整道岔大修委施工招标公告(大秦铁路股份有限公司朔州工务段2023)



大秦铁路股份有限公司朔州工务段2023年朔州工务段管内北同蒲线里八庄等站整组道岔轨件大修委外施工招标公告
(项目编号:LDHY-DTG-230264)

山西路地环宇科贸有限责任公司受大秦铁路股份有限公司朔州工务段委托,对大秦铁路股份有限公司朔州工务段2023年朔州工务段管内北同蒲线里八庄等站整组道岔轨件大修委外施工项目进行公开招标,资金来源:自筹,欢迎符合本项目资格条件的投标人参与投标。
一.项目概况
1.项目名称:大秦铁路股份有限公司朔州工务段2023年朔州工务段管内北同蒲线里八庄等站整组道岔轨件大修委外施工
2.招标内容:朔州工务段管内北同蒲线里八庄等站整组道岔轨件大修道岔轨件6组;
3.实施地点:朔州工务段管内北同蒲线里八庄等站;
4.实施期限:4月1日至12月31日;
5.质量要求:合格。
二.投标人应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.2020年至今(2020年后成立的投标单位自成立以来),在经营活动中没有重大违法记录;无劳务工欠薪记录;
5.资质要求:投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或铁路工程施工总承包三级及以上资质;投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格或铁路工程一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员;
6.本次招标不接受联合体投标。
三.招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于2023年2月24日(17:00)至2023年3月3日(17:00)(法定节假日休息,北京时间),在山西路地环宇科贸有限责任公司(大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14楼1401号)持以下证件的有效原件和加盖公章的相应复印件壹份购买招标文件。
(1)如投标人代表为法定代表人,提供法定代表人身份证;如投标人代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人身份证、法定代表人身份证;
(2)营业执照(副本);
(3)提供在《国铁采购平台》注册并认证通过后的截图。
2.投标人须通过《国铁采购平台》进行注册,注册及操作过程如有问题,请联系《国铁采购平台》客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)
3.招标文件售价:人民币壹佰元整/套(¥:100/套),售后不退。
四.投标文件的递交截止时间及地点
1.时间:2023年3月17日9时00分(北京时间)
2.地点:大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14楼1401号
五.开标时间和地点
1.时间:2023年3月17日9时00分(北京时间)
2.地点:大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14楼1401号
六.发布公告的媒介
本次公告在《山西省招标投标协会》(www.sxtba.com)、《国铁采购平台》(https://cg.95306.cn/)上同时发布。
七.联系人及联系方式
招 标 人:大秦铁路股份有限公司朔州工务段
地 址:朔州市朔城区火车站一区52号
联 系 人:朱先生
联系电话:18234939344

招标代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
地 址:大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14楼1401号
联 系 人:武女士/弓女士
联系电话:13934607494/13935219293
邮 箱:ldhy1103@126.com