云南阀门 不锈钢球阀 球阀 衬氟截止阀招标公告(云南铜业股份有限公司西南铜业分公司2023)
2023年3月阀门询价(生产计划)
云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
物资公开竞价采购公告
公告编号:202302SC260023
尊敬的供应商:
云南铜业股份有限公司西南铜业分公司(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在中铜阳光采购平台面向社会对如下所需物资进行公开竞价采购,询价单号:202302SC260023,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、采购标的
序号
物资名称
规格型号
技术参数
材质
单位
数量
需求单位
交货时间
备注
1
法兰
法兰 DN50 PN1.0 316L
件
1
电解厂
2023-03-30
316L
3
对夹式不锈钢蝶阀
对夹式不锈钢蝶阀 D371X-16P DN250 PN16
对夹式蜗轮蜗杆不锈钢蝶阀:耐高温80-120℃,内衬耐酸橡胶,阀芯阀板316L
件
2
电解厂
2023-03-30
4
不锈钢球阀
不锈钢球阀 DN20 不锈钢
件
4
电解厂
2023-03-30
不锈钢304
5
球阀
球阀 Q[空]11F-16P DN10
件
25
熔炼厂
2023-03-30
不锈钢304,小油枪修理
6
衬氟截止阀
衬氟截止阀 J41F46-10 DN80 PN1.0MPa
衬氟,耐硫酸
只
1
熔炼厂
2023-03-20
WCB+F46,重型阀门,酸碱腐蚀,水处理使用
7
止回阀
止回阀 HH44X-16 DN250 PN1.6MPa WCB
L=595mm
只
1
供排水厂
2023-03-20
WCB,废水泵止回阀损坏更换
8
蝶阀
蝶阀 D371F46-10[空] DN200
件
2
稀贵厂
2023-03-15
WCB+F46,重型阀门,酸碱腐蚀,检修用
9
衬氟球阀
衬氟球阀 Q41F46-10R DN100
主体材质为316L
316L
件
2
稀贵厂
2023-03-15
WCB+F46,重型阀门,酸碱腐蚀,检修用
10
球阀
球阀 Q[空]41F-16C DN100
304
件
1
硫酸厂
2023-03-30
重型阀门
2
衬氟截止阀
衬氟截止阀 J41F46-10R DN50
件
2
硫酸厂
2023-03-30
不锈钢316+F46,重型阀门,酸碱腐蚀,年度检修备件
备注:详细的采购标的信息,请登录阳光采购平台查看。
二、报价须知
2.1. 价格构成: 所报价格须包括货物的税费、运输及运杂费、保险费、(卸车费)等与到厂交货有关的所有费用。
2.2. 结算方式: 先货后款
三、报价咨询
3.1. 报价方式: 阳光采购平台直接报价。
3.2. 报价操作: 登录中国铜业阳光采购平台(网址:)→电子采购→用户登录→进行报价。
3.3. 采购业务联系人: 和文东 , 0871-68390888-28244 。
四、报价资格要求
4.1.经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
4.2.凡列入中铝集团、中国铜业及公司黑名单的企业及其法人控股、参股、监事、受益等关联企业均禁止参与报价;
4.3.近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。
4.4.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
4.5.本次公开竞价采购不接受联合体投标。
4.6.其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。
云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
2023年02月24日