易地扶贫 建设项目 搬迁 以奖代补招标公告(富宁县那能乡人民政府2023)
富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目
招标概况
招标项目名称:
富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
95.85万元
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
富宁县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2023-02-24 00:08
监督部门及联系方式:
富宁县发展和改革局
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
富宁县那能乡人民政府
经办人:
张坤蔚
办公电话:
18183687913
招标代理机构:
云南嘉瑞工程技术咨询有限公司
经办人:
胡爱金
办公电话:
13887649405
移动电话:
13887649405
详细公告内容
标段编号:
GC532600202300037001001
标段名称:
富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目
招标文件获取截止时间:
2023-03-02 00:17
递交投标文件截止时间:
2023-03-17 09:00
开标地点:
(富宁县)开标一
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
95.85 万元
本次招标内容:
建设产业道路1.085Km,有效路面宽度3.5m,硬化面积4028.97㎡,埋设Ф100cm钢筋混凝土管涵3道,设置3处错车道,每处错车道38㎡,土路肩486.02m3。(实际内容以本项目实施方案、招标文件及补遗全部范围);
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
60
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具有市政公用工程施工总承包叁级及以上或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
市政公用工程或公路工程专业
项目负责人资格:
市政公用工程或公路工程专业,二级以上(含二级)注册建造师。
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
1 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2023-03-17 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目招标公告.docx富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目招标公告.docx
2023-02-23 22:03:39
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目该码杯文件经保据和公平交争招标公告蜜查,不涉容,不选反相关治规措施,文字无错漏,加罗辑错误,内容无谈,同容版布。为2。老20B,2.2一、招标条件根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规的规定,本招标项目富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项且,已报请富宁县发展和改革局以【富发改复(2023)2号】,同意开展此项目招标活动,招标人为富宁县那能乡人民政府,招标代理机构为云南嘉瑞工程技术咨询有限公司,本项目已具备招标条件。现面向社会进行公开招标。二、项目概况(一)项目名称:富宁县那能乡2021年度易地扶贫搬迁安置点以奖代补建设项目;(二)项目编号:FNGCJYDL202302-06号;(三)项目建设地点:富宁县那能乡弄亭村委会;(四)招标内容:建设产业道路1.085Km,有效路面宽度3.5m,硬化面积4028.97m2,埋设中100cm钢筋混凝土管涵3道,设置3处错车道,每处错车道38m,土路肩486.02m。(实际内容以本项目实施方案、招标文件及补遗全部范围);(五)项目投资:95.85万元;(六)计划工期:60日历天(具体开工日期以实际开工日期为准);(七)标段划分:本项目不划分标段;(八)质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准;三、投标人资格要求(一)投标人必须具有有效的营业执照;(二)具有市政公用工程施工总承包叁级及以上或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书。(三)项目负责人资格:市政公用工程或公路工程专业,二级以上(含二级)注册建造师;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;中级以上(含中级)职称;并为投标单位人员(须提供社保证明);项目负责人(项目经理)注册证书的注册单位须与投标单位名称一致(证企相符);且未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理),否则取消中标资格(提供承诺书)。技术负责人:技术负责人具有中级以上(含中级)职称,并为投标单位人员,需提供社保证明。财务要求:2020年至,至今财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状态。提供近两年(近两年为2020年-2021年或2021年-2022年)经审计的财务报告和报表,新成立公司按成立后的时间提供(年份要求)有效的财务报表。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。投标人当前未因不良记录被建设行政主管部门取消投标资格,无不良行为记录、无不良履约情况,与招标人以往合作项目无工期延误、工程质量问题、解除终止合同、发生纠纷、诉讼等不良履约情况。投标人提供企业、法定代表人、项目负责人不得为在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)网站失信被执行人的承诺,如招标人或招标代理机构查询到提供虚假承诺,取消中标资格。本次招标不接受联合体投标。资格审查方法本次招标采用资格后审方式,审查方法具体要求见《招标文件》。招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年2月24日至2023年3月2日(法定公休日、法定节假日除外),登录云南省公共资源交易中心(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。投标保证金的缴纳保证金的提交方式有三种:银行转账、银行保函、保证保险。各投标人根据招标文件的要求,可自愿、择优选择三种保证金提交方式中的任何一种方式缴纳投标保证金。采用银行保函、保证保险方式提交的,具体事宜请咨询系统技术支持公司办理,电话:400-9618-998,QQ:4009618998;采用银行转账方式提交投标保证金的,请按照以下要求和说明进行缴纳。本项目投标保证金金额为人民币:壹万元整(¥10000.00元)。投标保证金不收(受)现金,投标保证金缴款单位名称必须和投标单位名称一致,办理保证金手续时,请务必在银行进账单或电汇单的用途栏或空白栏注明项目名称和项目编号,未按要求提交的后果由投标人自行承担。保证金必须于2023年03月17日09:00前按要求汇至富宁县公共资源交易中心账户并到账,不提交、未按期提交或者逾期到账的保证金视为投标人放弃参与此次投标活动。保证金缴纳账户信息:账户名称:富宁县公共资源交易中心开户银行:中国建设银行股份有限公司富宁支行账号:53001677536051005241-0044联系电话:0876-6399788保证金缴纳注意事项保证金必须从投标人的对公基本账户转出;(转账之前投标人需确认基本账户信息与文山州公共资源交易电子服务系统注册基本账户信息完全一致,否则无法绑定成功。);保证金转账方式:仅限电汇、网银方式,其他转账方式视为无效;不支持银行存现、提现业务;投标保证金到账时间:以保证金专用账户实际到账时间为准,超过投标截止时间到账保证金视为无效;跨行转账事项提醒:按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账;保证金确认:“确认投标保证金”模块用于投标人对投标保证金在缴纳截止时间前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。操作说明如下:进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,投标人可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面。在“投标保证金确认”页面,系统会显示投标人自己缴退保证金银行往来款记录。如果企业投标保证金从基本账户按时、足额转出成功后,在“银行来款记录”列表处会显示“已绑定”。投标人点击右上角【确认】按钮,即可进行保证金确认操作。注:提交时需使用数字证书签名,请在提交时插入数字证书。打印保证金缴纳回执保证金缴纳确认成功后,确认状态会显示“已确认”。点击【回执】,即可进行打印回执操作。保证金缴纳回执需加电子签章后,上传至电子投标文件。保证金退还未中标投标人的投标保证金在中标结果公示期满后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。中标人的投标保证金在签订合同并提交系统备案后3个工作日(节假日顺延)内先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。流标项目经项目行政主管部门确认后,3个工作日内由投标人先提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过后银行自动退还。未绑定的保证金在中标结果公示期满后3个工作日内(节假日顺延)由投标人自行登录系统提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。投标文件的递交递交投标文件截止时间(开标时间,下同)为2023年3月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过云南省公共资源交易中心(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)递交电子投标文件。网上上传:网址为http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。其他要求:网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易中心(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:010-86483801,QQ:40096189987。发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易中心,对其他网站或媒体转载的公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。招标人对招标文件或其他内容进行补充、澄清的,将通过“云南省公共资源交易中心”发布,请参与本项目投标的各投标人注意及时查看。联系方式招标人:富宁县那能乡人民政府代理机构:云南嘉瑞工程技术咨询有限公司地址:富宁县那能乡那能街1号地址:文山市普阳路普新公寓701联系人:张先生联系人:甘先生办公电话:0876-6436071办公电话:15126776253云南嘉瑞工程技术咨询有限公司2023年2月22日