招标采购招标公告(西安局集团公司2023)



西安局集团公司宝鸡机车检修厂工务集中作业车整修地面防水、住宿车内饰作业业务外包项目 竞争性谈判采购公告

(项目编号:XA-XAJJTGS-2023-0135)
1.采购条件
本采购项目西安局集团公司宝鸡机车检修厂工务集中作业车整修地面防水、住宿车内饰作业业务外包项目采购人为西安局集团公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对工务集中作业车整修内饰作业-住宿车等物资采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求

包件号
包件名称
产品名称
单位
数量
使用单位
服务周期
到货地点
技术要求
保证金(元)

包件1
工务集中作业车整修内饰作业-住宿车
工务集中作业车整修内饰作业-住宿车

16
宝鸡机车检修厂
合同签订之日起至2023年12月31日
宝鸡机车检修厂
详见采购文件
16830

包件2
工务集中作业车整修地面防水作业
工务集中作业车整修地面防水作业

16
9530

备注:
(1)本次实际采购的内容和数量,以包件规定的采购内容和数量为准。
(2)本次采购,商务谈判供应商必须以包件为单位进行谈判响应,包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
(3)采购范围包括:宝鸡机车检修厂工务集中作业车整修地面防水、住宿车内饰作业业务外包服务及售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本商务谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
(4)本项目以商务谈判供应商的不含税价作为评标价。
(5)成交供应商结算须开具有抵扣条件的增值税专用发票。

3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
包件1:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格,为一般纳税人,能够提供增值税专用发票。
(2)谈判供应商须提供2020年以来装修装饰业绩证明资料1份(合同复印件加盖公章),及合同相对应服务单位出具的情况良好证明。
(3)本项目不接受代理商和联合体谈判。
包件2:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格,为一般纳税人,能够提供增值税专用发票。
(2)谈判供应商须提供2020年以来防水作业业绩证明资料1份(合同复印件加盖公章),及合同相对应服务单位出具的情况良好证明。
(3)本项目不接受代理商和联合体谈判。
3.2 本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年2月24日至2023年3月1日17时30分(北京时间)报名、获取标书。
4.2根据国铁采购平台上线操作要求,请投标人及时完成国铁采购平台网上注册(https://cg.95306.cn),未注册的将无法参与投标。
报名须知:
在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”完成网上报名流程(国铁采购平台报名详见附件:报名操作手册)。国铁平台报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.3采购文件每个包件售价100元。(购买招标文件请投标人(企业/公司)通过银行电汇、网银转账方式支付,招标文件售出后不退)(标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册)

5.报价文件的递交
5.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月6日8时30分,地点为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司(西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼第四开标室)。
5.2逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.3已购买报价文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。

6.发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。

7.联系方式
招标人:西安局集团公司
地址:西安市碑林区友谊东路33号
联系人:任先生
联系人电话:029-82322843

招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:何先生
电话:029-82324247、82324241
传真:029-82324247
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120

陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
2023年2月24日