公务 车辆招标公告(罗田县政府采购中心 罗田县机关事务服务中心2023)

采购项目编号:HBZC-202302230046信息来源:湖北省政府采购网

罗田县机关事务服务中心罗田县机关事务服务中心公务车辆采购项目(第二次)招标(采购)公告
发布时间:2023-02-23 10:02信息来源:湖北省政府采购网

罗田县机关事务服务中心罗田县机关事务服务中心公务车辆采购项目(第二次)招标(采购)公告 发布日期:2023-02-23 10:37|发布单位:罗田县政府采购中心|项目开标时间:2023-03-17|项目监管地:罗田县|阅读次数: 【项目概况】 罗田县机关事务服务中心公务车辆采购项目(第二次)招标项目的潜在投标人应在罗田县公共资源交易信息网(www.ltggzy.com)、罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)获取招标文件,并于2023年03月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:LTZB202302E3138 2、采购计划备案号:罗财采计[2023]-009 3、项目名称:罗田县机关事务服务中心公务车辆采购项目(第二次) 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:120(万元) 6、最高限价:117(万元) 7、采购需求: 17座轻型客车壹辆,新能源SUV肆辆 8、合同履行期限:合同签订后15日内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10% 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 非专门面向中小企业 6、本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 1、时间:2023年02月24日至2023年03月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:罗田县公共资源交易信息网(www.ltggzy.com)、罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn) 3、方式: ⑴登陆罗田县公共资源交易信息网,在网站首页“电子交易平台—网员注册—政府采购供应商注册”栏目完成注册并提交,注册信息经公共资源交易中心工作人员审核通过后(咨询电话0713-5063326工作日上午8:30-12:00;下午14:00-17:30),供应商再用注册时系统自动生成的企业编号、自行设置的密码登录找到本项目,规定时间前完成报名并下载招标文件(下载时点击“该项目不收取保证金”保证金对话框,以保证开标时,能显示报名供应商)。 ⑵罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作。供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。 提别提醒:供应商应同时在两个网站上报名、下载招标文件,否则将无法上传投标文件。 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2023年03月03日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2023年03月17日09点00分(北京时间) 3、地点:罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:罗田县机关事务服务中心 地   址:罗田县凤山镇民建街 联系方式:18671360838 2、采购代理机构信息 名   称:罗田县政府采购中心 地   址:罗田县凤山镇民建街23号 联系方式:0713-5063326 3、项目联系方式 项目联系人:曹钊 电   话:0713-5063326