新疆通用化升级招标公告(中国电信股份有限公司新疆分公司2023)
招标公告名称:
中国电信新疆公司2023年LTE-RRU通用化升级技术服务集中采购项目招标公告
创建时间日期:
2023-02-24 16:19:30
招标文件发售起始时间:
2023-02-25 10:00:00
招标文件发售截止时间:
2023-03-03 19:00:00
终止:
否
本招标项目为中国电信新疆公司2023年LTE-RRU通用化升级技术服务集中采购项目,(招标项目编号:0724-2320XJ390723 ),招标人为中国电信股份有限公司新疆分公司,招标代理机构为国义招标股份有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标范围1.1招标内容:本项目为集中招标项目,预估采购规模约1862.10万元(不含税)。1.2 本项目不划分标包。具体采购内容如下:
序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
预估数量
单位
预估金额 (万元,不含税)
交付期限
1
CP01742 维修服务
2.1G改造1.8G RRU设备改造服务(华为设备)
360
台
241.20
订单下后30日内完成改造服务并送达招标人指定地点。
2
2.1G改造800M RRU设备改造服务(华为设备)
480
台
360.00
3
2.1G改造1.8G RRU设备改造服务(中兴设备)
1710
台
1077.30
4
2.1G改造800M RRU设备改造服务(中兴设备)
270
台
183.60
5
2.1G通用化升级800M/1.8GRRU设备-通道升级(2T2R升级为2T4R)
按实际需求
台
/
6
2.1G通用化升级800M/1.8G RRU设备-交直流转换
按实际需求
台
/
7
2.1G通用化升级800M/1.8GRRU设备-功率升级(40W升60W或60W升80W)
按实际需求
台
/
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高投标限价,本项目最高投标限价:(1)2.1G改造1.8G RRU设备改造服务(华为设备)单价<6700.00元/台(不含税),(2)2.1G改造800M RRU设备改造服务(华为设备)单价<7500.00元/台(不含税)(3)2.1G改造1.8G RRU设备改造服务(中兴设备)单价<6300.00元/台(不含税)(4)2.1G改造800M RRU设备改造服务(中兴设备)单价<6800.00元/台(不含税)(5)2.1G通用化升级800M/1.8GRRU设备附加增值升级服务(通道升级—2T2R升级为2T4R)单价<1500.00元/台(不含税)(6)2.1G通用化升级800M/1.8GRRU设备附加增值升级服务(交直流转换)单价<1000.00元/台(不含税)(7)2.1G通用化升级800M/1.8GRRU设备附加增值升级服务(功率升级—40W升60W或60W升80W)单价<1000.00元/台(不含税)投标人投标报价高于或等于最高投标限价,将否决其投标。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1本项目投标人需为根据中华人民共和国有关法律,在中华人民共和国境内合法成立并存续的,具备本项目履约能力的,在法律和财务上独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织。投标人需提供合法有效的营业执照或法人登记证明文件复印件并加盖单位公章。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2业绩要求:投标人须提供2021年1月1日(以合同签订日期/采购订单下达日期为准)至投标截止时间全国范围内同类项目(无线网基站设备硬件维修或频率改造类)的业绩,应满足下列要求:(1)若投标人提供的合同为框架协议、须同时提供框架协议(须包含合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页)、框架合同下的采购订单和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的业绩合同不予认可。(2)若投标人提供的合同为单项合同,须同时提供单项合同(须包含合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页)和增值税发票,若未提供或提供不完整的业绩合同不予认可。(3) 须提供上述证明材料清晰的复印件并加盖单位公章。2.1.3财务要求:投标人须提供经第三方会计师事务所或审计机构审计的2021年度的财务审计报告(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表/损益表及第三方审计报表的首页及审计公司签章页)。若投标人为2022年度或本年度新成立公司,可不用提供财务审计报告。2.1.4信誉要求:(1)投标人须在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)无“失信被执行”记录(全国范围内),须提供查询结果截图并加盖单位公章。(2)投标人不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入以下情形:1)严重违法失信企业名单(黑名单);2)行政处罚信息名单;3)经营异常名录,须同时提供以上三部分网站查询结果截图并加盖单位公章。(3)到投标截止之日,已执行完毕或不再执行的除外,但须提供相应的证明材料,包括但不限于罚款的缴纳凭证、已经移除或执行完毕的查询截图等,否则不予认可。(4)投标人若为事业单位无须提供国家企业信用信息公示系统上截图,若为个体户无须提供“严重违法失信企业名单(黑名单)”查询截图。(5)查询路径:1)中国执行信息公开网查询路径:输入网址—失信被执行人—查询条件中输入查询信息(其中“省份”选择“全部”)—点击查询并提供网页完整截图(须体现查询结果。)。2)国家企业信用信息公示系统查询路径:输入网址—输入单位名称点击查询—点击单位名称进入—依次点击进入“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息” —依次提供网页完整查询截图(须体现查询结果。)。2.1.5投标人须提供《供应商资格证明文件承诺书》,填写内容需符合文件要求,如存在篡改承诺书文字、格式,缺少法人或授权人签字盖章等不符合要求的,其投标将被否决。2.1.6投标人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.7本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。2.3各投标人必须保证上述材料的真实性,招标人保留核查的权利,并视情况组织核查,对于弄虚作假的行为(包括不限于:业绩、资质、人员、厂房、库房、生产能力等),一经查实,三年内不得参加新疆电信的投标,若中标则取消中标资格。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2023年 2 月 25 日上午10:00至 2023年3 月 3日下午19:30(北京时间,下同);4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)支付文件费用。4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求如下:4.3.1招标文件费用交纳方式:电汇;账号信息:开户名:国义招标股份有限公司新疆分公司开户行:招商银行乌鲁木齐西虹东路支行账号:991903098610801汇款时请备注:单位简称+XJ (项目编号后六位数字)5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2023年 3 月 21 日10 时 30 分。5.2电子投标文件的递交:登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。6.2检测相关费用:本项目不涉及。7.投标人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。7.2 CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式招标人: 中国电信股份有限公司新疆分公司地址:乌鲁木齐市中亚南路20号联系人:田经理联系电话:0991-3606526招标代理机构:国义招标股份有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B栋3504室联系人:周鑫、姚梦奇、赵梓杰、郭砾嵘 电话:0991-4664267、13079986963传真:0991-2670188电子邮箱:1390115457@qq.com开户名:国义招标股份有限公司新疆分公司开户行:招商银行乌鲁木齐西虹东路支行账号:991903098610801异议接收形式:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。招标代理机构:国义招标股份有限公司2023年2 月 24日
详见附件