供热管网招标公告(台前投资集团有限公司2023)

豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园)
(招标编号:HNYH-2023-002)

项目所在地区:河南省,濮阳市,台前县
一、招标条件
本豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园)已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金628万元,招标人为台前投资集团有限
公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:管网总长2.5公里,采用直埋和顶管敷设
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园);
三、投标人资格要求
(001豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园))的投
标人资格能力要求:3.1 本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执
照、安全生产许可证;
3.2 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和中华人民共和国特种设备安
装改造维修许可证(压力管道GC2);
3.3 拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政工程专业贰级及以
上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书 (B 证) ,且不得有在建工程项目,直
至本项目结束不得担任其 他工程项目的项目经理;投标人应出具拟派项目经理无在建承诺
书;
3.4 拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称证书;
3.5 专职安全员应具有相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;施工员、质量
员 (或质检员) 、安全员、材料员、预算员 (或注册造价工程师) 须具有有效的岗位证书或
执业资格证书;(注:专职安全员与安全员可为同一人或两人) ;
3.6 财务要求:投标人须提交 2019 年度、2020 年度、2021 年度经会计师事务所或审计机
构审计的财务 会计报表 (新成立的企业或无经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报
表的企业,依据企业成立时间 提供相应年度报表或可提供基本开户银行出具的资信证明) ;
3.7 信誉要求:在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”跳
转至 “中国执行信息公开网”网站 ( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 查询投标人、法
定代表人是否为失 信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。信用信息查询
记录和证据将同招标文件等资料一 同归档保存;
3.8 其他要求:
3.8.1 本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审,未通过资格审查的投
标将视为无 效投标,具体要求详见招标文件;
3.8.2 项目经理、技术负责人及施工员、质量员 (或质检员) 、专职安全员、材料员、安全
员、预算员 (或造价员) 必须与企业签订劳动合同,具有在本单位已缴纳的社会保险,须
提供社保部门出具的社保明 细证明或网上有效的查询方式;
3.8.3 依据台政(2022)3 号文规定,投标人须在项目所在地及投标人企业注册地劳动保障监
察部门出具 无拖欠农民工工资证明(出具证明的时间须在本项目招标公告发布之日至投标
截止之日有效)。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月22日 00时00分到2023年03月13日 23时59分
获取方式:4.1 本项目采取直接下载招标文件,请投标申请人于公告发布之日起至投标
文件递交截止时间前,在“濮 阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)”,下载招
标文件等相关资料。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月14日 09时30分
递交方式:濮阳市公共资源交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月14日 09时30分
开标地点:濮阳市公共资源交易中心
七、其他
一、招标条件
本招标项豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园)已进行河南省企业投资项目备案,资金来源为自筹资金,出资比例为 100%,招标人为台前投资集
团有限公司,招标代理机构为河南一弘工程管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项
目进行国内公开招标。
二、招标基本情况
2.1 项目名称:豫台粮油产业园配套项目-供热管网(德源新能源电厂至豫台粮油产业园);
2.2 招标编号:HNYH-2023-002;
2.3 项目规模:管网总长2.5公里,采用直埋和顶管敷设 ;
2.4 建设地点:台前县;
2.5 资金来源:自筹资金;
2.6 总投资额:约 628万元;
2.7 质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求;
2.8 工 期: 60日历天;
2.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验
收及保修;
2.10 本次招标共划分为一个标段。
三、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证;
3.2 投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和中华人民共和国特种设备安
装改造维修许可证(压力管道GC2);
3.3 拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的在本单位注册的市政工程专业贰级及以
上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书 (B 证) ,且不得有在建工程项目,直
至本项目结束不得担任其 他工程项目的项目经理;投标人应出具拟派项目经理无在建承诺
书;
3.4 拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称证书;
3.5 专职安全员应具有相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;施工员、质量
员 (或质检员) 、安全员、材料员、预算员 (或注册造价工程师) 须具有有效的岗位证书或
执业资格证书;(注:专职安全员与安全员可为同一人或两人) ;
3.6 财务要求:投标人须提交 2019 年度、2020 年度、2021 年度经会计师事务所或审计机
构审计的财务 会计报表 (新成立的企业或无经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报
表的企业,依据企业成立时间 提供相应年度报表或可提供基本开户银行出具的资信证明) ;
3.7 信誉要求:在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”跳
转至 “中国执行信息公开网”网站 ( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 查询投标人、法
定代表人是否为失 信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。信用信息查询
记录和证据将同招标文件等资料一 同归档保存;
3.8 其他要求:
3.8.1 本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审,未通过资格审查的投
标将视为无 效投标,具体要求详见招标文件;
3.8.2 项目经理、技术负责人及施工员、质量员 (或质检员) 、专职安全员、材料员、安全
员、预算员 (或造价员) 必须与企业签订劳动合同,具有在本单位已缴纳的社会保险,须
提供社保部门出具的社保明 细证明或网上有效的查询方式;
3.8.3 依据台政(2022)3 号文规定,投标人须在项目所在地及投标人企业注册地劳动保障监
察部门出具 无拖欠农民工工资证明(出具证明的时间须在本项目招标公告发布之日至投标
截止之日有效)。
四、招标文件等相关资料的获取方法:
4.1 本项目采取直接下载招标文件,请投标申请人于公告发布之日起至投标文件递交截止时
间前,在“濮 阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/)”,下载招标文件等相关资
料。
4.2 其他材料:本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“濮
阳市公共资 源交易平台(http://www.pyggzy.com/)”上发布,投标人应自行查阅,随时关
注,招标人不再另行通知, 且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等
在同一内容上表述不一致时, 以最后发布的 公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的
一切损失,由潜在投标人自行承担。
五、投标保证金
5.1.本项目投标保证金,可以采用电子投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。 5.2.
投标保证金金额:人民币10万元整; 5.3.投标
保函、投标保证保险开具时间及方式:
(1) 开具截至时间:公告发布之日起至 2023年3月14日 (填开标当天日期) 00:00:00 时截
止(以保 函实际开具成功时间为准)。(2) 开具方式:在濮阳市公共资源交易中心 (http://www.pyggzy.com/) 对应项目公告下点
击“我要 投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险” ,根据操作要求进行
办理,办理保函后,将保 函编制到投标文件中。
5.4.银行汇款缴纳时间及方式:
(1)投标保证金金额:人民币 10 万元整;
(2)投标人须在投标文件递交的截止时间前将投标保证金从其基本帐户汇入指定的帐户内:
户名:濮阳市公共资源交易中心投标保证金管理专用户
开户行:中国建设银行股份有限公司濮阳阳光大厦支行
银行账号:在所投标段下自行获取
行号:105502000357
注:保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金
递交 须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由
同一基本账号转出均 按无效处理。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标
人充分考虑转账到款的延时,提早缴 纳, 以免耽误投标工作。
六、递交投标文件的截止时间及地点
6.1 投标文件递交的截止时间:2023 年 3月14日 09 时 30 分 (北京时间) ;
6.2 本次交易项目实行全流程电子化,投标人不需到现场参加开标活动。
6.3 本次交易项目通过濮阳市公共资源电子化交易平台进行信息发布、文件的获取、投标文
件的制作以 及递交、开标、评标、答疑、结果公示实行全程电子化。
6.4 投标人在投标截止时间前应自行在濮阳市公共资源交易平台主体诚信库内添加并提交
发布相关的 资质、业绩、人员等内容, 以便评委会查看核对。
6.5 本次交易项目实行网上开标、远程解密。各投标人需要自备计算机且保证网络畅通,能
够登录濮阳 市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com/) (注:使用 IE11 浏览器) 。登
录交易平台,参加网上开标。 各投标人需通过网络密切关注项目交易全过程,所有交易环
节材料均依据电子文件为准。远程解密时间: 远程解密 (解密时间自开标时间始 30 分钟结
束) ,由于投标人错过解密或其他自身原因导致远程解密不成 功,责任均由投标人自行承担。
给其他角色类型带来不便,请谅解。
七、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳 市公共资源交易平台》 (http://www.pyggzy.com/)上公开发布。
八、联系方式
招标人:台前投资集团有限公司
联 系 人:徐兴孔
电 话:13525255246
地 址:台前县产业集聚区电商产业园三楼
招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司
联系人:袁楠楠
联系电话:13803937399
地址:濮阳市金堤路与胜利路交叉口西300米路南
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:台前投资集团有限公司
地 址:台前县产业集聚区电商产业园三楼
联 系 人:徐兴孔
电 话:13525255246
电子邮件:/
招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司
地 址: 濮阳市金堤路与胜利路交叉口西300米路南
联 系 人: 袁楠楠
电 话: 13803937399
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)