现金类自助设备加钞及维护业务外包招标公告(中国农业银行股份有限公司汕尾分行2023)

            招标公告中国农业银行股份有限公司汕尾分行(招标人)现就中国农业银行股份有限公司汕尾分行现金类自助设备加钞及维护业务外包项目委托中捷通信有限公司(以下简称“招标代理机构”)进行公开招标采购。一、项目名称及招标编号:中国农业银行股份有限公司汕尾分行现金类自助设备加钞及维护业务外包项目(招标编号:ZJZB-2023-10977/A440001709F23020002)。二、项目简介1.采购内容:本项目拟通过公开招标的方式集中采购1家供应商负责对汕尾分行辖内现金类自助设备进行加钞、清机,及设备简单维护服务,具体服务内容详见“第四章 技术要求与服务内容”。2.服务有效期:服务期限15个月。    3.中标人数量:1家。4.资金来源:企业自筹。5.本项目设置最高投标限价。(详见第二章投标人须知)。三、合格投标人的基本资质要求:1.投标人具有独立承担民事责任的能力;如分支机构参与本次投标的,必须提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及总公司出具针对本项目投标的授权书原件,授权书须加盖总公司公章。2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供《廉洁承诺书》及“信用中国”网站查询截图)3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。(提供《廉洁承诺书》)4.投标人法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。(提供《廉洁承诺书》)5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。(提供《廉洁承诺书》)6.禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外);(4)单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。(提供《廉洁承诺书》)7.本次项目不接受联合体投标。四、招标文件领取1.招标文件获取时间(项目报名时间):2023年2月22日至2023年3月1日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。2.招标文件获取地点:广州市较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖处。3.采购文件获取方式(以下方式任选其一即可):3.1系统购买文件:登录我司采购网站(https://zb.chinaccsscm.cn)下载操作指引,注册供应商,并完成招标文件网上购买最后下载文件,账号为贵公司组织机构代码(统一社会信用代码第9位到17位),初始密码为0,登录后请及时完善信息并更改密码,有疑问请打咨询电话(020-83806127 020-83827197)。3.2电汇:将开票信息(含售卖登记表)+营业执照复印件盖章+授权委托书+汇款底单打包发以邮件方式发送给购买文件联系人。3.3现场购买文件:携带营业执照复印件(注:1.若没有三证合一加带组织机构代码证)、投标人近三个月内为其缴纳过社保证明材料(须盖投标人公章)及委托人身份证或工作证于广州市较场西路21号中捷通信有限公司二楼标书售卖室购买文件,填写报名信息。购买文件联系人:何小姐,联系电话:020-83821872/83820346(如电话忙线可加qq2959505405),联系邮箱:hejiaxin.gyl@chinaccs.cn。4.采购文件每套售价500元人民币,售后不退。5.如报名不足3家,本项目招标失败,重新发布公告。五、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2023年3月2日17点前发送至linxh@zjscs.com邮箱(邮件标题备注某某公司对XX项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。六、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2023年3月21日09时00分。未按本公告要求获得本项目招标文件、逾期送达或不符合密封规定的投标文件(含暗标)恕不接受。开标及投标地点:广东省汕尾市城区五十米大道中段农行汕尾分行9楼电教室。七、资格审查方式本项目采用资格后审办法对投标人进行资格审查,由评标委员会在开标后按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。八、公告及公示发布本项目公告或公告的修改、补充以及公示,同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(网址:http://www.cfcpn.com/)以及中捷通信有限公司官方网站(https://zb.chinaccsscm.cn)上发布。本项目公告及公示在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。其他媒体转载无效。九、联系方式  招 标 代理机构:中捷通信有限公司      地          址: 广州市较场西路21号                                                           招标代理联系人:林学宏/李叔文/张华燃                           电          话:15989119407/13560340848/13427245903                 电  子  邮  件:linxh@zjscs.com 购买文件联系人:何小姐联  系  电  话:020-83821872/83820346电  子  邮  箱: hejiaxin.gyl@chinaccs.cn开  户  银  行:中信银行广州花园支行账          号:3110910043850020000                                招标人:中国农业银行股份有限公司汕尾分行                招标代理:中捷通信有限公司日期:2023年2月22日