(鲁甸)开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (JC(招标)ZT2022-254)鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目:    保证金金额:40000.00(元)    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账    保证金缴纳截止时间:2023-03-15 09:30 其他:详见附件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:鲁甸县妇幼保健和计划生育服务中心 地址:鲁甸县文屏镇世纪大道延长线 联系方式:0870-3013888 2.采购代理机构信息 名 称:云南集诚建设工程招标代理有限公司 地址:昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场) 联系方式:0870-2861366 3.项目联系方式 项目联系人:胡先生 电 话:0870-3013888 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1鲁甸县妇幼保健院新生儿救治中心急救设备采购项目-招标公告.pdf2023-02-21 18:12:39 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: