办公用品招标公告(中国电信股份有限公司淮安分公司2023)



标包名称:
中国电信股份有限公司淮安分公司2023-2024年办公用品框架采购项目比选公告

标包内容说明:
中国电信股份有限公司淮安分公司2023-2024年办公用品框架采购项目比选公告 本比选项目为中国电信股份有限公司淮安分公司2023-2024年办公用品框架采购项目(项目编号:ZWKHA202301331),比选人为中国电信股份有限公司淮安分公司,比选代理机构为中通服网盈科技有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。 1. 项目概况与采购内容 1.1 项目概况:中国电信股份有限公司淮安分公司2023-2024年办公用品框架采购项目。 1.2 本项目采购的主要内容为办公用品。具体详见比选文件。

序号
【涉及的主要评估产品品类】
产品名称
数量
交货地点

1
评估产品新目录编码: CP01551 评估产品目录名称:其他办公用品
其他办公用品
详见比选文件
比选人指定地点

【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】 1.2.1项目规模:本次比选预估采购金额约为50万元(含税)。 1.2.2服务周期:自合同签订之日起两年或采购额度达到预估采购金额为止。 1.2.3服务要求:符合本次比选技术规范书要求。 1.2.4交货期:订单下发后5个日历日内。 1.2.4中选人推荐:推荐1名中选候选人,第1名中选,中选份额:100%。 1.2.5 本项目不划分标包。 1.3 本项目设置最高参选折扣,最高参选折扣100%。参选人参选折扣高于最高参选折扣的,其参选将被否决。 2. 参选人资格要求 2.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。 提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件。 2.2参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票或者具备增值税一般纳税人资格。 提供一般纳税人资格证明文件复印件或提供承诺书原件并加盖公章。 2.3业绩要求:本项目要求参选人提供自2020年2月1日以来的办公用品销售项目业绩。 业绩证明材料要求如下:须提供合同文本关键页复印件(包含但不限于合同金额页、合同内容页、合同签章页等内容),时间以合同签订日期为准,金额以合同金额为准;如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据(原件备查)。 2.4本项目不接受联合体参选。 符合本项规定。 2.5参选人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选; 符合本项规定,并在参选文件中填写完整的《参选人控股及管理关系情况申报表》。 2.6参选人必须具有良好的信用记录:参选人未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )或国家企业信用信息公示系统网站列入失信执行人、税收违法案件当事人名单记录名单。 提供参选截止时间前1个月内“信用中国”网站下载生成的信用信息报告复印件或“国家企业信用信息公示系统”网站的查询页面截图。 2.7参选人不得存在下列情形之一: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年2月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(自2018年2月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(自2018年2月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; (10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; (11)为本比选项目的代建人; (12)为本比选项目的比选代理机构; (13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人; (14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系; (15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的; (16)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (17)相关产品及服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (18)公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的); (19)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施; (20)法律法规、比选文件限定的其他情形。 提供承诺书原件并加盖公章。 3. 资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4. 比选文件的获取 4.1比选文件获取时间:2023年02月24日(北京时间)至2023年02月28日(北京时间)。 4.2比选文件获取方式:在比选文件获取截止时间前,请有意向且具备资格条件的报名单位到中通服网盈科技有限公司官网(www.ccswy.com)下载《报名材料》(操作指南-投标人指南-报名材料),填写相关信息后打印、盖公章并扫描,将扫描件发送至联系人邮箱(guhongyu.jswy@chinaccs.cn)中,发送成功后务必电话联系(联系人:谷宏宇 电话:18952380111)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送比选文件。 注:以上报名材料需加盖公章的文件,不能以“业务章”、“专用章”等代替;如确需要替代的,应提供公章对“业务章”、“专用章”的授权说明,授权格式自拟。 4.3比选文件每套售价300元,售后不退。比选文件费用交纳采用银行电汇、网上银行汇款方式,账户名称与参选人单位名称一致。“转账事由”:“(淮安办公用品+标书费)”。参选人因未按本公告要求,而导致比选失败的,本项费用不予退还。 5. 参选文件的递交 5.1

5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2023年03月03日14时30分00秒。 5.2 纸质参选文件递交地点:江苏省淮安市清江浦区健康东路一号电信大厦23楼2303开标室。参选人也可以以邮寄、快递方式递交纸质参选文件。 5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 5.4 出现以下情形时,【比选人】不予接收参选文件: 5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2 未按照比选文件要求密封的; 5.4.3 未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。 6. 【样品的递交】 6.1 样品递交的时间、地点:本项目不涉及。 6.2 检测相关费用: 本项目不涉及 。 7. 参选人注册 未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页完成注册。 8. 发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 9. 联系及异议接收方式 9.1联系方式 比 选 人:中国电信股份有限公司淮安分公司 代理机构:中通服网盈科技有限公司 项目联系人: 谷宏宇 电 话:18952380111 电 子 邮 件:guhongyu.jswy@chinaccs.cn 9.2异议接收方式 异议接收邮箱:guhongyu.jswy@chinaccs.cn 比选代理机构:中通服网盈科技有限公司 2023年02月23日

详见附件