标准厂房及配套路网ppp项目配套工程设计招标公告(百色市百东新区管理委员会2023)
广西念宇建设项目管理有限公司关于新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程设计的竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-22 17:03
项目概况 新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程设计采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。获取采购文件,并于2023年03月06日 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BSZC2023-C3-990020-NYGS 项目名称:新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程设计 采购方式:竞争性磋商 预算总金额(元):685700 采购需求: 标项名称:百色市百东新区管理委员会采购新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程设计数量:不限预算金额(元):685700简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程:市政道路配套边坡、支护工程及市政绿地环境整治工程等。最高限价(如有):/合同履约期限:合同签订后且采购人下达项目设计任务之日起15个工作日内提交合格的设计成果(施工图纸)。本标项(否)接受联合体投标备注:二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业/小微企业。 3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备工程设计市政行业(桥梁工程、道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级或行业乙级以上(含乙级),在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;拟投入的项目负责人须同时具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和工程类中级及以上职称。 三、获取采购文件 时间:2023年02月22日至2023年03月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点(网址):“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2023年03月06日 09:30(北京时间) 地点(网址):竞标人通过CA登录“政采云”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。(本项目不要求竞标人到达开标现场,但竞标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。 五、响应文件开启 开启时间:2023年03月06日 09:30 (北京时间) 地点:供应商通过 CA 登录“政采云 (https://www.zcygov.cn) ”网上招投标系统将电子 响应文件加密后上传完成,实行在线磋商响应。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 / 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:百色市百东新区管理委员会 地 址:百色市右江区四塘镇百东企业服务站 项目联系人:张淇 项目联系方式:13307767526 2.采购代理机构信息 名 称:广西念宇建设项目管理有限公司 地 址:广西百色市右江区前程路长乐星城写字楼4楼 项目联系人:莫艳青 项目联系方式:19977603950 附件信息:新能源新材料战略性新兴产业园标准厂房及配套路网PPP项目配套工程设计2.21.pdf4.3M