福建系统招选 扬尘监控招标公告(福建建工集团有限责任公司福州高新区分公司2023)



【工程】福州高新区光电产业基地二期(E区、F区) 扬尘监控系统采购招选公告

【工程】福州高新区光电产业基地二期(E区、F区)扬尘监控系统采购招选公告

公告版块 :
采购信息公告
发布部门 :
福州高新区光电产业基...
阅读量 :
4
发布时间 :
2023-02-22 08:28
发布范围 :
系统登录前guest账号
审核时间 :
2023-02-22 08:28
审核人 :
杨华鑫(建工工程总部)

福州高新区光电产业基地二期(
E区、F区)

扬尘监控系统采购招选公告

1.招选条件
根据项目施工需求,现对该项目扬尘监控材料进行招选,对投标人采用资格后审的方式。招选人为福建建工集团有限责任公司福州高新区分公司(以下简称“招选人”)
2.项目概况与招选范围
2.1工程建设规模:项目总建筑面积约为86825.67㎡,其中E区总建筑面积约45705.32㎡;F区总建筑面积约41120.35㎡。
2.2本次招选范围为福州高新区光电产业基地二期(E区、F区)项目扬尘监控采购。
扬尘监控材料规格、数量如下:

序号
物资名称
规格型号
单位
预计数量
备注

1
扬尘监控系统
/

1.00

1、扬尘监控系统安装好后,必须可以进入福州市建委平台,并符合福州市建委的一切要求,如果福州市建委不认可,招选人有权解除合同,中标人退还招选人已付款项,所产生的一切损失均由中标人负责。2、设备符合 DBJ/T13-275-2017福建建设厅新标准,接入福州建委监管平台。设备质保期及赠送流量服务费用至项目结束,含 13%增值税专用发票。3、配置情况:PM2.5/PM10传感器、空气数据采集器、GPRS无线传输模块、网络视频监控球机、户外防水 LED显示器、仪器防护箱、立杆支架。

3投标人资格要求
3.1投标单位必须具有独立法人资格、生产厂家、经销商、贸易公司,营业范围包含所投标物资、注册资本金100万元以上(含100万元)、成立时间需满三 年以上,具备生产能力且满足国内注册、营业范围包含所投标物资;
3.2 本次招选要求的生产厂家具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的投标单位:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业;
3.3本次招选不接受联合体投标。
3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
3.5投标单位若被相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次投标;一被发现将作为废标。
3.6投标企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建工集团下属企业(含入股)参与投标的,企业要求不受上述限制。
4. 招选文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于投标截止时间前,直接在公告下方的二维码注册并报名,并在福建建工集团招采平台完成投标工作。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招选单位不统统一组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年2月27日10:00 前,在福建建工集团物资集中采购平台上传资料。
5.3 逾期送达未上传的投标文件,招选单位不予受理。发布公告
6.发布公告
福建建工集团招采平台(网址http://cl.fjjg.com.cn:8001)上发布。
7.联系方式
招标人:福建建工集团有限责任公司福州高新区分公司
地址: 福州市台江区江滨中大道386号国资大厦7楼
邮政编码: 350000
联系人:杨华鑫
电话: 13665000309
电子邮箱:565657751@qq.com
附:供应商注册报名二维码

福建建工集团有限责任公司
福州高新区分公司
2023年2月21日

()