餐饮保洁招标公告(和园酒店2023)



中国石化集团百川经济贸易有限公司和园酒店餐饮保洁服务采购项目餐饮保洁招标公告

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

中国石化国际事业有限公司受委托,对和园酒店餐饮保洁服务采购项目所需餐饮保洁进行竞争性公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20230310-9099-1838-B1
2.项目内容:和园酒店餐饮保洁服务采购项目
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标服务名称、规模:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

其他费用

1.00



包1-1

4.服务周期和地点:2年、北京市顺义区后沙峪镇边河路57号院二区1-9号楼和园景逸大酒店
5.投标人的基本资格要求:
5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
5.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
6.其他资格要求:1.近三年以来(以开标日期往前推算)至少有3个酒店(含酒楼)餐饮保洁(合同金额在50万元以上)项目业绩(以合同签订生效日期为准;见合同扫描件;合同只需提供封面、承包内容、合同金额以及双方签字盖章页等与审查有关的内容)。 2.投标截至日投标人未被工商行政管理机关在国家信用信息公示系统列入经营异常名录(提供开标前10天以内网上查询结果截屏)。 3.具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(提供证书扫描件)。 4.具有三级或以上物业服务企业资质证书(提供证书扫描件)。 。
7.符合法律、法规规定的其他条件。
8.详细要求具体见招标文件。
9.本次招标由服务商(招标服务由投标人自行提供)投标。
10.本次招标不接受联合体投标。
11.评标方法:综合评标法。
12.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
13.招标文件售卖时间:2023年2月22日8:00时至2023年2月28日16:00时(北京时间,下同)。
14.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
15.投标文件递交地点:加密电子投标文件在线上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子投标文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版投标文件一同递交至开标地点:北京INN 3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出)。其中电子投标文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子投标文件和不加密电子投标文件,纸质版投标文件为电子投标文件的书面打印版本(纸质版投标文件首页加盖公司公章)。
16.投标截止时间:2023年03月07日09:00时。
17.开标时间:2023年03月07日09:00时。
开标地点:北京INN 3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出)。不接受 邮寄的投标文件。
18.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
19.凡对本次招标提出询问,请在2023年03月07日09:00时前与黄佐昆联系,技术咨询请与崔嵬联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
20.其他重要要求:合同签约主体:中国石化集团百川经济贸易有限公司北京市和园景逸大酒店分公司。。
21.投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。。
22.联系方式:

投标咨询:

联 系 人:

黄佐昆

电 话:

010-59963349(无人接听请发邮件)

电 子 邮 件:

wzhuangzk@sinopec.com

技术咨询:

联 系 人:

崔嵬

电 话:

13701219525

电 子 邮 件:

中国石化国际事业有限公司
2023年2月22日

附件:

招标公告.pdf
招标公告.pdf

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。\n操作流程说明:\n\n\n\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n\n\n\n如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n填写投标人信息支付标书费响应投标下载招标文件填写投标人联系方式、发点击【点击支付】进行登录电子招标平台点击【下载招标文件】票邮寄地址等标书费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n购买CA数字证书\n点击【证书新办申请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n\n\n\n制作投标文件下载井安装投标文件制作工\n\n\n结束\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n\n\n\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n\n\n\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n\n\n开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密\n\n\n投标加密标书在系统中上传\n\n\n成加密及不加密的标书\n具及对应驱动\n\n\n\n注册响应投标下载招标文件\n在易派客首页点击【注册】请】、完善信息后提交登录电子招标平台点击【下载招标文件】\n插入CA数字证书制作并生\n中国石化国际事业有限公司受委托,对和园酒店餐饮保洁服务采购项目所需餐饮保洁进行竞争性公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。1.招标编号:WZ20230310-9099-1838-B12.项目内容:和园酒店餐饮保洁服务采购项目项目概况:项目已通过审批,资金已落实。3.招标服务名称、规模:序号物资数量计量单位备注1其他费用1.00项包1-14.服务周期和地点:2年、北京市顺义区后沙镇边河路57号院二区1-9号楼和园景逸大酒店5.投标人的基本资格要求:5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单5.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。6.其他资格要求:1.近三年以来(以开标日期往前推算)至少有3个酒店(含酒楼)餐饮保洁(合同金额在50万元以上)项目业绩(以合同签订生效日期为准;见合同扫描件;合同只需提供封面、承包内容、合同金额以及双方签字盖章页等与审查有关的内容)。2.投标截至日投标人未被工商行政管理机关在国家信用信息公示系统列入经营异常名录(提供开标前10天以内网上查询结果截屏)。33.具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(提供证书扫描件)。4.具有三级或以上物业服务企业资质证书(提供证书扫描件)。7.符合法律、法规规定的其他条件。8.详细要求具体见招标文件9.本次招标由服务商(招标服务由投标人自行提供)投标。10.本次招标不接受联合体投标。11.评标方法:综合评标法。12.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。13.招标文件售卖时间:2023年2月22日8:00时至2023年2月28日16:00时(北京时间,下同)。14.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://ec.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件15.投标文件递交地点:加密电子投标文件在线上传至中国石化物资电子招标投标交易平台。不加密电子投标文件存入U盘,用信封单独密封,与纸质版投标文件一同递交至开标地点:北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出)。其中电子投标文件使用中国石化电子投标文件制作工具制作,制作完成后制作工具自动生成加密电子投标文件和不加密电子投标文件,纸质版投标文件为电子投标文件的书面打印版本(纸质版投标文件首页加盖公司公章)16.投标截止时间:2023年03月07日09:00时17.开标时间:2023年03月07日09:00时。开标地点:北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出)。不接受邮寄的投标文件。18.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://ec.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布19.凡对本次招标提出询问,请在2023年03月07日09:00时前与黄佐昆联系,技术咨询请与崔鬼联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)20.其他重要要求:合同签约主体:中国石化集团百川经济贸易有限公司北京市和园景逸大酒店分公司。。21.投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。22.联系方式:投标咨询:联系人:黄佐昆电话:010-599633499(无人接听请发邮件)电子邮件wzhuangzk@sinopec.com技术咨询:联系人:崔鬼电话:13701219525电子邮件:中国石化国际事业有限公司2023年2月22日