贵阳市劳动保洁 物资 防疫 办公用品招标公告(贵阳市观山湖区世纪城小学2023)
一、项目信息
项目名称:购买观山湖区世纪城小学及观山湖区世纪城小学理想城分校办公用品、劳动保洁、防疫物资等一批
项目编号:62023021541753374 项目联系人及联系方式: 伍成美 姬慧 17885053489 13518500255
报价起止时间:2023-02-24 09:48 - 2023-02-27 18:00
采购单位:贵阳市观山湖区世纪城小学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
劳动保洁维修维护用品(总校及分校)
核心参数要求:商品类目: 其它机械五金; 品牌见附件:具体规格型号、数量等见附件;采购人需求描述:具体规格型号、送货要求详见附件及商务要求,如商家对商品规格型号理解有偏差,请按学校要求配送货。;次要参数要求:
1批
17320.00
得力/deli
医用75%酒精(总校)
核心参数要求:商品类目: 75%酒精; 无:具体规格型号、数量等参数见附见;采购人需求描述:具体规格型号、送货要求详见附件及商务要求,如商家对商品规格型号理解有偏差,请按学校要求配送货。;次要参数要求:
1批
896.00
无
学生作业本(总校及分校)
核心参数要求:商品类目: 课业本/教学用本; 牛皮本:具体规格型号、数量等参数见附见;采购人需求描述:具体规格型号、送货要求详见附件及商务要求,如商家对商品规格型号理解有偏差,请按学校要求配送货。;次要参数要求:
1批
24449.75
牛皮
办公用品(总校及分校)
核心参数要求:商品类目: 办公线材; 得力:具体规格型号、数量等参数见附见;采购人需求描述:具体规格型号等送货要求详见附件及商务要求,如商家对商品规格型号理解有偏差,请按学校要求配送货。;次要参数要求:
1批
16936.25
得力/deli
买家留言:-
附件: 2022.8.26采购需求清单-商品导入模板伍 (1).xlsx2022.8.26采购需求清单-商品导入模板伍 (1).xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后3个工作日内
送货地址: 贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 福建路世纪城小学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
购买观山湖区世纪城小学及世纪城小学理想城分校办公用品等一批
1.急用,竞价结束3个工作日中标供应商须是所投标产品本地的合法供应商,并提供相关资质,我单位有权验证竞标供应商的身份,对于资质不全或资质不符的中标单位,我单位有权直接拒绝签订合同,对于中标后不能按时提供相关资质,不能按采购需求提供服务的供应商,本单位将差评投诉;2.(请勿恶意竞标)中标当日请及时和学校联系人沟通,按学校报价中规定的规格、品牌等要求交货,对于中标后不能按时供货的,会严重影响我校日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货; 3.所有产品均需原装、原厂、正品和新品行货,享受正规厂家原厂质保,并请供应商看清技术参数,所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉,不再接受后续的供货与所有合作;对于中标后不能按时供货,或在项目规定时间内不能按时供货的,本单位不予验收付款并投诉并追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担; 4.质保期内商品有任何质量问题无条件更换或者退货,使用过程当中有任何疑问需15分钟到达现场解决;5.因单位急用,需快捷响应,并按技术参数(品牌、型号、数量、规格、正品)按时送货到学校指定地点(分校和总校),并遇到各种问题后,尽快的退换修等“三包”服务,直到达到满足我方需求;6.学生作业及班级劳动保洁用品需按学校要求分发到各班级点交给班主任,其余用品需按学校要求存放到指定地点。(具体要求以学校为准)7.付款时间30个工作日以上,如遇工作冲突或资金紧张等特殊情况,付款期限会延长,签订本合同即视为同意,具体延迟期限双方可另行协商,延迟期间学校不因此承担逾期付款的违约责任,包安装,7天包换,30天免费上门维保。 收起
*商品名称
*商品类目
*核心参数要求
参数
*数量
单位
建议品牌
固体胶棒
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
9g
20
20
支
得力
卡纸
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
4开
常规12色(各色5张)
60
张
得力
丙烯颜料
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
2L
常规18色,各色1瓶
18
瓶
马利
丙烯颜料
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
2L
白色2瓶
2
瓶
马利
水桶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
小号
10个
10
个
无
水彩颜料
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
24色
4盒
4
盒
马利
勾线笔
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
双头小号10支装
9盒
9
盒
马利
勾线笔
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
双头大号10只装
5盒
5
盒
马利
塑封纸
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
A3
一包(100张)
1
包
晨光
塑封纸
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
A4
一包(100张)
1
包
晨光
马克笔
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
48色
8盒
8
盒
马利
尖头剪刀
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
中号
8把
8
把
得力
双面胶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
大卷
20
卷
得力
双面胶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
小卷
20
卷
得力
透明胶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
大卷
8
卷
得力
透明胶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
小卷
20
卷
得力
毛笔
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
一套
1
套
善琏湖
超轻黏土
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
24色
8
套
得力
水粉笔
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
双号套装
8
套
梵高
素描纸
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
全开230g
40
张
奥文
宣纸
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
四尺
100
张
得力
板刷
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
单号一套(6支)
20
套
美工刀
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
把
8
把
得力
3M背胶强力磁条贴
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
一卷10米
8
卷
无
塑料垃圾桶
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
塑料小垃圾桶
50
个
无
墨汁
文化用品>画具/画材/书法用品>其它绘画用具
规格:180cc
4
瓶
红星