盐城市器械 外科 手术招标公告(盐城市大丰区第三人民医院2023)



盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目(二次)

附件下载
附件下载

盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目(二次)(招标编号:DFWY2023011)项目所在地区:江苏省,盐城市,大丰市一、招标条件本盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金4.9万元,招标人为盐城市大丰区第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目:三、投标人资格要求(001盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目)的投标人资格能力要求:1、投标申请人须在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立订立合同的能力,近三年内没有严重违约和重大质量问题,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。2、投标申请人投标时,所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》须提供下列特定资格证明材料复印件加盖投标单位公章:①供应商为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)供应商为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。所有证件均应在有效期内并提供相关证明材料复印件加盖投标单位公章(因机构改革导致证书过期的,需附相关延期证明文件)。3、招标人谢绝挂靠单位资质参与投标。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。5、本次招标不接受联合体投标,中标后不得以任何方式进行转包与分包6、投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具备独立法人资格的附属机构(单位)(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标的;(3)被责令停业的:(4)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(5)财产被接管或冻结的;(6)法律法规规定的其他情形本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月22日08时30分到2023年02月26日17时30分获取方式:盐城市大丰区东方一号创意小镇9-1号楼409室五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月28日15时00分递交方式:盐城市大丰区东方一号创意小镇9-1号楼409室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年02月28日15时00分开标地点:盐城市大丰区东方一号创意小镇9-1号楼409室七、其他盐城市大丰区第三人民医院购置外科手术器械项目八、监督部门本招标项目的监督部门为盐城市大丰区卫生健康委员会。九、联系方式招标人:盐城市大丰区第三人民医院地址:盐城市大丰区第三人民医院联系人:吴先生电话:15365706993电子邮件:1招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司地址:盐城市大丰区东方1号创意小镇9-1号楼409室联系人:沈伟明电话:0515-83816826电子邮件:2210719378@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)