新建工程项目工程总承包招标公告(2023)
新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司根据 新疆东凯潜龙产业发展有限公司、乌鲁木齐市米东区建设局(交通局、人民防空办公室)委托,对乌鲁木齐市米东区纬三路东延(纬三路~曲扬路)道路新建工程项目工程总承包现进行公开招标,特邀请有意向且符合条件的潜在申请人提交资格预审申请。
一、项目概况与招标范围
1、招标单位:新疆东凯潜龙产业发展有限公司、乌鲁木齐市米东区建设局(交通局、人民防空办公室)
2、招标项目编号:E6501003911001883001
3、招标项目名称:乌鲁木齐市米东区纬三路东延(纬三路~曲扬路)道路新建工程项目工程总承包
4、项目类别:市政基础设施工程
5、项目类型:设计施工一体化
6、资格审查方式:
资格预审
7、资金来源:财政资金
8、招标内容与范围及招标方案说明:该项目位于米东区,起点为纬三路现状交叉口东侧K0+060处,终点接府前路西延工程的规划曲扬路交叉口西侧K0+261.76处,全长201.76m,道路红线宽度为60m。主要建设内容包括道路、交通、给水、污水、雨水、再生水、电力、照明、绿化等工程。
二、标段信息
第1标段
(1)、标段编号:E6501003911001883001001
(2)、标段名称:乌鲁木齐市米东区纬三路东延(纬三路~曲扬路)道路新建工程项目工程总承包
(3)、是否允许联合体:是
(4)、标段合同估算价:1826.64万元
(5)、保证金:200000.0元
(6)、标段(包)内容:该项目位于米东区,起点为纬三路现状交叉口东侧K0+060处,终点接府前路西延工程的规划曲扬路交叉口西侧K0+261.76处,全长201.76m,道路红线宽度为60m。主要建设内容包括道路、交通、给水、污水、雨水、再生水、电力、照明、绿化等工程。
(7)、标段工程规模:201.76米
(8)、投标人资格条件:1.申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法定代表人资格的企业;2.申请人须具备相应能力,要求申请人同时具备以下(1)、(2)资质:(1)设计须具备有效的资质证书,且具备(满足其中一条要求即可):要求1: [设计]综合类资质(综合类资质)甲级;要求2: [设计]市政行业(行业资质)乙级资质或[设计] 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外) (行业资质)乙级;要求3: [设计]市政行业道路工程(专业资质)乙级资质; (2)施工须具备有效的资质证书:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(如为联合体,则由联合体牵头人满足)3.申请人须具备有效的安全生产许可证;4.工程总承包负责人资格要求:注册建造师二级(市政公用工程专业),本单位注册;本项目不接受临时建造师,申请人所报项目负责人必须为在乌鲁木齐市公共资源交易网(http://zwfw.wlmq.gov.cn)登记且审核的人员,工程总承包项目负责人不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人,否则申请文件将被拒绝。(备注:工程总承包负责人须为联合体牵头人人员);5.项目负责人要求:施工项目负责人要求:二级注册建造师(市政公用工程专业),本单位注册;本项目不接受临时建造师;(备注:工程总承包负责人和施工负责人可重复);设计项目负责人要求:须具备相关专业高级工程师;6.申请人业绩要求:施工企业业绩要求:申请人近三年(2019年1月1日-至今,以竣工验收报告或竣工验收表或竣工验收资料日期为准)已完成类似工程业绩不少于1项。类似业绩是指:市政工程业绩,业绩证明须提供中标通知书(中标通知书须经行政监督管理部门备案)、合同协议书、竣工验收报告或竣工验收表或竣工验收资料),如申请人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的施工单位);设计企业业绩:近三年(2019年1月1日-至今,以设计合同签订时间为准)已完成类似工程设计业绩不得少于1项,(类似业绩是指:市政工程业绩,须提供中标通知书(中标通知书须经行政监督管理部门备案)或设计合同,如申请人为联合体,该业绩的提供方须为联合体中的设计单位);7.工程总承包负责人业绩要求:工程总承包负责人业绩要求:近三年(2019年1月1日-至今,以竣工验收报告或竣工验收表或竣工验收资料日期为准)已完成类似工程业绩不少于1项。类似业绩是指:市政工程业绩,业绩证明须提供中标通知书(中标通知书须经行政监督管理部门备案)、合同协议书、竣工验收报告或竣工验收表或竣工验收资料),业绩须能反映项目负责人。8.财务要求(仅牵头人提供):近三年(指2019年度、2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书;
1、对投标企业资质最低要求(投标企业满足以下条件之一即可):
第1项要求:
(1)工程设计·综合类资质·综合类资质甲级
(2)施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
第2项要求:
(1)工程设计·综合资质·市政行业·市政行业乙级
(2)施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
2、对专业人员资质最低要求(投标企业专业人员满足以下条件之一即可):
第1项要求:
(1)注册二级建造师·市政公用工程
三、资格预审文件获取方式及时间
1、资格预审文件获取方式:请到乌鲁木齐市公共资源交易中心电子交易平台http://49.119.97.2:8090/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件
2、资格预审文件获取时间: 2023年02月23日起至2023年03月06日 10:30止
四、资格预审申请文件递交方式及时间
1、资格预审申请文件递交方法:开标现场递交
2、资格预审申请文件递交截止时间:2023年03月06日 10:30(北京时间)
3、资格预审申请文件递交地点:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街益民大厦主楼515室标书送达室
五、联系方式:
1、招标人联系方式
招标人: 新疆东凯潜龙产业发展有限公司、乌鲁木齐市米东区建设局(交通局、人民防空办公室)
联系人: 徐义成
电话:18299167889
2、招标代理联系方式
招标代理: 新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司
代理机构联系人: 刘雪纯
电话: 13150328552
3、监督部门联系方式
监督部门: 米东区招标办
联系人: 沈媛
电话: 0991-3311256