贵州监理 设施施工 交安招标公告(贵州高速公路集团有限公司2023)
1.招标条件
本招标项目G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目已由贵州高速公路集团有限公司以黔高速建〔2022〕39号批准建设,初步设计已由贵州高速公路集团有限公司以黔高速建〔2022〕39号批准,项目业主为贵州高速公路集团有限公司建设资金来自单位自筹,出资比例为100%,招标人为贵州高速公路集团有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目主要内容包括:对贵阳、遵义、安顺、水城、都匀、凯里、铜仁7个中心涉及G60沪昆高速、G75兰海高速路段护栏进行改造,主要内容如下: 1.路段及中央分隔带波形护栏提升; 2.护栏上游端头处置、桥梁护栏与波形护栏过渡段、隧道与护栏过渡段防护能力提升; 3.桥墩、标志立柱防护能力提升; 4.中分带开口、联络通道护栏防护能力提升; 5根据路面现状对不满足建设期规范的路基混凝土护栏进行提升; 6.对部分桥梁护栏进行提升。
2.2招标范围: G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目(一期)施工JATSSG01-01—08标段范围内施工监理。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备 交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质、 无最低要求 业绩,并在人员等方面具有相应的施工能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 每个投标人最多可对 1 个标段投标;被 省级或以上 交通运输主管部门评为 AA 信用等级的投标人,最多可对 1 个标段投标。每个投标人允许中 1 个标。对投标人信用等级的认定条件为: 投标人须为最新公布的信用评价结果为C级及以上的单位。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023-02-25 00:00 至2023-03-03 23:55,登录 全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn) 、 “贵州省公共资源交易云(全国公共资源交易平台(贵州省)·贵州省公共资源交易公共服务平台)”(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)下载电子招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间: 集中地点: /
投标预备会时间: 地点: /
5.2 投标文件递交的截止时间为 2023-03-17 09:30 ,投标人应在截止时间前通过 全国公共资源交易平台(贵州省.省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/) (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.3 本项目为电子招标现场开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn ),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。现场开标需携带CA锁(必须是生成投标文件时使用的CA锁)进行现场解密。
5.4 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 、 《贵州省交通运输综合行政执法监督局》、《贵州省交通运输厅网站》、《贵州高速集团有限公司网站》上发布。
7. 联系方式
招标人:
贵州高速公路集团有限公司
招标代理机构:
贵阳城发项目管理有限公司
地址:
贵州省贵阳市小河区三江口开发大道1号
地址:
贵州省贵阳市花溪区青岩镇北街村望城坡青岩堡B32栋1-2层32-1号
联系人:
张女士
联系人:
何真余
电话:
0851-83937836
电话:
15285645398
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
992013645@qq.com
2023年02月24日
文件预览:
G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目(一期) 施工监理.GZTYZB
招标公告.pdf
招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目已由贵州高速公路集团有限公司以黔高速建〔2022〕39号批准建设,初步设计已由贵州高速公路集团有限公司以黔高速建〔2022〕39号批准,项目业主为贵州高速公路集团有限公司建设资金来自单位自筹,出资比例为100%,招标人为贵州高速公路集团有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目主要内容包括:对贵阳、遵义、安顺、水城、都匀、凯里、铜仁7个中心涉及G60沪昆高速、G75兰海高速路段护栏进行改造,主要内容如下:1.路段及中央分隔带波形护栏提升;2.护栏上游端头处置、桥梁护栏与波形护栏过渡段、隧道与护栏过渡段防护能力提升;3.桥墩、标志立柱防护能力提升;4.中分带开口、联络通道护栏防护能力提升;5根据路面现状对不满足建设期规范的路基混凝土护栏进行提升;6.对部分桥梁护栏进行提升。2.2招标范围:G60沪昆高速、G75兰海高速交安设施安全能力提升项目(一期)施工JATSSG01-01—08标段范围内施工监理。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质、无最低要求业绩,并在人员等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3每个投标人最多可对1个标段投标;被省级或以上交通运输主管部门评为AA信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:投标人须为最新公布的信用评价结果为C级及以上的单位。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023-02-2500:00至2023-03-0323:55,登录全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)、“贵州省公共资源交易云(全国公共资源交易平台(贵州省)·贵州省公共资源交易公共服务平台)”(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)下载电子招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:集中地点:/投标预备会时间:地点:/5.2投标文件递交的截止时间为2023-03-1709:30,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省•省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.3本项目为电子招标现场开标项目,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GZSTB/GZTYTB格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。现场开标需携带CA锁(必须是生成投标文件时使用的CA锁)进行现场解密。5.4逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、《贵州省交通运输综合行政执法监督局》、《贵州省交通运输厅网站》、《贵州高速集团有限公司网站》上发布。7.联系方式招标人:贵州高速公路集团有限公司招标代理机构:贵阳城发项目管理有限公司贵州省贵阳市花溪区青岩镇贵州省贵阳市小河区三江口地址:,地址:,北街村望城坡青岩堡B32栋1-开发大道1号2层32-1号联系人:张女士,联系人:,何真余电话:0851-83937836,电话:,15285645398传真:,传真:电子邮箱:,电子邮箱:,992013645@qq.com2023年02月24日文件预览:招标文件.pdf