东莞市通道首期工程招标公告(东莞市交通投资集团有限公司2023)
松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段施工招标公告
松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段
施工招标公告
招标编号:SSASSC12311356
1.招标条件
本招标项目松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程已由东莞市发展和改革局 以东发改〔2019〕471 号 批准建设,施工图已审查合格,项目业主为东莞市交通投资集团有限公司(代建),建设资金来自财政投资,项目出资比例为100%,招标人为东莞市交通投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的第二合同段施工采用资格后审方式进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况与招标范围
本次招标项目的项目名称:松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段。
本次招标项目的招标编号:SSASSC12311356。
本次招标项目的建设地点:东莞市。
本次招标项目的建设规模:松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程位于东莞市内,北与松山湖环湖路相接,向南途径美景路、环莞快速路三期和莞佛高速至中子源路,全长约1.857km。采用城市主干路标准,双向八车道,设计速度60km/h,路基段红线宽56m,采用沥青混凝土路面结构。
本次招标项目的计划工期:180 天,计划开工日期:2023 年5 月1 日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2023 年10 月28 日。
本次招标项目的招标范围:松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段,按招标图纸及工程量清单所含内容,包括:(1)交通工程(含标志及基础、标线、警示桩等);(2)景观照明工程(含灯杆灯具、配电系统、控制系统、照明管线敷设等);(3)道路照明工程(含灯杆灯具、配电系统、控制系统、照明管线敷设等);(4)交通信号灯及监控工程(含视频监控系统、闯红灯电子警察系统、抓拍系统、交通信号灯控制系统、智慧公交、通信系统、供配电附属工程等);(5)绿化工程(含苗木迁移及清除绿化、种植土、乔木花草种植、绿化养护、硬质景观等);(6)园建工程(含土方、广场铺装、平台、园路、台阶、登山步道、景观廊架、绿化种植池、坐凳、栏杆、配套设施等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备相应资质、类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见投标人须知附录1-7。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 在本次招标中,共分1 个标段,每个投标人均可参与所有标段投标,但只允许中1 个标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。(注:1.单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2. 控股是指:股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。3. 管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系)
3.5在“信用中国”网站(行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。
3.6投标人已在东莞市公共资源交易中心的公共资源交易企业库建档,建档登记的资质不低于投标人须知前附表附录1中所列投标人资质要求,同时符合招标文件第二章第1.4.1项规定的资格审查条件,方可被邀请参加本施工招标项目的投标。具体办理要求详见东莞市公共资源交易网办事指南中的相关规定。
4.招标文件的获取
4.1 ■凡有意参加投标者,可于2023 年2月23日至投标截止时间前在东莞市公共资源交易网(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)下载本次招标项目的招标文件等资料。【公开招标时采用】
4.2 凡有意参加投标者,可于年月日至年月日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午时至时,下午时至时(北京时间,下同)在购买本次招标项目的招标文件等资料。招标文件及有关资料电子文件每套售价元,售后不退。【邀请招标时采用】
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不统一组织投标人踏勘现场,由投标人自行前往现场进行踏勘,发生的相关费用由投标人自行承担,本项目不召开投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同): 2023 年 3 月 16 日 9 时 30 分。
投标会时间: 2023 年 3 月 16 日 9 时 30 分,地点:东莞市公共资源交易中心开标室(4)。
5.3 逾期通过网络上传的电子投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)、东莞市公共资源交易网(网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)、东莞市交通投资集团有限公司官网(http://www.dgjtjt.com.cn/)及东莞市交通投资集团有限公司供应链服务平台(http://gyl.dgjtjt.com.cn/)上发布。如公告详细内容不一致者,以东莞市公共资源交易网公告为准。
7.联系方式
招标人:东莞市交通投资集团有限公司 招标代理机构:广东明正项目管理有限公司
地 址:东莞市莞樟路东城段199号 地 址:东莞市东城街道光明大道中云智慧城市产业园F栋301室
邮 编:523120邮 编:523000
电子邮箱:电子邮箱:mingzheng0769@163.com
联系人:黄峻朗 联系人:叶焕然
电 话:0769-28091691电 话:0769-22683380
传 真:传 真:0769-22683390
日 期:2023 年 2 月 23 日
附件1:标段的划分及主要工程项目情况
附件2:资格审查条件附录1至附录7
附件3:评标办法
以上附件可从发布公告的网站媒介上下载。
欢迎主动参与扫黑除恶工作,积极举报涉黑涉恶线索。重点举报内容:一是强揽项目、围标串标、恶意竞标;二是强迫交易、堵路阻工、敲诈勒索,干预项目实施;三是徇私舞弊,为黑恶势力充当保护伞;四是煽动群众闹事缠访,聚众扰乱公共秩序;五是公共资源交易领域其它涉黑涉恶问题。举报电话:东莞市交通运输局扫黑办0769-22002528,东莞市交通运输局招标监督0769-22002153。
招标图纸-松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段
投标文件格式-仅供参考
松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段招标文件电子版v1.0
评标程序附表
工程量固化清单电子文件
第九章投标文件格式
松山湖科学城至光明科学城通道(东莞段)首期工程第二合同段招标文件