水渠修建招标公告(滑石村村民委员会2023)
西河镇滑石村水渠修建项目第二次招标公告
根据有关规定,经滑石村支两委研究,报主管部门批准,决定对该项目施工进行招标,确认施工单位和个人,向社会公开招标,确保公开、公正的原则,现将有关事项公告如下:
一、工程名称:水渠修建项目。
二、工程内容:陶家冲片硬化水渠全长200米,断面宽0.4米,断面砼板厚为0.12米,砼底厚均为0.1米。
三、工程造价:2.4万元
四、施工要求:按时保质完成工程,合乎验收标准。
五、工程项目资金来源:新财统函2022(235号)。
六、结算方式:由施工方全额垫资建设,完工后,待工程项目的主管部门验收合格,资金到位,验收无质量问题后,除质保金0.24万元外,余款一次性付清,质保金一年后全部付清。
七、报名时间:2023年2月21日至2023年2月25日下午5:30分前,联系人:胡东辉,联系电话:13107388962。
八、报名地点:滑石村村级活动中心
九、报名要求:
1、投标人必须年满18周岁;
2、资质要求:必须具有一定的建筑施工资质。
本项目定于2023年2月26日上午11时在滑石村办公室进行公开投标,请投标人员带好相关资料准时参加,逾期未到,视为自动放弃。
滑石村村民委员会
2023年2月21日