贵州餐饮招标公告(贵州电力交易中心有限责任公司2023)
贵州电力交易中心有限责任公司2023-2024年餐饮服务公开竞争性谈判--采购公告
1. 条件
本项目贵州电力交易中心有限责任公司2023-2024年餐饮服务公开竞争性谈判(项目编号:XXM2023021291)已批准,资金已落实,采购人为贵州电力交易中心有限责任公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:贵州电力交易中心有限责任公司2023-2024年餐饮服务公开竞争性谈判
2.2项目编号:XXM2023021291
2.3采购人:贵州电力交易中心有限责任公司
2.4采购方式:公开竞争性谈判
2.5招标方式:专项
2.6项目类别:服务
2.7资格审查方式:资格后审
2.8采购代理机构:贵州电网物资有限公司
2.9项目概况及采购范围:本项目为贵州电力交易中心有限责任公司2023-2024年餐饮服务。共计1个标的,1个标包。
序号
采购方式
标的
标包编号
标包名称
估算金额(万元)
综合单价最高限价(万元)
报价方式
报价要求
服务期
标包交付
1
公开竞争性谈判
第一标的:餐饮服务
1-1
【1-1】贵州电力交易中心2023-2024年餐饮服务
73.84
1.6941
综合单价
最终成交价大于或等于最高限价的100%,或分项报价大于或等于分项最高限价的100%,作否决投标处理。最终成交价报价小于最高限价85%,或分项报价小于分项最高限价的85%,需附成本分析报告,否则做否决投标处理。
合同签订之日起至2024年12月31日
完成贵州电力交易中心2023-2024年餐饮服务项目技术规范书所列服务内容条款。
投标限制及中标数量限制:
(1)投标限制:无。
(2)中标数量限制:无。
3. 报价人资格要求
(一)通用资格要求
通用资格:
通用资格要求
序号
内容
1
具有独立法人资格且为中华人民共和国境内注册的法人,持有合法有效的企业法人营业执照;自然人持合法有效的身份证;非法人组织。事业单位、高校或科研机构投标的,持有事业单位法人证书。律师事务所投标的,持有通过年度考核的执业许可证。会计师事务所投标的,持有执业证书和有效期范围内的营业执照
2
2.财务状况没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。投标人需提供《财务状况承诺函》。
3
3.本项目投标截止时间前在中国南方电网有限责任公司范围内或贵州电网有限责任公司范围内没有处于限制投标资格的有效期内。
4
投标人无行贿犯罪记录。投标人须将《无行贿犯罪记录承诺函》放入投标文件中;同时提供投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人(如有)近三年(【2020年】-【2023年】)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)的查询结果(查询要求:1、单独提供投标人查询截图,输入投标人名称查询。2、单独提供法定代表人查询截图,输入名字及身份证号。3、(如有)单独提供项目负责人查询截图,输入名字及身份证号。4、查询案由均为行贿罪,查询截图中应包含网页中当前查询时间。5、提供查询截图为准,查询日期应在投标截止日前20天内)
5
投标人无诚信不良的记录。投标人应提供《无诚信不良记录承诺函》,同时提供以下证明之一:(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的“企业信用信息公示报告”,包含“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的 PDF 文件的电子版或网站截图)。(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的“信用信息公示报告”,包含“黑名单”。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版或网站截图)。(3)在“事业单位在线”(http://www.gjsy.gov.cn)查询的基本信息和行政处罚情况。(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的 PDF 文件的电子版或网站截图)。不能按以上具体要求提供网站查询信息截图的投标人,须在《无诚信不良记录承诺函》说明情况。
6
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者末划分标包的同一招标项目投标。
7
不接受联合体投标。
(二)专用资格要求:
序号
内容
关联标的
1
投标人需提供有效期内的食品经营许可证
第一标的:餐饮服务
特别提醒:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,第四十条 有下列情形之一的,视为报价人相互串通投标:
(一)不同报价人的响应文件由同一单位或者个人编制;
(二)不同报价人委托同一单位或者个人办理投标事宜;
(三)不同报价人的响应文件载明的项目管理成员为同一人;
(四)不同报价人的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;
(五)不同报价人的响应文件相互混装;
(六)不同报价人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。
4. 投标报名及文件获取
4.1报名方式
采购人通过南方电网公司电子采购交易平台实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请在南方电网公司电子采购交易平台下载采购文件。
(一)供应商登记及数字证书办理
未完成电子招标投标交易平台登记注册和审核的单位,需先行完成系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日网站发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误采购文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或招标项目所属省级公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电商系统购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。
相关事项的咨询电话详见“联系方式”。
(二)采购文件的发售
1、凡有意参加投标者,请于2023年2月21日22时00分00秒至2023年2月24日23时59分00秒(北京时间,下同),登录中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)下载电子采购文件。
2、联系地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号贵州电网物资有限公司供应商服务大厅。
3、采购文件的收费金额:不收取
4、采购文件的获取:潜在报价人凭账号、密码登陆中国南方电网电子采购交易平台,确定要购买的项目、标的、标包后,下载电子版采购文件。
●通过非正规渠道获得采购文件的将视为无效报价人,同时也无法通过中国南方电网电子采购交易平台上传响应文件参与投标。
5. 响应文件的制作和报价文件递交(上传)
(一)响应文件的制作
报价人应按照《南方电网电子采购交易平台系统操作手册》,通过“南方电网电子采购交易平台系统投标客户端”制作投标商务技术文件和报价文件,响应文件须经供应商数字证书加密后,上传至中国南方电网电子采购交易平台。本次招标,报价人必须在本次招标范围内以报价人为单位通过中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)上传加密后的响应文件(以此为准)。
(二)响应文件的递交(上传)
1、响应文件递交(上传)方法:通过中国南方电网电子采购交易平台递交电子响应文件,并以此为准。
2、响应文件上传开始时间:2023年2月21日22时00分00秒;响应文件上传截止时间:2023年3月1日9时30分00秒。
为落实国家电子招投标的实施,本项目评标工作将以报价人上传至中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)的电子版响应文件为准。本次招标采用完全电子无纸化投标,报价人必须于规定的截标时间前按采购文件要求在中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)完成响应文件上传,无需再另行制作并递交纸质版响应文件或U盘电子版响应文件。未按要求在中国南方电网电子采购交易平台制作或上传响应文件的,造成的一切后果由报价人自行承担。
3、响应文件解密不成功的情况
按照《电子招标投标办法》第三十一条规定“因报价人原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件,部分响应文件未解密的,其他响应文件的开标可以继续进行”,中国南方电网电子采购交易平台出现部分价格文件解密失败,如中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)本身加解密功能及大部分其他供应商响应文件解密正常,视为因供应商投标原因导致未解密,评标时否决投标。
6.谈判时间及地点
(一)谈判时间:2023年3月1日9时30分00秒
(二)谈判地点:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号物资大楼
本项目采用远程电话谈判,如无法到现场参与谈判工作的,请谈判人(被授权人)在响应文件中“法定代表人授权委托书”部分注明被授权人联系电话,以便评审专家谈判时使用。在规定的谈判时间内,请谈判人保持电话畅通,如无法联系到谈判人的,视响应单位通过南方电网电子采购交易平台提交的初次报价为最终报价。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国南方电网电子采购交易平台(heeps://ecsg.com.cn)上发布。
8.联系方式
(一)采购人
●名称:贵州电力交易中心有限责任公司
(二)采购代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系方式:4008100100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
(二)其他事项
●供应商登记咨询电话:4008-100-100
●电商系统操作咨询电话:4008100100转3(南网)
●数字证书办理咨询电话:4006663999
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午13:30-17:00
9.若举报违法违规行为请通过以下途径:
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向采购人投诉。报价人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监督部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉机构地址:贵州省贵阳市南明区文昌南路214号
●投诉邮编:550002
10.采购代理服务费
本项目采购代理服务费由成交人支付,收费方式和标准详见采购文件相关章节。
11.其他公告内容
1、报价人在截标前两天内与评标专家进行与投标内容有关的接触,经技术确认或2名及以上专家证实的,做否决投标处理。注:接触形式包括电话、信息和会面等;与投标内容有关是指:询问是否已被抽取并参加近期评标会议,介绍本供应商在项目中的情况,请专家在评标中给予关照等。
2、报价人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:
(1)与其他报价人下载采购文件的IP地址、响应文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他报价人上传响应文件的IP地址、响应文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他报价人的响应文件网卡MAC地址一致。
如采购项目最小独立评审单元(标包)出现上述任一情形,将否决报价人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部响应文件。
采购人或其采购代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2023年2月21日