垫板 橡塑 高垫板招标公告(洛阳双瑞橡塑科技有限公司2023)
分谈-七二五所-双瑞橡塑-调高垫板、耦合垫板(洛阳双瑞橡塑科技有限公司)
询价公告
询价标题
分谈-七二五所-双瑞橡塑-调高垫板、耦合垫板
场次号
XJ023022100296
询价开始时间
2023-02-21 10:40:34.0
询价结束时间
2023-02-21 16:00:34.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
洛阳双瑞橡塑科技有限公司
最终用户
洛阳双瑞橡塑科技有限公司
联系人
付紫华
联系方式
13643899729
付款方式
挂账后付款
附件
查看附件查看附件 查看附件查看附件
备注
询价产品明细
物资编码
产品名称
产品标准
型号规格
型号可替代
采购数量
最少供应量
到货日期
运输方式
到站地点
制造商
调高垫板
详见图纸
HDPE DC5117-A
否
96.0(个)
96.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
调高垫板
详见图纸
HDPE DC5217-A
否
56.0(个)
56.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
调高垫板
详见图纸
HDPE DC5317-A
否
10.0(个)
10.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
藕合垫板
详见图纸
LDPE DC5116-A
否
96.0(个)
96.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
藕合垫板
详见图纸
LDPE DC5216-A
否
56.0(个)
56.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
藕合垫板
详见图纸
LDPE DC5316-A
否
10.0(个)
10.0(个)
2023-03-01 00:00:00.0
洛阳
2-03021-02021-02-03021-02021-0222-03021-02021-02-03021-02021-0222-03021-02021-02-0321-022021-0220外包/外协加工技术协议文件信息合同号11230260220产品类型耦合垫板、调高垫板审批信息编制审核批准洛阳双瑞橡塑科技有限公司2023.2.20耦合垫板、调高垫板外包加工委托技术协议甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:本着“质量第一、互利、互信”的原则,经甲、乙双方友好协商,在“”外包合同基础上,就乙方为甲方承制耦合垫板、调高垫板产品的技术事宜,达成如下技术协议。双方的权利和义务甲方负责为乙方提供产品的技术要求;甲方有权对乙方的产品制造过程质量保证体系实施监控,以确保产品质量满足要求,必要时甲方可对乙方实施第三方审核,已验证乙方质量保证能力;乙方负责产品制造过程中的质量控制、检验和测试,如甲方需要,乙方需提供甲方指定的产品第三方测试报告,甲方负责对乙方提供的产品验收;乙方负责按照甲方提供的技术要求加工,并对甲方提供的有关技术资料承担保密责任,不得外传;乙方对生产的产品质量总负责,对于售前、售中、售后出现的问题,应按照甲方要求进行及时处理;乙方在生产过程中应建立完整的检验记录,并按照甲方要求在产品报检时提供详细的终检记录、测试报告及合格证。二、技术指标2.1原材料耦合垫板采用LDPE(低密度聚乙烯),调高垫板采用HDPE(高密度聚乙烯)。2.2外观要求耦合垫板、调高垫板,颜色为白色,色泽应均匀一致。可以采用注塑或者型材切割方式加工。表面均应平整、光洁、无缺料、裂纹及扭翘现象。直径为0.5mm~0.8mm的气泡、有机杂质,每片不得多于2个。在每件产品上标识物料编码及外形尺寸,如“DC5116-A,385X210”、“DC5216-A,710X210”、“DC5316-A,780X210”、“DC5117-A,385X210”、“DC5217-A,710X210”、“DC5317-A,780X210”。可采用喷绘,贴纸等方式,字体大小要求目视清晰即可,且在搬运运输过程不掉落。2.3外形尺寸耦合垫板、调高垫板的外形尺寸,应符合图纸的要求。耦合垫板、调高垫板主要检验尺寸表名 称序号部 位耦合垫板、调高垫板1长度耦合垫板、调高垫板2宽度耦合垫板、调高垫板3厚度耦合垫板、调高垫板4钉孔距长耦合垫板、调高垫板5钉孔距宽耦合垫板、调高垫板6长圆孔直径耦合垫板、调高垫板7长圆孔长2.4材料性能要求耦合垫板采用LDPE(低密度聚乙烯),其技术性能指标应符合下表要求。耦合垫板材料技术指标序号项目单位技术指标试验方法1拉伸强度MPa≥8GB/T 10402断裂伸长率%≥150GB/T 10403体积电阻率Ω·㎝≥108GB/T 1410调高垫板采用HDPE(高密度聚乙烯),其技术性能指标应符合下表要求。调高垫板材料技术指标序号项目单位技术指标试验方法1拉伸强度MPa≥8GB/T 10402断裂伸长率%≥150GB/T 10403体积电阻率Ω·㎝≥108GB/T 14102.5检验规则2.5.1产品外观每3000套(件)为一检验批,从一个检验批中随机抽取10件进行检验。数量不够一个检验批的按一个检验批处理。2.5.2外形尺寸每3000套(件)为一检验批,从一个检验批中随机抽取10件进行检验。数量不够一个检验批的按一个检验批处理。2.5.3材料性能每3000套(件)为一检验批,每批至少抽检一次。数量不够一个检验批的按一个检验批处理。2.6合格判定2.6.1外观按照要求,目测进行检验。从每个检验批中随即抽取10件样品进行检验,假若有2件以上(不含2件)产品不能满足要求,则判定该批产品不合格。2.6.2外形尺寸按照图纸要求,采用卡尺等量具对其关键尺寸进行检验,若有2件以上(不含2件)产品不能满足要求则加倍取样,如仍不能满足要求,则判定该批产品不合格。2.6.3材料性能样品取样测试。如不能满足要求,则加倍取样,重复上述试验;如仍不能满足要求,则判定该批产品不合格。2.7标识及包装2.7.1产品标识在包装材料上应标明如下内容(不得出现与本产品无关的内容,括号内为示例事项)。产品名称(耦合垫板/调高垫板)物料条码粘贴区产品编码(DC5116-A)物料条码粘贴区SAP编码(10位数字编码)物料条码粘贴区产品数量产品数量物料条码粘贴区重量每托产品重量物料条码粘贴区生产日期年 月 日物料条码粘贴区2.7.2包装耦合垫板、调高垫板应按照不同产品和不同型号区分包装,每10个(或20个)为一包用拉伸膜缠绕,相同型号放在一起,并在外装上贴上相应的产品标识,并放在木托盘上,如果一个木托盘上有不同型号产品,应有明显区分(例如用纸板隔开)。用打包带整体打包,到厂后不得散托。每个托盘需附上该托盘物资总明细。三、验收及要求(1)乙方提供样件或批量产品时,应同时提供产品的材质及尺寸、检验报告和产品合格证及送货清单;甲方认为需要时,乙方向甲方提供第三方的检测报告。甲方有权不定期对产品进行随机取样检测,若检测最终确定不符合产品要求,产生的取样测试费用、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品的费用中直接扣除;同时,甲方可自行决定加倍抽样复测,复测产生的取样测试费、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,同时复测的产品本身不计费。(2)产品送至甲方时,甲方检验人员依据图纸、技术要求以及抽样检测方案,对尺寸、外观抽检。若抽检不合格,应首先通知乙方派出技术或品管人员进行复检。若双方共同确认该批产品不合格,则乙方当场退回,累计三次不合格,甲方有权终止外包加工合同,并由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。若双方就检测结果产生异议,则应提交给双方都接受的甲方或者第三方检测机构进行终检,双方均应接受终检所作出的检测结果。对于在甲方使用过程中出现的不合格品,乙方应在接到甲方书面函后的一周内,乙方补充数量相等的合格产品;若因乙方的产品不合格而被从施工现场退回,则由此所产生的一切费用及损失均由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品费用中直接扣除。若出现整批产品不合格,则甲方对其不与接收;若产品批量出现质量问题时,甲方按照《质量保证合同》,对乙方作出相应的处罚。(3)验收数量时,名义数量相同的包装,若抽检发现实际数量比其所标称的数量少时,则整批产品中相同形式的包装,其所含产品数量,均按照较少的数量进行统计接收。(4)包装产品在运输、搬运过程中,须整齐摆放,不得剧烈碰撞和抛摔;包装不得出现破损,否则到厂后不予接收。四、其他1、本协议由甲乙双方签字盖章后,与外包加工合同同时生效;2、本协议未定事宜,甲乙双方将通过友好协商解决;3、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:(盖章)(盖章)签字:签字:日期:日期: