上海电话平台 国芯 网络 设备招标公告(上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心2023)
点击查看公告内容: 上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目招标公告.pdf上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目招标公告.pdf
上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目招标公告(招标编号:SPDBCCC-2023-H03)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:最高限价:398.202万元(人民币叁佰玖拾捌万贰仟零贰拾元整)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目;三、投标人资格要求(001上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目)的投标人资格能力要求:1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)注册,具有独立承担民事责任的能力,成立年限3年(含)以上;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录、无重大事故;5)投标人和投标人法定代表人近三年内(2020年1月1日起至今)无行贿犯罪记录;6)近三年内(从2020年1月1日起至今)有一个或以上类似或近似本项目需求或要求的成功案例且至少有一个单项合同或单个年度内累计金额不少于人民币210万元;7)投标人须持有本次招标的所有网络设备原厂针对本项目的唯一授权函;8)本次招标不接受联合体投标;9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月23日09时30分到2023年02月27日16时30分获取方式:1、时间:2023年2月23日至2月27日上午09时30分-11时30分,下午13时30分-16时30分(北京时间)(1)预报名单位将投标人报名时必须提供以下资料验证(在有效期内)报名资料盖章后的PDF格式彩色扫描件发送至邮箱(hugangwangfang@163.com.)。(2)经初步审核资料齐全后,通知预报名单位通过对公转账缴纳招标文件费605元。如公司对公转账有困难可以选择被授权人对公转账,本项目资格后审,以评审专家评审为准。报名费售后不退。以下为对公转账信息,请付款后提交付款凭证至上述邮箱。帐户名称:上海沪港建设咨询有限公司开户银行:浦东发展银行龙茗路支行帐号:98030154740003395(3)发送电子版招标文件至报名单位邮箱如有疑问请联系:麻玉婷、李侃欣电话:15001710869、19921042361五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月16日13时30分递交方式:上海市徐汇区斜土路2364号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月16日13时30分开标地点:上海市徐汇区斜土路2364号(人行入口)2358号(车行入口)7楼会议室七、其他依照《中华人民共和国招标投标法》的相关规定和要求,上海沪港建设咨询有限公司受上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心委托,对催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目进行公开招标(以下简称“招标”)。现接受合格的投标人参加本项目的投标。一、项目概况1、项目编号:SPDBCCC-2023-H032、招标项目的名称、内容、预算、数量、简要技术要求或者招标项目的性质2.1项目名称:上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目2.2本次招标包含以下内容:为配合委外催收业务应用系统、委外催收质检应用系统建设,确保项目能够按期上线。拟开展催收委外电话作业平台国芯网络设备采购项目招标。本次招标网络设备应具备如下条件:1)本次招标涉及的所有设备必须使用国产芯片并提供芯片型号;2)技术提供方在中国境内必须有技术研发和服务中心,能够提供产品的持续升级与技术支持服务。2.3技术要求:见“技术规格及要求”;2.4最高限价:398.202万元(人民币叁佰玖拾捌万贰仟零贰拾元整),超过最高限价的投标作为无效标处理。2.5招标项目的性质:货物类招标。2.6项目服务期限:供货期一个月,原厂质保服务六年。二、对投标单位资格要求:1)投标人在中国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)注册,具有独立承担民事责任的能力,成立年限3年(含)以上;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4)参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录、无重大事故;5)投标人和投标人法定代表人近三年内(2020年1月1日起至今)无行贿犯罪记录;6)近三年内(从2020年1月1日起至今)有一个或以上类似或近似本项目需求或要求的成功案例且至少有一个单项合同或单个年度内累计金额不少于人民币210万元;7)投标人须持有本次招标的所有网络设备原厂针对本项目的唯一授权函;8)本次招标不接受联合体投标;9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。三、投标人领取招标文件时必须提供以下资料验证(在有效期内)1、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件,或者三证合一复印件(复印件加盖公章);2、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证和被授权人近三个月社保证明(复印件加盖公章);3、提供参加招投标、政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法、重大事故记录的声明函(格式自拟,加盖公章);4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(1)提供能够反映投标人财务状况的相关证明材料复印件(提供2021年有资质的第三方出具的年度财务报表审计报告或2021年度财务报表,财务报表需含但不仅限于资产负债表、利润表、现金流量表);(2)提供投标前12个月内任意1个月的纳税缴纳证明材料;(3)提供投标前12个月内任意1个月的社保缴纳证明材料;(4)提供由银行开具的投标人的资信证明复印件或开户许可证复印件(加盖公章)。5、提供投标人和单位负责人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图,且无不良记录。6、提供投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”、“异常经营名录”、“税收违法黑名单”的查询截图,且无不良记录。7、提供投标人在国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)有关“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图,且无不良记录。8、提供投标人和单位负责人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)有关“失信记录”的查询截图,且无不良记录。9、近三年内(从2020年1月1日起至今)有一个或以上类似或近似本项目需求或要求的成功案例且至少有一个单项合同或单个年度内累计金额不少于人民币210万元;须提供合同或采购单等相关证明材料复印件加盖公章。10、投标人须持有本次招标的所有网络设备原厂针对本项目的唯一授权函;如报名时不能提供,需承诺投标时把正本的授权函放入投标文件中,否则做否决投标处理。11、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;提供声明函。以上资料必须是真实的,凡复印件须加盖公章,并与提供原件核对无误,否则不予通过报名资格审查。本项目资格后审,以评审专家评审为准。报名时提供的相关证明资料仍需装订在投标文件中。对未通过报名的申请人,招标人(招标代理机构)将不作任何解释。未在上海沪港建设咨询有限公司通过邮件形式报名登记购买本招标文件的投标单位,其投标将被拒绝。投标单位名称必须与报名时名称一致。四、招标文件的获取1、时间:2023年2月23日至2月27日上午09时30分-11时30分,下午13时30分-16时30分(北京时间);(1)预报名单位将投标人报名时必须提供以下资料验证(在有效期内)报名资料盖章后的PDF格式彩色扫描件发送至邮箱(hugangwangfang@163.com.)。(2)经初步审核资料齐全后,通知预报名单位通过对公转账缴纳招标文件费605元。如公司对公转账有困难可以选择被授权人对公转账,本项目资格后审,以评审专家评审为准。报名费售后不退。以下为对公转账信息,请付款后提交付款凭证至上述邮箱。帐户名称:上海沪港建设咨询有限公司开户银行:浦东发展银行龙茗路支行帐号:98030154740003395(3)发送电子版招标文件至报名单位邮箱。如有疑问请联系:麻玉婷、李侃欣电话:15001710869、199210423613、投标人提问截止时间及形式:2023年2月28日上午11时30分(北京时间)前,形式:书面加盖公章。扫描发送至hugangwangfang@163.com4、投标保证金缴纳相关事项:投标保证金的金额及递交方式:金额70000元(人民币柒万元整),形式:银行转账;投标保证金到账截止时间:2023年3月14日,下午16时30分前(北京时间);投标保证金缴纳帐户名称:上海沪港建设咨询有限公司开户银行:浦东发展银行龙茗路支行帐号:98030154740003395五、投标截止时间、开标时间及地点1、递交投标文件截止时间:2023年3月16日下午13时30分前(北京时间);2、开标时间:2023年3月16日下午13时30分(北京时间);3、投标、开标地点:上海市徐汇区斜土路2364号(人行入口)2358号(车行入口)7楼会议室六、招标单位信息单位名称:上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心地址:上海市浦东南路588号9楼七、招标代理单位信息单位名称:上海沪港建设咨询有限公司单位地址:上海市徐汇区斜土路2364号7楼(人行入口)2358号7楼(车行入口)招标工程师:王方联系人:麻玉婷、李侃欣联系电话:15001710869、19921042361八、发布公共媒体中国招标投标公共服务平台日期:2023年2月八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海浦东发展银行股份有限公司信用卡中心地址:浦东南路588号9楼联系人:陈老师电话:38784978电子邮件:/招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司地址:上海市斜土路2364号联系人:王方电话:13816807053电子邮件:hugangwangfang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)