充电站建设工程施工招标公告(周口龙润电力(集团)有限公司2023)
周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工竞争性谈判公告
(招标编号:ZKLR-2023-GC-01)
项目所在地区:河南省,周口市
一、招标条件
本周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金78.8158万元,招标人为周口龙润
电力(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)详见附件;
三、投标人资格要求
(001详见附件)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 08时00分到2023年02月24日 17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月01日 08时30分
递交方式:详见附件电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月01日 08时30分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为纪检监察部。
九、联系方式 招 标 人:周口龙润电力(集团)有限公司
地 址:周口市
联 系 人:刘工
电 话:0394-8216354
电子邮件:1229277888@qq.com
招标代理机构:河南恒方工程咨询有限公司
地 址: 周口市大庆路黄河路交叉口红星广场大卫茂1#B831室
联 系 人: 宋工
电 话: 15039420084
电子邮件: 754966867@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工
竞争性谈判公告
(采购编号:ZKLR-2023-GC-01)
一、采购条件
本次周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工,资金来源为自筹资金。
采购人为周口龙润电力(集团)有限公司,本项目已具备采购条件,现对本项目进行公开竞争
性谈判采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标分标与标段划分
见附表1 采购范围及标包划分表
2.2项目概况与招标范围
项目名称:周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工
招标范围:见附表1 采购范围及标包划分表
3. 投标人资格要求
3.1 基本要求
(1)本次招标要求投标人具有有效的营业执照。
(2)本次招标不接受联合体投标。
3.2 资质要求
3.2.1 通用资质要求
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,须具备相应项目的
实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目的能力;
(2)具有健全的财务会计制度、良好的财务状况和商业信誉;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(5)近三年以来具有类似工程施工业绩;
3.2.1.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本标段提供招标代理服务的;
1(3)与招标代理机构同为一个法定代表人的;
(4)与招标代理机构相互控股或参股的;
(5)与招标代理机构相互任职或工作的;
(6)被责令停业的;
(7)被暂停或取消投标资格的;
(8)财产被接管或冻结的;
(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。
3.2.2 专用资质要求
注:以附表1:采购范围及标包划分表“专用资质要求”为准
3.3 财务要求
(1)开标日前三个会计年度,即2019年至2021年经会计师事务所或审计机构审计的年度
财务报告(新注册公司自成立之日起算)。
3.4 业绩要求
注:以附表1:采购范围及标包划分表“专用业绩要求”为准
3.5 信誉要求
投标人不得存在下列情形之一:
(1)被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法
案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位不得参加投标(提供查询截图)
;
(3)被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”;
(4)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的(以职务犯
罪预防部门的查询结果为准);
(5)根据《国家电网有限公司投标人不良行为处理管理细则》规定被纳入投标人不良行为
处理。
3.6 负责人要求
(1)拟派项目经理要求:拟派的项目经理具备建筑工程或相关专业二级及以上注册建造师
和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
(2)拟派技术负责人要求:技术负责人具有中级及以上职称证书。
4. 招标文件的获取
24.1、时间:2023年2月21日至2023年2月24日17:00前,登录国家电网新一代电子商务平台
-
电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/,以下同)免费下载电子采购文件,并按《
电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。
4.2、方式:请各投标人务必在规定时间内在国家电网新一代电子商务平台-
电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)凭企业CA证书电子钥匙登录后,点击“获
取采购文件”按钮,免费下载电子采购文件。潜在投标人点击获取之后,获取操作完成时间视
为投标人报名时间。
4.3、 离线投标工具下载方式:请各投标人在国家电网新一代电子商务平台首页-
电工交易专区“参与投标→投标工具安装”目录下下载“投标人投标工具”。
操作手册下载方式:请各投标人在国家电网公司新一代电子商务平台首页“参与投标→操
作手册”目录下下载“ECP2.0招标采购流程投标人操作手册”。
离线投标工具操作问题联系电话:010-63411000。
5. 投标文件的递交
5.1本批次投标文件按以下方式递交投标文件:
递交时间
文件名称 具体内容 文件制作生成要求 文件上传、递交要求
要求
电子版,新一代电子商务平台-
技术应答文件 上传至电工交易专区
电工交易专区离线投标工具生成
应答文件
1.电子应 电子版,新一代电子商务平台-
商务应答文件 上传至电工交易专区 递交截止
答文件 电工交易专区离线投标工具生成
时间前
电子版,新一代电子商务平台-
报价应答文件 上传至电工交易专区
电工交易专区离线投标工具生成
按照采购文件第五章应答文件格式
技术完整应答文件
(加盖公章和签字完整的PDF版本)
通过指定邮箱递交:hnhfgczxyx
gs@163.com 应答文件
2.完整应 按照采购文件第五章应答文件格式
商务完整应答文件 递交截止
答文件 (加盖公章和签字完整的PDF版本)
时间前
按照采购文件第五章应答文件格式 通过指定邮箱递交:hnhfgczxyx
报价应答文件
(加盖公章和签字完整的PDF版本) gs@163.com
应答截止
集中加密压缩文件 需保证开标后正确解压(包括大小写、 在规定时间内通过指定邮箱递
3.密码 时间后30
的正确密码 半角、括弧等特殊字符的正确性) 交:hnhfgczxyxgs@163.com
分钟内
3邮寄地址:周口市八一路与兴
接收截止
价格、商务和技术应答文件各一份 业路交叉口国家电网实训基地
4.纸质文 应答文件、电子版 时间:投
电子版(U盘):加盖公章和签字完整 二楼会议室
件 (U盘) 标截止时
的PDF版本 联系人:宋工
间前
电 话:15039420084
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2023年3月1日8时30分。国家电网新一代
电子商务平台-电工交易专区、邮箱两种方式的投标截止时间相同。
5.3投标人必须在投标截止时间前完成投标文件递交,未按照文件要求加密的电子文档将不予接收。
邮件主题及内含压缩包中涉及到的投标人名称必须与电子商务平台企业名称保持一致(包括半角、括弧
等特殊字符)。
5.4代理机构邮箱递交的相关格式要求
(1)请将邮件命名为“采购编号+投标人名称+投标文件”。代理机构会在收到邮件后予以邮件回复
,未在投标截止时间前发送邮件的视为放弃本次投标。多次发送电子邮件的,将以投标人在投标截止时
间前最后发送的投标文件作为最终投标文件进行评审。
(2)压缩包所设置密码必须为强密码(不少于八位字符且同时包含大写、小写字母、数字和符号)
。密码不得于开标时间前告知,发送指定邮箱时请将邮件命名为“投标人名称+密码”。代理机构会在收
到邮件后予以邮件回复。未在规定时间内将正确密码发送至代理机构指定邮箱的视为放弃本次投标,代
理机构将不再电话通知。
(3)请投标人确保发送的投标文件完整、清晰、无损,发送的密码正确无误。电子投标文件加密压
缩及发送成功后,投标人请自行下载并检查压缩文件能否正常解压,是否能用已发送的密码打开,用常
用的pdf软件打开。如因投标人原因,造成投标文件提前泄密、无法解密或解密后损毁、无法打开,责任
由投标人自行承担,代理机构将不再电话通知。
(4)邮件内容如下:
以投标人为单位制作压缩包,,格式为.zip或.rar,压缩包命名为“采购编号+投标人名称+XX标+XX
包+包名称”。每个标包文件夹内含商务、技术文件,命名格式为“XX标XX包+投标人全称商务/技术投标
文件”。
商务文件、技术文件包含不可编辑版的PDF文件。
PDF文件按标包制作,命名格式应为“XX标XX包+投标人全称报价/商务/技术投标文件”,举例如下
:“1标+1包***公司技术投标文件”或“1标+***公司商务投标文件”。文件上有要求签字盖章之处,必
须符合签字盖章要求。
4联系人及联系方式(格式自拟、不加密)
注意:投标文件编制完成后,请务必使用有效的杀毒软件查杀病毒并再次检查
5.逾期责任
逾期送达或者不按照以上要求发送和递交的投标文件,逾期提交或者未提交至国家电网新一代电子
商务平台的电子投标文件,采购人不予受理。
6.放弃投标
投标人如放弃部分标包,请投标人在开标前务必登录国家电网公司新一代电子商务平台对所弃标包
进行相应的撤回操作(请投标人仔细阅读相关操作事宜),并发送“投标人主动放弃投标情况的说明(P
DF格式,不加密)”至邮箱。如因投标人未主动对所弃标包在国家电网公司新一代电子商务平台上进行
撤回操作,造成的影响由投标人自行承担。
6. 开标时间及地点
报价开启时间:同递交截止时间。
报价开启地点:“国家电网新一代电子商务平台-
电工交易专区”届时请投标人代表线上参与开标。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“国家电网新一代电子商务平台”(https://sgccetp.com.cn/portal
/#/)、“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。
8. 联系方式
1、采购人:周口龙润电力(集团)有限公司
联 系 人:刘工
联系电话:0394-8216354
2、招标代理机构:河南恒方工程咨询有限公司
联 系 人:宋青云
电 话:15039420084
地 址:河南省周口市大庆路与黄河路交叉口龙都红星广场1B 8楼831室
附件:
附表1:采购范围及标包划分表
5附表1:采购范围及标包划分表
最高投
项目单 专用业绩 报价方 限中 质量
标号 标名 包号 包名 工作内容 专用资质要求 标限价 工期
位 要求 式 要求 要求
(万元)
场地平整
周口市淮 周口市淮 ,基础开 投标人须具备建设行政主管
阳区中国 阳区中国 挖,设备 部门核发的电力工程施工总 近三年以
综合能 石化产业 石化产业 基础浇筑 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
27.291
源分公 1 聚集区加 1 聚集区加 ,电缆敷 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
4
司 油站充电 油站充电 设,变压 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
站新建项 站新建项 器安装, 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
目 目 充电桩安 格证书
装。
场地平整
周口市淮 周口市淮 ,基础开 投标人须具备建设行政主管
阳区润德 阳区润德 挖,设备 部门核发的电力工程施工总 近三年以
综合能 商场中国 商场中国 基础浇筑 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
28.426
源分公 2 石化中心 1 石化中心 ,电缆敷 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
3
司 加油站充 加油站充 设,变压 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
电站新建 电站新建 器安装, 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
项目 项目 充电桩安 格证书
装。
场地平整 投标人须具备建设行政主管
国网周口 国网周口
,基础开 部门核发的电力工程施工总 近三年以
供电公司 供电公司
综合能 挖,设备 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
综合调通 综合调通 23.098
源分公 3 1 基础浇筑 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
大楼充电 大楼充电 1
司 ,电缆敷 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
站新建项 站新建项
设,充电 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
目 目
桩安装。 格证书
67
(招标编号:ZKLR-2023-GC-01)
项目所在地区:河南省,周口市
一、招标条件
本周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金78.8158万元,招标人为周口龙润
电力(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)详见附件;
三、投标人资格要求
(001详见附件)的投标人资格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 08时00分到2023年02月24日 17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月01日 08时30分
递交方式:详见附件电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月01日 08时30分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为纪检监察部。
九、联系方式 招 标 人:周口龙润电力(集团)有限公司
地 址:周口市
联 系 人:刘工
电 话:0394-8216354
电子邮件:1229277888@qq.com
招标代理机构:河南恒方工程咨询有限公司
地 址: 周口市大庆路黄河路交叉口红星广场大卫茂1#B831室
联 系 人: 宋工
电 话: 15039420084
电子邮件: 754966867@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工
竞争性谈判公告
(采购编号:ZKLR-2023-GC-01)
一、采购条件
本次周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工,资金来源为自筹资金。
采购人为周口龙润电力(集团)有限公司,本项目已具备采购条件,现对本项目进行公开竞争
性谈判采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标分标与标段划分
见附表1 采购范围及标包划分表
2.2项目概况与招标范围
项目名称:周口龙润电力(集团)有限公司2023年充电站建设工程施工
招标范围:见附表1 采购范围及标包划分表
3. 投标人资格要求
3.1 基本要求
(1)本次招标要求投标人具有有效的营业执照。
(2)本次招标不接受联合体投标。
3.2 资质要求
3.2.1 通用资质要求
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,须具备相应项目的
实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目的能力;
(2)具有健全的财务会计制度、良好的财务状况和商业信誉;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(5)近三年以来具有类似工程施工业绩;
3.2.1.2 投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本标段提供招标代理服务的;
1(3)与招标代理机构同为一个法定代表人的;
(4)与招标代理机构相互控股或参股的;
(5)与招标代理机构相互任职或工作的;
(6)被责令停业的;
(7)被暂停或取消投标资格的;
(8)财产被接管或冻结的;
(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。
3.2.2 专用资质要求
注:以附表1:采购范围及标包划分表“专用资质要求”为准
3.3 财务要求
(1)开标日前三个会计年度,即2019年至2021年经会计师事务所或审计机构审计的年度
财务报告(新注册公司自成立之日起算)。
3.4 业绩要求
注:以附表1:采购范围及标包划分表“专用业绩要求”为准
3.5 信誉要求
投标人不得存在下列情形之一:
(1)被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法
案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位不得参加投标(提供查询截图)
;
(3)被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”;
(4)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的(以职务犯
罪预防部门的查询结果为准);
(5)根据《国家电网有限公司投标人不良行为处理管理细则》规定被纳入投标人不良行为
处理。
3.6 负责人要求
(1)拟派项目经理要求:拟派的项目经理具备建筑工程或相关专业二级及以上注册建造师
和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
(2)拟派技术负责人要求:技术负责人具有中级及以上职称证书。
4. 招标文件的获取
24.1、时间:2023年2月21日至2023年2月24日17:00前,登录国家电网新一代电子商务平台
-
电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/,以下同)免费下载电子采购文件,并按《
电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。
4.2、方式:请各投标人务必在规定时间内在国家电网新一代电子商务平台-
电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)凭企业CA证书电子钥匙登录后,点击“获
取采购文件”按钮,免费下载电子采购文件。潜在投标人点击获取之后,获取操作完成时间视
为投标人报名时间。
4.3、 离线投标工具下载方式:请各投标人在国家电网新一代电子商务平台首页-
电工交易专区“参与投标→投标工具安装”目录下下载“投标人投标工具”。
操作手册下载方式:请各投标人在国家电网公司新一代电子商务平台首页“参与投标→操
作手册”目录下下载“ECP2.0招标采购流程投标人操作手册”。
离线投标工具操作问题联系电话:010-63411000。
5. 投标文件的递交
5.1本批次投标文件按以下方式递交投标文件:
递交时间
文件名称 具体内容 文件制作生成要求 文件上传、递交要求
要求
电子版,新一代电子商务平台-
技术应答文件 上传至电工交易专区
电工交易专区离线投标工具生成
应答文件
1.电子应 电子版,新一代电子商务平台-
商务应答文件 上传至电工交易专区 递交截止
答文件 电工交易专区离线投标工具生成
时间前
电子版,新一代电子商务平台-
报价应答文件 上传至电工交易专区
电工交易专区离线投标工具生成
按照采购文件第五章应答文件格式
技术完整应答文件
(加盖公章和签字完整的PDF版本)
通过指定邮箱递交:hnhfgczxyx
gs@163.com 应答文件
2.完整应 按照采购文件第五章应答文件格式
商务完整应答文件 递交截止
答文件 (加盖公章和签字完整的PDF版本)
时间前
按照采购文件第五章应答文件格式 通过指定邮箱递交:hnhfgczxyx
报价应答文件
(加盖公章和签字完整的PDF版本) gs@163.com
应答截止
集中加密压缩文件 需保证开标后正确解压(包括大小写、 在规定时间内通过指定邮箱递
3.密码 时间后30
的正确密码 半角、括弧等特殊字符的正确性) 交:hnhfgczxyxgs@163.com
分钟内
3邮寄地址:周口市八一路与兴
接收截止
价格、商务和技术应答文件各一份 业路交叉口国家电网实训基地
4.纸质文 应答文件、电子版 时间:投
电子版(U盘):加盖公章和签字完整 二楼会议室
件 (U盘) 标截止时
的PDF版本 联系人:宋工
间前
电 话:15039420084
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2023年3月1日8时30分。国家电网新一代
电子商务平台-电工交易专区、邮箱两种方式的投标截止时间相同。
5.3投标人必须在投标截止时间前完成投标文件递交,未按照文件要求加密的电子文档将不予接收。
邮件主题及内含压缩包中涉及到的投标人名称必须与电子商务平台企业名称保持一致(包括半角、括弧
等特殊字符)。
5.4代理机构邮箱递交的相关格式要求
(1)请将邮件命名为“采购编号+投标人名称+投标文件”。代理机构会在收到邮件后予以邮件回复
,未在投标截止时间前发送邮件的视为放弃本次投标。多次发送电子邮件的,将以投标人在投标截止时
间前最后发送的投标文件作为最终投标文件进行评审。
(2)压缩包所设置密码必须为强密码(不少于八位字符且同时包含大写、小写字母、数字和符号)
。密码不得于开标时间前告知,发送指定邮箱时请将邮件命名为“投标人名称+密码”。代理机构会在收
到邮件后予以邮件回复。未在规定时间内将正确密码发送至代理机构指定邮箱的视为放弃本次投标,代
理机构将不再电话通知。
(3)请投标人确保发送的投标文件完整、清晰、无损,发送的密码正确无误。电子投标文件加密压
缩及发送成功后,投标人请自行下载并检查压缩文件能否正常解压,是否能用已发送的密码打开,用常
用的pdf软件打开。如因投标人原因,造成投标文件提前泄密、无法解密或解密后损毁、无法打开,责任
由投标人自行承担,代理机构将不再电话通知。
(4)邮件内容如下:
以投标人为单位制作压缩包,,格式为.zip或.rar,压缩包命名为“采购编号+投标人名称+XX标+XX
包+包名称”。每个标包文件夹内含商务、技术文件,命名格式为“XX标XX包+投标人全称商务/技术投标
文件”。
商务文件、技术文件包含不可编辑版的PDF文件。
PDF文件按标包制作,命名格式应为“XX标XX包+投标人全称报价/商务/技术投标文件”,举例如下
:“1标+1包***公司技术投标文件”或“1标+***公司商务投标文件”。文件上有要求签字盖章之处,必
须符合签字盖章要求。
4联系人及联系方式(格式自拟、不加密)
注意:投标文件编制完成后,请务必使用有效的杀毒软件查杀病毒并再次检查
5.逾期责任
逾期送达或者不按照以上要求发送和递交的投标文件,逾期提交或者未提交至国家电网新一代电子
商务平台的电子投标文件,采购人不予受理。
6.放弃投标
投标人如放弃部分标包,请投标人在开标前务必登录国家电网公司新一代电子商务平台对所弃标包
进行相应的撤回操作(请投标人仔细阅读相关操作事宜),并发送“投标人主动放弃投标情况的说明(P
DF格式,不加密)”至邮箱。如因投标人未主动对所弃标包在国家电网公司新一代电子商务平台上进行
撤回操作,造成的影响由投标人自行承担。
6. 开标时间及地点
报价开启时间:同递交截止时间。
报价开启地点:“国家电网新一代电子商务平台-
电工交易专区”届时请投标人代表线上参与开标。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“国家电网新一代电子商务平台”(https://sgccetp.com.cn/portal
/#/)、“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。
8. 联系方式
1、采购人:周口龙润电力(集团)有限公司
联 系 人:刘工
联系电话:0394-8216354
2、招标代理机构:河南恒方工程咨询有限公司
联 系 人:宋青云
电 话:15039420084
地 址:河南省周口市大庆路与黄河路交叉口龙都红星广场1B 8楼831室
附件:
附表1:采购范围及标包划分表
5附表1:采购范围及标包划分表
最高投
项目单 专用业绩 报价方 限中 质量
标号 标名 包号 包名 工作内容 专用资质要求 标限价 工期
位 要求 式 要求 要求
(万元)
场地平整
周口市淮 周口市淮 ,基础开 投标人须具备建设行政主管
阳区中国 阳区中国 挖,设备 部门核发的电力工程施工总 近三年以
综合能 石化产业 石化产业 基础浇筑 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
27.291
源分公 1 聚集区加 1 聚集区加 ,电缆敷 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
4
司 油站充电 油站充电 设,变压 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
站新建项 站新建项 器安装, 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
目 目 充电桩安 格证书
装。
场地平整
周口市淮 周口市淮 ,基础开 投标人须具备建设行政主管
阳区润德 阳区润德 挖,设备 部门核发的电力工程施工总 近三年以
综合能 商场中国 商场中国 基础浇筑 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
28.426
源分公 2 石化中心 1 石化中心 ,电缆敷 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
3
司 加油站充 加油站充 设,变压 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
电站新建 电站新建 器安装, 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
项目 项目 充电桩安 格证书
装。
场地平整 投标人须具备建设行政主管
国网周口 国网周口
,基础开 部门核发的电力工程施工总 近三年以
供电公司 供电公司
综合能 挖,设备 承包三级及以上资质;拟派项 来具有与
综合调通 综合调通 23.098
源分公 3 1 基础浇筑 目经理应具有相关工程专业 招标项目 总价 15天 / 合格
大楼充电 大楼充电 1
司 ,电缆敷 贰级及以上注册建造师证书, 类似工程
站新建项 站新建项
设,充电 具备有效的安全生产考核合 施工业绩
目 目
桩安装。 格证书
67