洛阳市屋顶维修招标公告(洛阳市全民健身中心2023)



一、项目基本情况
1.采购编号:zzhn-2023-303
2.项目名称:洛阳市全民健身中心游泳馆屋顶维修项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.资金来源及预算控制金额:财政资金,233742.83元
5.采购需求:
5.1本次采购共一个包,主要内容为屋顶排水沟底部拆除更换、排水管维修对接、屋面打扫清理、屋面排水系统维护、屋面彩钢板及天沟除锈和刷漆等(详见磋商文件)。
5.2工程概况:本工程为洛阳市全民健身中心游泳馆屋顶维修项目,工程地址:洛阳市全民健身中心游泳馆。
工程范围:《洛阳市全民健身中心游泳馆屋顶维修》工程量清单内的全部内容。
5.3质量要求:符合国家质量验收规范合格标准
5.4安全生产目标:杜绝重伤、死亡事故
5.5文明工地目标:市级文明工地
5.6扬尘防治目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产
6.合同履行期限:20天
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有有效的《安全生产许可证(建筑施工)》。
三、获取磋商文件
1.时间:2023年2月24日至2023年3月3日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.方式:本次磋商文件通过电子邮件形式获取,供应商获取时须提供:针对本项目的授权委托书、法人(授权人)和被授权人身份证扫描件并加盖公章。邮箱:zzgjzbdl@163.com。
3.售价:500元/份,售出不退。
四、响应文件提交时间及地点
1.时间:2023年3月7日9时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区开元大道262号大曌国际广场二期商铺7-111号(洛阳理工学院东门对面)。
五、响应文件开启时间及地点
1.时间:同投标截止时间
2.地点:洛阳市洛龙区开元大道262号大曌国际广场二期商铺7-111号(洛阳理工学院东门对面)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次采购公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。采购公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次代理服务费由成交供应商向本代理机构支付。
2.监督电话:0379-65920028
3.供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注上述网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名  称:洛阳市全民健身中心
地  址:河南省洛阳市新区体育中心
联系人:赵女士
电  话:0379-65593339 
2.采购代理机构信息
名  称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地  址:洛阳市洛龙区开元大道262号大曌国际广场二期商铺7-111号
联系人:李雅林
电  话:0379-80887951、80887952
邮  箱:zzgjzbdl@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:李雅林
联系方式:0379-80887951、80887952
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2023年2月24日
 
 

202302241445029178199847742

附件下载:采购公告--洛阳市全民健身中心游泳馆屋顶维修.doc