化验室改造工程招标公告(池州市贵池区殷汇镇中心卫生院(池州市贵池区第二人民医院)2023)



索引号:
1134180200328554X7/202302-00011
组配分类:
招标公告

发布机构:
贵池区殷汇镇人民政府
主题分类:
财政、金融、审计

名称:
殷汇镇中心卫生院化验室改造工程 邀请招标公告
文号:

成文日期:

发布日期:
2023-02-24 10:18

废止日期:

殷汇镇中心卫生院化验室改造工程 邀请招标公告

项目名称:殷汇镇中心卫生院化验室改造工程
项目编号:AHLX(2023)004
招标单位:贵池区殷汇镇中心卫生院
招标代理:安徽联劦建筑工程咨询有限公司
一、招标条件
建设资金来自财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行邀请招标。
二、1、项目内容:殷汇中心卫生院化验室改造,详见工程量清单。
2、控制价:89100.08元
3、工期: 10日历天
4、质量: 合格
5、项目发包价: 捌万陆仟肆佰贰拾柒元零捌分 ,¥ 86427.08元
项目发包价确定原则为在控制价基础上下浮 3 %。(清单单价全部同比例下浮,预留金、暂列金、暂估价不下浮)
三、投标人资格要求
1、投标人必须是池州市小额建设工程项目装饰装修工程施工已核准的定点企业,且在有效限期内。
2、投标人资格要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,须具有装饰装修工程施工总承包二级及以上资质,须具有有效安全生产许可证;
3、项目经理资质要求:装饰装修工程专业二级及以上注册建造师资格(有效期满的,必须延续注册合格,一级建造师延续注册不作要求),须取得安全生产B类证书;
4、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、报名时间:2023年2月22日至2023年2月28日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至17:30时(北京时间)。
2、招标文件工本费:人民币200元,售后不退。
3、报名及领取招标文件地点:本项目采用邀请招标方式,被邀请企业凭企业介绍信及本人身份证(身份证上的姓名须与单位介绍信上的报名人相符),于报名时间到安徽联劦建筑工程咨询有限公司报名并购买招标文件。(地点:安徽省池州市贵池区商会大厦11 层)。
4、本项目只接受以下受邀请单位报名,受邀请单位名称为:安徽省大龙工程项目管理有限公司,池州市鸿兴建筑安装工程有限责任公司,安徽喜森建筑工程有限公司
报名时需提供:加盖单位公章的单位介绍信原件(介绍信注明联系人、联系电话、QQ邮箱),个人有效身份证复印件,企业营业执照复印件、企业资质证书、企业安全生产许可证、注册建造师证书及安全生产考核合格B证复印件。
为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目接受微信报名(施耀林:17302156219),报名资料需提供扫描件(PDF格式)。
五、项目质疑受理
在疫情防控期间,投标人向招标人提出质疑的,在法律法规规定时间内,可以采用邮寄方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄至招标人和代理机构(同时以打电话方式告知招标人和代理机构),以寄出质疑材料时间为准,逾期不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年3月1日10时00分(北京时间)。
开标地点:安徽联劦建筑工程咨询有限公司开标室
七、发布公告的媒体
本次招标公告同时在池州市贵池区人民政府网(http://www.ahgc.gov.cn/)网站上发布。
八、本项目采用明标抽签法
九、联系方式
建设单位:贵池区殷汇镇中心卫生院
联系人:董院长
联系电话:13856641512
招标代理:安徽联劦建筑工程咨询有限公司
联系人:施耀林
联系电话:17302156219