招标采购招标公告(它山堰文化旅游发展有限公司2023)



报名结束时间
2023-02-27 14:03:44

宁波水利文化广场(工程原材料检测服务) 检测(建设工程) 比选公告

它山堰文化旅游发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-230221173

项目名称:

宁波水利文化广场(工程原材料检测服务)

中介服务事项:

检测(建设工程)

项目地点:

海曙区鄞江镇它山堰村

项目基本情况:

项目用地面积约 12377 平方米,总建筑面积约16414.36平方米 ,地上建筑面积7437.38平方米,地下建筑面积 8976.98平方米。

项目总预算:

9319.44万元

服务内容:

根据工程质量控制需要,对包括桩基、地下室、主体和装修等原材料、试块(件)进行原材料检测。

中介服务完成期限要求:

635天

质量要求:

一次性合格

竞价方式:

采用【下浮率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【100000.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:30% ,上限:20%

价格说明:

根据原材料检测内容和宁波市建设工程检测行业协会检测项目信息价

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-02-22 14:03 至
2023-02-27 14:03 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具备相应材料见证取样检测资质

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

它山堰文化旅游发展有限公司

项目单位联系人:

王工

联系电话:

0574-81858418

联系地址:

宁波市药行街139号10楼