食品监督抽检招标公告(临泉县市场监督管理局2023)

采购项目编号:LQ2023FS0029信息来源:阜阳市公共资源交易平台电子交易系统

临泉县2023年度食品安全监督抽检项目第一标包竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-24 15:46信息来源:阜阳市公共资源交易平台电子交易系统

临泉县2023年度食品安全监督抽检项目第一标包竞争性磋商公告
 
项目概况
临泉县2023年度食品安全监督抽检项目第一标包的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于2023年03月06日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LQ2023FS0029-1                              
项目名称:临泉县2023年度食品安全监督抽检项目第一标包  
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58万元  
最高限价:58万元 
采购需求:临泉县2023年度食品安全监督抽检项目第一标包:临泉县县级食品监督抽检任务计划1450批次(其中:生产加工环节95批次,食品销售环节750批次,餐饮服务环节250批次,专项抽检355批次),详见服务需求。
合同履行期限:2024年3月20日前完成全部计划
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。即供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无。  
4、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件
时间:2023年02月21日至2023年03月06日09时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统  
方式:供应商须登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件  
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月06日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易系统上传                            
五、开启
时间:2023年03月06日09点00分(北京时间)
地点:临泉县公共资源交易中心开标二室(临泉县政务新区迎宾大道189号)。    
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目所属行业为 其他未列明 行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
5、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:临泉县市场监督管理局  
地址:临泉县政务新区御园路138号
联系方式:19156861585 
2.采购代理机构信息
名称:安徽金泉工程管理咨询有限公司 
地址:临泉县光明南路 
联系方式:15856856985、17556887877
3.项目联系方式
项目联系人:孙冰伟
电话:19156861585