农村公路建设工程招标公告(大通湖区交通运输项目建设管理中心2023)
2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标公告
(招标编号:TRZB-益GC23009)
项目所在地区:湖南省,益阳市,南县
一、招标条件
本2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金612.6209万元,招标人为大通湖区
交通运输项目建设管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:主要工程数量有:全长4.98km,建设内容为将大莲湖村3.53km,原3
.5m宽水泥混凝土路面加宽至5-
6m宽后加铺沥青混泥土,新建盖板涵一座;民和村新建3.5m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45km等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标;
三、投标人资格要求
(0012023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标)的投标人资格
能力要求:具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月25日 00时00分到2023年03月03日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请登录益阳市公共资源交易中心(网址:
http://jyzx.yiyang.gov.cn)注册、完善、公开本单位信息,并在益阳市公共
资源交易中心办理 CA
数字证书,从2023年2月25日起至2023年3月3日17时止自行在益阳公共资源交易
网报名并下载/获取招标文件、图纸等相关资料.五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月17日 09时10分
递交方式:益阳市公共资源交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月17日 09时10分
开标地点:益阳市公共资源交易中心
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为益阳市大通湖区交通运输局 0737-5661512。
九、联系方式
招 标 人:大通湖区交通运输项目建设管理中心
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖大道
联 系 人:熊先生
电 话:13875305366
电子邮件:/
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
地 址: 益阳市金源大厦C座2812
联 系 人: 项目负责人:邓天兵
电 话: 15973773453
电子邮件: 249341900@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程(项目名称)已由
益阳市大通湖区招标投标领导小组办公室(项目审批、核准或备案机关名称)
以大发改招核[2023]2号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由
益阳市大通湖区交通运输局 (批准机关名称)以 大交发[2023]2号
(批文名称及编号)批准,
项目业主为大通湖区交通运输项目建设管理中心,建设资金来自
区发展改革和财政局统筹安排
(资金来源),招标人为大通湖区交通运输项目建设管理中心。项目已具备招
标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:湖南省益阳市大通湖区境内。
2.2项目建设规模及招标范围:2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程主要建设内
容包括千山镇5条农村公路的建设,其中道路A、B、C分别为千山镇卫生院至大莲湖村部
、大莲湖村部至S307公路、S307公路至千泥线公路提质改造;道路E、F分别为千山红镇民
和村四组和二组农村公路新建设,道路A长约1145m,道路B长约820m,道路C长约1560m
,道路E长约1084m,道路F长约374m。
现对该项目路基、路面、交通安全设施(路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉、交
通安全设施、房建、机电工程)进行公开招标,具体以工程量清单及图纸为准。
本次招标工程共分为一个标段。其类别划分、工程内容等见下表。
工程 招标工程 长度
标段号 桩号 工程内容
类别③ 类别 (Km
)
主要工程数量有:全长4.98km
,建设内容为将大莲湖村3.53k
m,原3.5m宽水泥混凝土路面
加宽至5-
公路工程 路面工程 A 详见施工图纸 4.98
6m宽后加铺沥青混泥土,新建
盖板涵一座;民和村新建3.5m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45km
等。
本项目计划总工期180日历天,其中本次招标工程计划工期为:180日历天。
3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,持有有效的营业执照,安全
生产许可证,具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,
近五年内(投标截止之日前一日回溯5年内,以交(竣)工时间为准)成功独立
完成过1条6公里及以上的四级及以上公路的新(改)建工程或路面提质改造工
程业绩(不包含养护、大中修及灾毁重建项目施工业绩),以在交通运输部或湖
南省交通运输厅公路建设市场信用信息管理系统能够查询到业绩信息为准。(并
附招标公告和中标公示官网打印页、中标通知书和合同协议书、工程交工或工
程竣工验收证书),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“ 全国公路建设市场信用信息管理系统(
http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资
质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标
。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否
则,相关投标均无效。
3.4招标人不接受被湖南省交通运输厅评为最近第一年度 D
级、连续两年(最近第二年和最近第一年)评为 C 级的投标人投标。
3.5招标人不接受在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt
.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”网站(w
ww.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人投标。
4. 招标文件的获取
4.1 根据规定,本项目只接受网上报名。凡有意参加投标者,请登录
益阳市公共资源交易中心(网址:
http://jyzx.yiyang.gov.cn)注册、完善、公开本单位信息,并在益阳市公共
资源交易中心办理CA
数字证书,从2023年2月25日起至2023年3月3日17时止自行在益阳公共资
源交易网报名并下载/获取招标文件、图纸等相关资料,投标人应及时关
注网上相关招标信息,如有遗漏招标人概不负责,所造成的投标失败或损
失由投标人自行负责。
4.2 招标文件每套售价0元。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1
招标人不组织进行工程现场踏勘但于下列时间和地点组织召开投标预备会。
踏勘现场时间:不组织踏勘;
投标预备会时间:不组织投标预备会;5.2投标文件包括加密的电子投标文件。投标文件递交截止时间(投标截止
时间,下同)为2023年3月17日09时10分,投标人应当在投标截止时间前,按下
列方式递交投标文件:
网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“
电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生
成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按
规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。电子投标文件的解密截止时间为发
出解密指令后 30 分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。
5.3投标保证金的递交:
5.3.1本项目接收电子保函和银行保函两种形式的投标保证
5.3.2电子保函:提交电子保函的请自行到益阳市公共资源交易中心电子交
易平台申请,电子保函担保金额(人民币):拾万元整(100000元整),电子
保函须在投标截止时间之前开具成功;
5.3.3银行保函:采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保
函,与银行查询授权书原件扫描后一并附在投标文件中上传,保函担保金额(
人民币):拾万元整(100000元整),银行保函须在投标截止时间之前开具成
功;
6. 评标办法
本项目评标办法采用“技术评分最低标价法”。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、益阳市公共资源交易中心网上
发布。
8. 附件
附件 1:资格审查条件要求(详见第二章 投标人须知之附录)
附件 2:评标办法:(详见第三章 评标办法)
附件 3:项目概况
9. 联系方式
招标人:大通湖区交通运输项目建设管理中心
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖大道
联系人:熊先生
电 话:13875305366
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
地 址: 益阳市金源大厦 C 座 2812 室
联 系 人:邓天兵(项目负责人)
电 话:0737-2789888 15973773453
邮 编:413000 邮 箱:249341900@qq.com
监督部门:益阳市大通湖区交通运输局
地 址:益阳市大通湖区大通湖大道
电 话:0737-5661512
附件 3 项目概况①
一、项目说明
项目位置:湖南省益阳市大通湖区境内
主要工程内容:2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程主要建设内容包括千山镇5
条农村公路的建设,其中道路A、B、C分别为千山镇卫生院至大莲湖村部、大莲湖村部至S
307公路、S307公路至千泥线公路提质改造;道路E、F分别为千山红镇民和村四组和二组农
村公路新建设。本次招标金额612.62万元。
建设内容如下:
道路A长约1145m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+(3m(机动车道))x2+0.
5米(土路肩)=7m,直接加铺段路面结构:4cm厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土面层+PC-
3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+6cm厚AC-20C中粒式沥青混凝土+PC-
3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+现状砼路面,道路A直接加宽或开仓补强段路面结构:4cm厚AC-
13C细粒式改性沥青混凝土面层+PC-3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+6cm厚AC-
20C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土+15cm厚级配碎石;
道路B长约820m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+(3m(机动车道))x2+0.
5米(土路肩)=7m,直接加铺段路面结构:6cm厚SBSAC-16C中粒式沥青混凝土+PC-
3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+现状砼路面;
道路C长约1560m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+5m(机动车道)+0.
5米(土路肩)=6m,直接加宽或开仓补强段路面结构:6cm厚SBSAC-
16C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土+15cm厚级配碎石,道路C新建段路面结构:6c
m厚SBSAC-16C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土;道路E长约1084m,D0+000至D0+980段硬化4. 5m,D0+980至D1+084硬化3.
5m,路面结构为18cm厚C30混凝土;
道路F长约374m,全段硬化4. 5m宽,路面结构为18cm厚C30混凝土;
二、建设条件
1. 地形与地貌简况:详见设计图纸
2. 地质与地震简况:详见设计图纸
3. 水文与气象简况:详见设计图纸
4. 交通、电力、通信及其他条件:详见设计图纸
三、建设要求
1、道路等级:四级公路;设计车速:V=20
Km/h;路面结构计算荷载:BZZ-100
型标准车;路面设计使用年限:15a;抗震等级:地震基本烈度为Ⅵ度,动峰值
加速度为 0.05g;其余技术标准应满足现行相关规范、规程的要求。
2.工期、质量、安全、环保等要求:
工期: 180 日历天
质量要求:达到合格标准。
安全要求:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安
全责任事故
环保要求:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1
、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识:3、确保环境投
诉处理率100﹪。
四、其他需要说明的情况
1.招标范围及标段划分:招标范围为路基、路面、桥涵工程、交通安
全设施等施工,本次招标工程分为一个标段。
工程 招标工程 长度
标段号 桩号 工程内容
类别③ 类别 (Km
)
主要工程数量有:全长4.98k
m,建设内容为将大莲湖村3.
53km,原3.5m宽水泥混凝土
路面加宽至5-
公路工程 路面工程 A 详见施工图纸 4.98 6m宽后加铺沥青混泥土,新
建盖板涵一座;民和村新建3.5
m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45k
m等。
(招标编号:TRZB-益GC23009)
项目所在地区:湖南省,益阳市,南县
一、招标条件
本2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金612.6209万元,招标人为大通湖区
交通运输项目建设管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标
。
二、项目概况和招标范围
规模:主要工程数量有:全长4.98km,建设内容为将大莲湖村3.53km,原3
.5m宽水泥混凝土路面加宽至5-
6m宽后加铺沥青混泥土,新建盖板涵一座;民和村新建3.5m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45km等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标;
三、投标人资格要求
(0012023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标)的投标人资格
能力要求:具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月25日 00时00分到2023年03月03日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请登录益阳市公共资源交易中心(网址:
http://jyzx.yiyang.gov.cn)注册、完善、公开本单位信息,并在益阳市公共
资源交易中心办理 CA
数字证书,从2023年2月25日起至2023年3月3日17时止自行在益阳公共资源交易
网报名并下载/获取招标文件、图纸等相关资料.五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月17日 09时10分
递交方式:益阳市公共资源交易中心电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月17日 09时10分
开标地点:益阳市公共资源交易中心
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为益阳市大通湖区交通运输局 0737-5661512。
九、联系方式
招 标 人:大通湖区交通运输项目建设管理中心
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖大道
联 系 人:熊先生
电 话:13875305366
电子邮件:/
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
地 址: 益阳市金源大厦C座2812
联 系 人: 项目负责人:邓天兵
电 话: 15973773453
电子邮件: 249341900@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程A标段施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程(项目名称)已由
益阳市大通湖区招标投标领导小组办公室(项目审批、核准或备案机关名称)
以大发改招核[2023]2号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由
益阳市大通湖区交通运输局 (批准机关名称)以 大交发[2023]2号
(批文名称及编号)批准,
项目业主为大通湖区交通运输项目建设管理中心,建设资金来自
区发展改革和财政局统筹安排
(资金来源),招标人为大通湖区交通运输项目建设管理中心。项目已具备招
标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:湖南省益阳市大通湖区境内。
2.2项目建设规模及招标范围:2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程主要建设内
容包括千山镇5条农村公路的建设,其中道路A、B、C分别为千山镇卫生院至大莲湖村部
、大莲湖村部至S307公路、S307公路至千泥线公路提质改造;道路E、F分别为千山红镇民
和村四组和二组农村公路新建设,道路A长约1145m,道路B长约820m,道路C长约1560m
,道路E长约1084m,道路F长约374m。
现对该项目路基、路面、交通安全设施(路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉、交
通安全设施、房建、机电工程)进行公开招标,具体以工程量清单及图纸为准。
本次招标工程共分为一个标段。其类别划分、工程内容等见下表。
工程 招标工程 长度
标段号 桩号 工程内容
类别③ 类别 (Km
)
主要工程数量有:全长4.98km
,建设内容为将大莲湖村3.53k
m,原3.5m宽水泥混凝土路面
加宽至5-
公路工程 路面工程 A 详见施工图纸 4.98
6m宽后加铺沥青混泥土,新建
盖板涵一座;民和村新建3.5m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45km
等。
本项目计划总工期180日历天,其中本次招标工程计划工期为:180日历天。
3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,持有有效的营业执照,安全
生产许可证,具有建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,
近五年内(投标截止之日前一日回溯5年内,以交(竣)工时间为准)成功独立
完成过1条6公里及以上的四级及以上公路的新(改)建工程或路面提质改造工
程业绩(不包含养护、大中修及灾毁重建项目施工业绩),以在交通运输部或湖
南省交通运输厅公路建设市场信用信息管理系统能够查询到业绩信息为准。(并
附招标公告和中标公示官网打印页、中标通知书和合同协议书、工程交工或工
程竣工验收证书),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“ 全国公路建设市场信用信息管理系统(
http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资
质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标
。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否
则,相关投标均无效。
3.4招标人不接受被湖南省交通运输厅评为最近第一年度 D
级、连续两年(最近第二年和最近第一年)评为 C 级的投标人投标。
3.5招标人不接受在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt
.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”网站(w
ww.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人投标。
4. 招标文件的获取
4.1 根据规定,本项目只接受网上报名。凡有意参加投标者,请登录
益阳市公共资源交易中心(网址:
http://jyzx.yiyang.gov.cn)注册、完善、公开本单位信息,并在益阳市公共
资源交易中心办理CA
数字证书,从2023年2月25日起至2023年3月3日17时止自行在益阳公共资
源交易网报名并下载/获取招标文件、图纸等相关资料,投标人应及时关
注网上相关招标信息,如有遗漏招标人概不负责,所造成的投标失败或损
失由投标人自行负责。
4.2 招标文件每套售价0元。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1
招标人不组织进行工程现场踏勘但于下列时间和地点组织召开投标预备会。
踏勘现场时间:不组织踏勘;
投标预备会时间:不组织投标预备会;5.2投标文件包括加密的电子投标文件。投标文件递交截止时间(投标截止
时间,下同)为2023年3月17日09时10分,投标人应当在投标截止时间前,按下
列方式递交投标文件:
网上递交:投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“
电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生
成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按
规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。电子投标文件的解密截止时间为发
出解密指令后 30 分钟内。请投标人确保投标文件如期解密。
5.3投标保证金的递交:
5.3.1本项目接收电子保函和银行保函两种形式的投标保证
5.3.2电子保函:提交电子保函的请自行到益阳市公共资源交易中心电子交
易平台申请,电子保函担保金额(人民币):拾万元整(100000元整),电子
保函须在投标截止时间之前开具成功;
5.3.3银行保函:采用银行保函时,应由投标人开立基本账户的银行出具保
函,与银行查询授权书原件扫描后一并附在投标文件中上传,保函担保金额(
人民币):拾万元整(100000元整),银行保函须在投标截止时间之前开具成
功;
6. 评标办法
本项目评标办法采用“技术评分最低标价法”。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、益阳市公共资源交易中心网上
发布。
8. 附件
附件 1:资格审查条件要求(详见第二章 投标人须知之附录)
附件 2:评标办法:(详见第三章 评标办法)
附件 3:项目概况
9. 联系方式
招标人:大通湖区交通运输项目建设管理中心
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖大道
联系人:熊先生
电 话:13875305366
招标代理机构:湖南天润招标咨询有限公司
地 址: 益阳市金源大厦 C 座 2812 室
联 系 人:邓天兵(项目负责人)
电 话:0737-2789888 15973773453
邮 编:413000 邮 箱:249341900@qq.com
监督部门:益阳市大通湖区交通运输局
地 址:益阳市大通湖区大通湖大道
电 话:0737-5661512
附件 3 项目概况①
一、项目说明
项目位置:湖南省益阳市大通湖区境内
主要工程内容:2023年大通湖区千山红镇农村公路建设工程主要建设内容包括千山镇5
条农村公路的建设,其中道路A、B、C分别为千山镇卫生院至大莲湖村部、大莲湖村部至S
307公路、S307公路至千泥线公路提质改造;道路E、F分别为千山红镇民和村四组和二组农
村公路新建设。本次招标金额612.62万元。
建设内容如下:
道路A长约1145m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+(3m(机动车道))x2+0.
5米(土路肩)=7m,直接加铺段路面结构:4cm厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土面层+PC-
3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+6cm厚AC-20C中粒式沥青混凝土+PC-
3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+现状砼路面,道路A直接加宽或开仓补强段路面结构:4cm厚AC-
13C细粒式改性沥青混凝土面层+PC-3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+6cm厚AC-
20C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土+15cm厚级配碎石;
道路B长约820m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+(3m(机动车道))x2+0.
5米(土路肩)=7m,直接加铺段路面结构:6cm厚SBSAC-16C中粒式沥青混凝土+PC-
3乳化沥青粘层,用量0. 5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+现状砼路面;
道路C长约1560m,道路标准横断面:0. 5米(土路肩)+5m(机动车道)+0.
5米(土路肩)=6m,直接加宽或开仓补强段路面结构:6cm厚SBSAC-
16C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土+15cm厚级配碎石,道路C新建段路面结构:6c
m厚SBSAC-16C中粒式沥青混凝土+PC-3乳化沥青粘层,用量0.
5L/㎡+清灌缝+抗裂贴+20cm厚C30混凝土;道路E长约1084m,D0+000至D0+980段硬化4. 5m,D0+980至D1+084硬化3.
5m,路面结构为18cm厚C30混凝土;
道路F长约374m,全段硬化4. 5m宽,路面结构为18cm厚C30混凝土;
二、建设条件
1. 地形与地貌简况:详见设计图纸
2. 地质与地震简况:详见设计图纸
3. 水文与气象简况:详见设计图纸
4. 交通、电力、通信及其他条件:详见设计图纸
三、建设要求
1、道路等级:四级公路;设计车速:V=20
Km/h;路面结构计算荷载:BZZ-100
型标准车;路面设计使用年限:15a;抗震等级:地震基本烈度为Ⅵ度,动峰值
加速度为 0.05g;其余技术标准应满足现行相关规范、规程的要求。
2.工期、质量、安全、环保等要求:
工期: 180 日历天
质量要求:达到合格标准。
安全要求:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安
全责任事故
环保要求:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1
、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识:3、确保环境投
诉处理率100﹪。
四、其他需要说明的情况
1.招标范围及标段划分:招标范围为路基、路面、桥涵工程、交通安
全设施等施工,本次招标工程分为一个标段。
工程 招标工程 长度
标段号 桩号 工程内容
类别③ 类别 (Km
)
主要工程数量有:全长4.98k
m,建设内容为将大莲湖村3.
53km,原3.5m宽水泥混凝土
路面加宽至5-
公路工程 路面工程 A 详见施工图纸 4.98 6m宽后加铺沥青混泥土,新
建盖板涵一座;民和村新建3.5
m-
4.5m宽水泥混泥土路面1.45k
m等。