开关 感应 电源招标公告(大唐鸡西热电有限责任公司2023)



询价公告
一、采购单编号:P-XJ-23-00009037
二、采购单名称:鸡西热电公司2月份感应开关、开关电源项目询价采购
三、报价截止时间:2023-03-01 09:30
四、报价有效期:2023-05-25
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐鸡西热电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:鲍盛杰
九、采购执行人联系方式:0451-85557211
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:采购说明(报价前认真阅读本说明和采购文件中的应答须知): 1.供应商须具有履行合同的能力,须上传供应商报价表(须认真填写报价表不含税部分)。2.报价严重偏离市场价格或其他方面影响项目单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。3. 采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com 。采购监督邮箱:hljrlwzb@163.com 。4. 按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。(详见附件:沈阳公司变更发票类型通知)。5.项目参与网站地址为: http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。6. 对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。7.请供应商详细阅读相关物资的技术参数与要求,所提供物品如果有偏差请单独说明。供应商在平台报价应答,如果未提出偏差,视为已经响应所有备注要求。带有采购文件的,按照且只按照采购文件执行。 8.如有技术问题:1)如果不影响报价,正常报价即可;2)如果影响报价,请提澄清函,澄清函回复邮箱:ljwuzigongsi@163.com,详见采购文件包中的应答须知。(注:我司不提供采购需求单位联系方式。)
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
感应开关(NSLL-I GB/T14048.15)
2

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
原设备为牡丹江北龙配件或相当于同等质量品牌,中标单位需与现场安装设备匹配

2
开关电源(S-100-24输入:115VAV/1.09A 230VAC/1.0A输出:+24V/4.5A)
4

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司

3
开关电源(DPP15-24 AC220V/DC24V 15W)
2

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
220VAC转24VAC

4
转速传感器(5-7470-9006-07)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽动热网泵转速测量

5
快速接头(SPU-8 )
20

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
供货前中标单位需到厂测量尺寸(8mm)

6
电源控制器(PS-7270B/ATX 220V-50Hz 5A)
5

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
研华电脑电源

7
温度传感器(WZP-010 线长1m)
10

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
另外带20个三柱接线瓷座

8
投入式液位传感器(MPM460W 0-10mH2O JB/T12598)
4

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
变送器带法兰,供货前中标单位需现场测量尺寸,带显示屏,4-20mA输出,两线制

9
接近传感器(VB-Z210)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽动给水泵轴位移测量探头+前置器+延长电缆一套,供货前中标单位需现场测量探头、延长电缆长度,前置器尺寸配套现场安装使用

10
振动传感器(VB-9530 0-200μm 4-20mA)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
一体化振动传感器,4-20mA输出,两线制,耐高温,供货前中标单位需现场测量探头底部螺纹尺寸,配套现场安装使用

11
瓦振传感器(9200-06-05-10-00)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽轮机瓦振备件

12
8MM传感器(330103-00-05-10-02-00)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽轮机本特利备件,探头加延长电缆一套

13
11MM传感器(330710-000-060-10-02-00)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽轮机本特利备件,探头加延长电缆一套

14
25MM传感器(330851-02-000-040-10-00-CN)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
汽轮机本特利备件,探头加延长电缆一套

15
位移传感器(LVDT)(TD-1 0-50MM)
4

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司

16
位移传感器(LVDT)(TD-1 0-100MM)
4

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司

17
电子设备用电位器(SMTD-8)
5

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
原设备为哈尔滨润森设备,与二次风门配套使用,输入输出信号4-20mA,防护等级IP65,按照现场安装要求设计生产,推荐品牌:哈尔滨润森电力,哈尔滨派沃科技,意大利STI同等级别或以上产品质量

18
声波传感器(SS/3)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
1号炉四管漏泄装置原设备为南京擎能自动化,中标单位需现场测量设备尺寸配套安装使用,安排技术人员现场安装调试

19
声波传感器(SLR 输出信号:4-20MA 工作电压:±12V-±18V)
1

13%
2023-03-31
黑龙江省,鸡西市,鸡冠区 鸡西市鸡冠区兴国东路170号
大唐鸡西热电有限责任公司
2号炉四管漏泄装置原设备为南京擎能自动化,中标单位需现场测量设备尺寸配套安装使用,安排技术人员现场安装调试

发布日期:2023-02-23