深圳市文明 从业人员 素养 农贸市场招标公告(深圳市场监督管理局2023)
深圳市农贸市场从业人员文明素养提升项目招标公告
深圳市农贸市场从业人员文明素养提升项目
招标公告
采联国际招标采购集团有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受
深圳市市场监督管理局
(以下简称‘采购人’)的
委托,对
深圳市农贸市场从业人员文明素养提升项目
进行公开招标采购,
欢迎
符合
资格
条件的
供应商
投标。
一、项目编号:
CLF0123SZ01QY44
二、采购项目名称:
深圳市农贸市场从业人员文明素养提升项目
三、采购项目内容及需求:
1
.
采购项目内容及最高限价:
采购内容
数量
服务期
最高限价
所属行业
深圳市农贸市场从业人员素质提升服务
1项
合同签订之日起至2023年10月31日前完成。本项目属于长期服务项目。采购人可根据
中标人
履约服务情况申请延长,但累计服务期限最长不超过三年,合同一年一签。
人民币26
.
92万元
其他未列明行业
2
.
采购人的具体采购需求:详见招标文件中的“用户需求书”。
3
.
本项目不接受进口
产品\服务
。
4
.
本项目属于采购人自行采购项目;采购监督管理部门为采购人的上级主管部门或采购人的纪检部门。
四、投标人的资格要求:
1
.
提供在中华人民共和国境内注
册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书
复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2
.
本项目的特定资格要求:无。
3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))。
4.参与本项目采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。
5
.
为采购项目提供整体设计、规
范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(
由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明
)。
6
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(
由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明
)。
7.未被列入失信被执行人、
重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)
、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标人资格声明函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关
信息以开标当日的查询结果为准。
8.本项目不接受联合体投标。
五、获取招标文件
1.采用线
上获取招标文件方式:供应商应填写并打印《采购文件领购登记表》
(可在采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载)
后,加盖供应商公章扫描发至采购代理机构邮箱(cailiansz@126.com)。报名资料审核通过后并缴纳标书款后即为报名成功。
2.采用线下获取招标文件方式:供应商应携带
填写好的《采购文件领购登记表》加
盖供应商单位公章后,至(深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10A、B采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司)进行购买,缴纳标书款后即为成功获取招标文件。
3.
获取招标文件过程问题咨询联系人:
许小姐
,联系电话:
0755-88377571-2325
。
4.符合资格的供应商应当在
2023
年
2
月
24
日至
2023
年
3
月
3
日期间(上午10:00-12:00,下午15:00-17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到采联国际招标采购集团有限公司(详细地址:详见上述招标文件获取方式的采购代理机构邮箱、线下地址
)
购买招标文件,招标文件每套售价600.00元(人民币),售后不退。
如采用汇款方式购买招标文件请汇至以下账户:
户名:采联国际招标采购集团有限公司
深圳分公司
开户行:广发银行广州白云机场支行
账号:
9550880212556500152
(
该帐号只用于购买招标文件
)
六、接收投标文件时间:20
23
年
3
月
7
日
09
时
00
分-
09
时
30
分。
七、提交投标文件地点:
深圳市福田区竹子林中国经贸大厦
4E
采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
会议室
。
八、投标截止时间及开标时间:20
23
年
3
月
7
日
09
时
30
分。
九、开标地点:
深圳市福田区竹子林中国经贸大厦
4E
采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
会议室
。
备注:为避免病毒传染的风险,推荐各投标人法定代表人或其授权代表通过邮寄方式
(
不接受同城急送及跑腿的方式
)
,按照规定的投标截止时间前向我司邮寄投标文件(应有一定时间的提前量保证在投标截止时间前送达),
快递单
(或快递外包装)
上写明投标人名称、项目编号
,通过邮寄方式递交的投标文件递交时间以我司代表签收时间为准。逾期或不符合规定的投标文件不予接受。通过邮寄方式递交投标文件,出现以下情况:寄错地址、逾期送达、未按照招标文件要求密封、邮寄过程中投标文件破损,我司将拒绝签收,由投标人自行承担相应责任与后果。
十
、本项目相关公告在以下媒体发布:
相关媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、深圳市公共资源交易中心(http://www.szzfcg.cn/)、深圳市市场监督管理局(深圳市知识产权局)(http://amr.sz.gov.cn/)、采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再
另行通知。
十一
、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
十二
、联系事项:
采购人:
深圳市市场监督管理局
地址:深圳市福田区深南大道7010号
采购代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10A、B
联系人:
车
小姐
联系电话:0755-8837 7571转
2338
邮箱:cailiansz@126.com
发布人:采联国际招标采购集团有限公司
发布时间:20
23
年
2
月
24
日