重庆脱硝液氨招标公告(华能重庆珞璜发电有限责任公司2023)

华能重庆分公司-珞璜电厂 2023 年二季度和三季度脱硝液氨单价
采购(标段 2)招标公告
(招标编号:HNZB2023-02-2-196)
项目所在地区:重庆市
1. 招标条件
本华能重庆分公司-珞璜电厂2023年二季度和三季度脱硝液氨单价采购(标段2)
已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能重庆珞璜发电有限责任公
司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市江津区珞璜镇
2.2 规模:360MW*4+600MW*2,共2640MW燃煤发电机组已全部投产。
2.3 期限:2023年4月1日到2023年9月30日。
2.4本次采购分为两个标段,一标段预估2000吨,二标段预估1500吨,两个标段
共 3500 吨。本标段为二标段。投标人若同时投两个标段,为了招标人保供,每个投标
人最多只能中标一个标段,按照对招标人最有利的方式(即两个标段总价之和最低)对
两个标段进行推荐中标候选人排序,在其中一个标段被推荐为第一候选人的单位不再参
与另一标段的推荐。
实际送货数量以不低于预估数量的95%结算,截止时间仅供参考。
特别说明:若因国家政策调整或因不可抗力的原因,我公司不再使用液氨时,该合
同即自行终止。
2.5 本次招标采购材料的名称、数量、技术规格:
明细表如下
标段 技术参数 预估数量(吨)
1. 无色液体,氨含量≥99.8%,残留物杂质≤0.2%(容量法);
一标段 2000
2. 满足技术规范书验收标准。二标段 1500
2.5.1本项目为单价结算,标的物单价在合同有效期随市场浮动,浮动值以卓创资讯网
川渝市场合成氨月平均市场价的变动率为依据。
结算合计=(投标报价总表中‘综合单价’+浮动值)*当月实际供货数量
其中:1)浮动值=投标报价总表中‘出厂单价’*浮动率
2)浮动率与卓创资讯网川渝市场合成氨月平均市场价的变动率有关。
变动率=(送货当月卓创资讯网川渝市场合成氨月平均市场价 - 投标上月卓创资
讯网川渝市场合成氨月平均市场价)/投标上月卓创资讯网川渝市场合成氨月平均市场
价*100%
当|变动率|≤5%时,浮动率=0;|变动率|>5%时,浮动率=变动率。
2.5.2明细表中数量为预估量,实际数量以电厂需求量为准。
2.6 交货地点:珞璜电厂氨站。
2.7根据招标人实际液氨用量,招标人合同量兑现原则上按照标段同步执行,当任
何一个标段出现执行困难时,招标人有权向另一个标段中标人采购。
2.8 交货期:按招标人电话通知7个自然日内供货。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承
担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁
止投标的范围和处罚期间内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大
及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者
严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得
参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标
段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:投标人提供2019年1月1日起至今(以合同签订时间为准)2个
及以上的液氨供货合同业绩,须提供业绩合同复印件(合同复印件至少需提供首页、签
字盖章页及能证明与招标人要求的业绩相符的供货范围等信息的页面,如提供的业绩证
明材料不能清晰分辨上述业绩要求内容,按无效业绩处理)。
3.2.2资质等级要求:无。
3.2.3国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):(1)投标人为
生产厂家时,须提供安全生产许可证、危险化学品经营许可证;(2)投标人为代理商时,
须提供危险化学品经营许可证;(3)投标人须提供危险化学品道路运输经营许可证(包
含2类);如委托运输的,需提供具有运输资质(提供资质证明)的第三方运输协议。
3.2.4本项目不允许联合体投标。
3.2.5本项目接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2023年02月24日09时00分起至2023年03月03日17时00分止。
获取方式:
4.1 下 载 安 装 投 标 管 家 : 投 标 人 在 华 能 集 团 电 子 商 务 平 台 首 页
(https://ec.chng.com.cn)“服务中心-->下载专区”下载并安装投标管家。
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。登录投标管家,选择参与的项
目购买文件。
4.3 联系人:投标人在购买招标文件页面务必填写本次投标的业务联系人,在发标、
澄清、评标期间等环节的通知,将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.4 下载:招标文件费用支付成功后,点击“招标文件-->文件下载”,在点击确认
下载后便可获得招标文件。
4.5 客服电话400-010-1086。
4.6 招标文件费:标段"华能重庆分公司-珞璜电厂 2023 年二季度和三季度脱硝液氨单价采购(标段
2)标段包1"售价:1000元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2023年03月13日10时00分;
5.2 递交方式:通过中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)
智能招评标系统投标管家递交文件。
6. 开标时间及地点
开标时间:2023年03月13日10时00分
开标地点:中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)。到
开标时间后,在华能集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。
7. 其他
7.1 发布招标公告的媒介。
本次公告在中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)发布。
因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,招标人、招标代理机构概不负
责。
7.2注册、登录
7.2.1. 本项目采用线上招标,投标人须访问华能集团电子商务平台完成注册、交
费、下载文件等有关操作,采用以下2种方式登录:
(1)使用“中招互连”手机APP扫描投标管家的二维码登录;
(2)直接通过用户名、密码登录。
7.3 CA证书办理及驱动下载
CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理 CA证书,
将无法加解密投标文件,也无法参加网上开标。
投标单位须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。如未安装“中招互连”
APP,请在华能集团电子商务平台“服务中心-->下载专区”,先下载并安装投标管家;
安装完毕后打开投标管家,在页面右下角点击立即开通。使用手机扫码下载、注册“中
招互连”APP,并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章、扫码加密等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:
4006664230。
7.4 投标文件的递交注意事项
7.4.1. 逾期送达的投标文件,中国华能集团有限公司电子商务平台将予以拒收。
7.4.2.投标人请于递交截止时间前登录投标管家,进入投标文件递交页面进行相关
操作。投标人的电脑和网络环境应当按照招标文件要求自行准备。
7.4.3.投标文件递交(提交)的截止时间同投标截止时间。电子投标文件逾期上传
或者未成功上传指定信息平台,招标人不予受理。招标人和招标代理机构不对投标人上
传投标文件失败负责。
温馨提示:为避免大量投标人同一时间内上传投标文件造成系统拥堵,保证投标文
件成功上传指定信息平台,建议投标人至少提前2天开始上传,确保上传成功。
8. 监督部门
中国华能集团有限公司北京招标分公司企业管理与法律合规部
9. 联系方式
招 标 人:华能重庆珞璜发电有限责任公司
地 址:重庆市江津区珞璜镇
联 系 人:陈先生
电 话:023-61693677
电子邮件:cjh6709@163.com
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京招标分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:高先生
电 话:4000101086转8212
电子邮件:18911739736@163.com
招标人或其招标代理机构
(签名) (盖章)