零星工程施工单位招标公告(2023)



某单位零星工程施工单位选取招标公告2023—VGBNBJ—G1001

某单位零星工程施工单位选取招标公告一、项目名称某单位零星工程施工单位选取项目二、项目编号军队采购军队采购网2023-VGBNBJ一G1001三、项目概况:某单位零星工程施工。本项目投标供应商25家时,投标人确定4家入围供应商中标,4家以下经专家评审符合入围要求的入围,最低不少于3家;中标供应商投标价格高于第一中标供应商投标价格的,中标价格执行第一中标供应商价格;投标价格低于第一中标候选供应商投标价格的,中标价格执行各自投标价格。四、投标人资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;购网3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,并能提供优质服务;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业;(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场地经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表、董事、监事)之间存在近亲属、互相占股等关联的,也不得参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或姻亲关系(四)未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人,重大税收违法失信主体;(五)本次采购不接受联合体投标。时间、地点、方式五、招标文件申领时1.时间:2023年2月24日8时30分至2023年3月3日8时30分(北京时间,法定节假日除外);2、地点:山东裕达建设工程咨询有限公司1706室(威海市经济技术开发区皇冠街道香港路17-1号智慧谷A1号17楼)。3、获取招标文件需提交的资料:1.加盖公章的营业执照副本、法人代表证明或委托代理人的授权委托书(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;购3.法定代表人授权书原件;4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供、事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信人行为记录名单、未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内的承诺书4、售价:人民币200元整,招标文件售后不退六、投标文件的递交截止时间及地点、方式军队采1、截止时间:2023年3月17日9时00分(北京时间)。2、地点:山东裕达建设工程咨询有限公司1706室(威海市经济技术开发区皇冠街道香港路17-1号智慧谷A1号17楼)。3、投标方式:由投标商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式七、开标时间及地点军队1、开标时间:2023年3月17日9时00分。2、地点:山东裕达建设工程咨询有限公司1706室(威海市经济技术开发区皇冠街道香港路17-1号智慧谷A1号17楼)。八、现场勘察无现场勘察人采购网九、发布公告的媒介队采购网本次招标公告在军队采购网、中国政府采购网发布,若有不同,以军队采购网发布信息为准。十、联系方式1、采购机构联系人:杨靓、刘华香电话:0631-5202336地址:山东裕达建设工程咨询有限公司1706室(威海市经济技术开发区皇冠街道香港路17-1号智慧谷A1号17楼)。十一、监督部门联系方式项目监督人:刘先生办公电话:06315246366