设备 粮油检测招标公告(高邮市市场监督管理局2023)
招标公告江苏睿羽招标代理有限公司(以下简称“代理机构”)受高邮市市场监督管理局 (以下 简称“采购人”)的委托, 就高邮市产品质量综合检验检测中心粮油检测设备采购项目进行公开招标, 现欢迎符合相关条件的投标人投标。项目概况 高邮市产品质量综合检验检测中心粮油检测设备采购项目的潜在投标人应在“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”获取招标文件,并于2023年 3 月 14 日 09 点 30 分 (北京时间) 前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:JSRYG-2023010012、项目名称:高邮市产品质量综合检验检测中心粮油检测设备采购项目3、预算金额: 629.9550 万元,其中:A包:设备仪器一共 47 个种类(详见设备清单),预算金额191.2550 万元;B包:设备仪器(含进口仪器设备)一共 11个种类(详见设备清单), 预算金额 438.7 万元。供应商可以兼投2个分包,不可以兼中,开标顺序为:A包-B包。4、本项目设置最高限价,最高限价为各分包预算金额。报价超过最高限价的为无效报价,作为无效响应。5、采购需求: 见招标文件第四章6、合同履行期限: 见招标文件第四章7、本项目不接受联合体投标。 8、本项目B包接受进口产品投标(本项目B包已取得进口产品审批单),A包不接受进口产品投标。9、本项目 A包 面向中小企业, B包 无需面向中小企业。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,
并提供下列材料:1.1投标函(原件);1.2资格声明(原件);1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(加盖投标人公章);若授权代表参加投标的, 须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(加盖投标人公章);1.4营业执照副本(复印件加盖投标人公章);1.5 投标人依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月(2022年11 月-2023年1 月)缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);1.6投标人近三个月内任意一个月(2022 年11 月-2023年1月) 依法纳税证明材料或经 会计师事务所审计的 2022 年度财务报告 (复印件加盖投标人公章);1.7投标人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 (原件);1.8供应商信用承诺书(原件)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号)及《关于新冠肺炎防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通 知》(苏财购〔2020〕19号) 本项目对小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱和戒毒企业提供的货物、服务给予 10%的价格扣除。本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为其他未列明行业(中小微企业划型 标准网址:http://ww.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201310/t20131029_3587674.htm;产品生产
企 业 或 提 供 服 务 / 工 程 企 业 规 模 类 型 自 测 小 程 序 :http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)。3、本项目的特定资格要求:3.1所投产品若为进口产品, 须提供制造商(生产者) 或代理商授权等有效证明(复印件加盖投标人公章,如为外文需提供翻译件加盖投标人公章)。注一:如参加本项目的投标人为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)、个体工商户、自然人或事业单位等非企业法人,则无需提供上述1.5、1.6两项,本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用投标人相关负责人的相应材料代替。注二:投标文件的正本和副本中均须提供上述资格证明文件。资格证明文件须清晰可辨,若有缺失或不清晰, 将导致投标被拒绝且不允许在开标后补正。4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:4.1 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.2凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。4.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违失信行为记录名单。采购代理机构将在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政 府采购严重失信行为记录名单情况进行查询, 以确定投标人是否具备投标资格。查询结果将 以网页打印的形式留存并归档。三、获取招标文件1、时间:2023 年 2 月 23 日至 2023年 3 月 1 日,每天上午 9:00 至 11:30,下午 14:00至17:30 (北京时间,法定节假日除外)2、地点:“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”3、方式: 供应商如确定参加投标,请如实填写 《供应商参加投标确认函》,打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱:zhaoyouyue12345@163.com(邮件标题为供应商公司全称+所投项目简称),代理机构将以邮件回复确认,如未收到回复邮件须电话联系代理机构以确认是否收到。投标当日交付《供应商参加投标确认函》原件。 有关本次招标的事项若存在变动或修改,
敬请及时关注“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”发布的信息或更正公告。4、售价: 300 元/分包,售后不退, 请各供应商悉知。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、2023年 3 月 14 日 09 点 30 分 (北京时间)2、地点: 江苏睿羽招标代理有限公司开标室(高邮市城南经济新区中心大道78号)五、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜1、集中考察或召开答疑会:无2、投标文件接收开始时间:2023年 3 月 14 日 09 点 30分 (北京时间)。3、本次投标文件制作份数要求: 一式五份(一份正本,四份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。项目需求及评分标准中要求提供的文件资料(如原件或公证件或演示用的电子媒体等属于投标文件的组成部分) ,须在投标当天随投标文件一起在投标截止时间前同时递交。4、本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将 作无效投标文件处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称: 高邮市市场监督管理局地 址: 高邮市屏淮路 35 号联系方式:黄先生0514-84650233对项目本身需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。2、采购代理机构信息名 称: 江苏睿羽招标代理有限公司地 址: 高邮市城南经济新区中心大道78号(江苏睿羽公司)联系方式: 158957377083、项目联系方式项目联系人:黄工电 话: 18994869113江苏睿羽招标代理有限公司2023 年 2 月 22 日
并提供下列材料:1.1投标函(原件);1.2资格声明(原件);1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(加盖投标人公章);若授权代表参加投标的, 须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(加盖投标人公章);1.4营业执照副本(复印件加盖投标人公章);1.5 投标人依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖投标人公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月(2022年11 月-2023年1 月)缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明);1.6投标人近三个月内任意一个月(2022 年11 月-2023年1月) 依法纳税证明材料或经 会计师事务所审计的 2022 年度财务报告 (复印件加盖投标人公章);1.7投标人参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 (原件);1.8供应商信用承诺书(原件)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号)及《关于新冠肺炎防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通 知》(苏财购〔2020〕19号) 本项目对小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱和戒毒企业提供的货物、服务给予 10%的价格扣除。本项目采购标的按中小企业划分标准所属行业区分为其他未列明行业(中小微企业划型 标准网址:http://ww.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201310/t20131029_3587674.htm;产品生产
企 业 或 提 供 服 务 / 工 程 企 业 规 模 类 型 自 测 小 程 序 :http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)。3、本项目的特定资格要求:3.1所投产品若为进口产品, 须提供制造商(生产者) 或代理商授权等有效证明(复印件加盖投标人公章,如为外文需提供翻译件加盖投标人公章)。注一:如参加本项目的投标人为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)、个体工商户、自然人或事业单位等非企业法人,则无需提供上述1.5、1.6两项,本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用投标人相关负责人的相应材料代替。注二:投标文件的正本和副本中均须提供上述资格证明文件。资格证明文件须清晰可辨,若有缺失或不清晰, 将导致投标被拒绝且不允许在开标后补正。4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:4.1 供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.2凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。4.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违失信行为记录名单。采购代理机构将在 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对投标人是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政 府采购严重失信行为记录名单情况进行查询, 以确定投标人是否具备投标资格。查询结果将 以网页打印的形式留存并归档。三、获取招标文件1、时间:2023 年 2 月 23 日至 2023年 3 月 1 日,每天上午 9:00 至 11:30,下午 14:00至17:30 (北京时间,法定节假日除外)2、地点:“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”3、方式: 供应商如确定参加投标,请如实填写 《供应商参加投标确认函》,打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱:zhaoyouyue12345@163.com(邮件标题为供应商公司全称+所投项目简称),代理机构将以邮件回复确认,如未收到回复邮件须电话联系代理机构以确认是否收到。投标当日交付《供应商参加投标确认函》原件。 有关本次招标的事项若存在变动或修改,
敬请及时关注“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”发布的信息或更正公告。4、售价: 300 元/分包,售后不退, 请各供应商悉知。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、2023年 3 月 14 日 09 点 30 分 (北京时间)2、地点: 江苏睿羽招标代理有限公司开标室(高邮市城南经济新区中心大道78号)五、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜1、集中考察或召开答疑会:无2、投标文件接收开始时间:2023年 3 月 14 日 09 点 30分 (北京时间)。3、本次投标文件制作份数要求: 一式五份(一份正本,四份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。项目需求及评分标准中要求提供的文件资料(如原件或公证件或演示用的电子媒体等属于投标文件的组成部分) ,须在投标当天随投标文件一起在投标截止时间前同时递交。4、本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将 作无效投标文件处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称: 高邮市市场监督管理局地 址: 高邮市屏淮路 35 号联系方式:黄先生0514-84650233对项目本身需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。2、采购代理机构信息名 称: 江苏睿羽招标代理有限公司地 址: 高邮市城南经济新区中心大道78号(江苏睿羽公司)联系方式: 158957377083、项目联系方式项目联系人:黄工电 话: 18994869113江苏睿羽招标代理有限公司2023 年 2 月 22 日