环境改善工程招标公告(云阳县盘龙街道办事处2023)
招标项目编号:E5000000053038802001信息来源:重庆
云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程
发布时间:2023-02-23信息来源:重庆
云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程招标公告
1.招标条件
本招标项目云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程(项目名称)已由云阳县发展和改革委员会以云发改投〔2022〕904号批准建设,项目业主为云阳县盘龙街道办事处,建设资金来自三峡后续专项资金,项目出资比例为 100% ,招标人为云阳县盘龙街道办事处 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云阳县盘龙街道
2.2 项目概况与建设规模:道路整治面积29069m2、污水管网325m,检查井12座,100m3化粪池2座,污水提升泵站1座,照明灯91盏,青石栏杆60m,围墙148m,绿化1026m2,塑胶铺装4410m2,室外活动场地1350.82m2,社区管理活动中心232.13m2等。
2.3 ?本次招标项目工程总投资额:1508.73万元
?本次招标项目合同估算金额:1296.1万元
2.4 招标范围:详见云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程施工图纸、招标文件及工程量清单全部内容。
2.5 工期要求:360日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
□3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:/;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 ?不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-03-01 11:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-03-02 23:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-03-17 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)上发布发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
云阳县盘龙街道办事处
代理机构:
重庆毕欧丁工程管理有限公司
地址:
云阳县盘龙街道
地址:
重庆市万州区江南新区南山玉林7栋2层
联系人:
刘念
联系人:
沈震东
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13996278597
联系电话:
18723787875
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年02月23日
云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程
发布时间:2023-02-23信息来源:重庆
云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程招标公告
1.招标条件
本招标项目云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程(项目名称)已由云阳县发展和改革委员会以云发改投〔2022〕904号批准建设,项目业主为云阳县盘龙街道办事处,建设资金来自三峡后续专项资金,项目出资比例为 100% ,招标人为云阳县盘龙街道办事处 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云阳县盘龙街道
2.2 项目概况与建设规模:道路整治面积29069m2、污水管网325m,检查井12座,100m3化粪池2座,污水提升泵站1座,照明灯91盏,青石栏杆60m,围墙148m,绿化1026m2,塑胶铺装4410m2,室外活动场地1350.82m2,社区管理活动中心232.13m2等。
2.3 ?本次招标项目工程总投资额:1508.73万元
?本次招标项目合同估算金额:1296.1万元
2.4 招标范围:详见云阳县盘龙街道盘石移民安置小区环境改善工程施工图纸、招标文件及工程量清单全部内容。
2.5 工期要求:360日历天
缺陷责任期要求:24个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
□3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:/;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 ?不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-03-01 11:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-03-02 23:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-03-17 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.cqggzy.com/yunyangweb/)上发布发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
云阳县盘龙街道办事处
代理机构:
重庆毕欧丁工程管理有限公司
地址:
云阳县盘龙街道
地址:
重庆市万州区江南新区南山玉林7栋2层
联系人:
刘念
联系人:
沈震东
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13996278597
联系电话:
18723787875
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年02月23日