四川国有土地上房屋拆除招标公告(四川隆基实业集团有限责任公司2023)



四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目竞争性磋商采购公告

项目概况
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目 采购项目的潜在供应商应在www.scltzb.com获取采购文件,并于2023年03月09日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCLT20230045
项目名称:四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:214.4165310 万元(人民币)
最高限价(如有):214.4165310 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。

合同履行期限:工期总日历天数:15个日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:1.供应商具有供应商须具有国家建设行政部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质;2.供应商须具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2023年02月27日 至2023年03月03日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:www.scltzb.com
方式:供应商请登录网站(http://www.scltzb.com),选择“联投E采”中“办事指南”进行在线报名,具体报名流程详见“标书售卖操作指南”。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月09日 10点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
五、开启
时间:2023年03月09日 10点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市武侯区环城生态区建设发展中心     
地址:成都市武侯区草金路北段99号4楼413室        
联系方式:张老师028-85447857      
2.采购代理机构信息
名 称:四川联投招标代理有限公司            
地 址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号            
联系方式:刘女士028-67873777转9转133            
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:  028-67873777转9转133 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
成都市武侯区环城生态区建设发展中心

行政区域
武侯区
公告时间
2023年02月24日 16:00

获取采购文件时间
2023年02月27日至2023年03月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

响应文件开启时间
2023年03月09日 10:00

响应文件开启地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

预算金额
¥214.416531万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘女士

项目联系电话
028-67873777转9转133

采购单位
成都市武侯区环城生态区建设发展中心

采购单位地址
成都市武侯区草金路北段99号4楼413室

采购单位联系方式
张老师028-85447857

代理机构名称
四川联投招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号

代理机构联系方式
刘女士028-67873777转9转133

附件:

附件1
招标清单.xls招标清单.xls

附件2
采购需求.pdf采购需求.pdf

四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
工程

招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单

招 标 人:
招 标 人:
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心

(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)

造价咨询人:
造价咨询人:
造价咨询人:
北京中京光华工程管理咨询有限公司

(单位盖章)

封-1
封-1
封-1
封-1
封-1
封-1
封-1

四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
工程

招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单

招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心
成都市武侯区环城生态区建设发展中心

造价咨询人:
北京中京光华工程管理咨询有限公司
北京中京光华工程管理咨询有限公司
北京中京光华工程管理咨询有限公司
北京中京光华工程管理咨询有限公司
北京中京光华工程管理咨询有限公司
北京中京光华工程管理咨询有限公司

(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:
复 核 人:
复 核 人:
复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
编 制 时 间:
编 制 时 间:
编 制 时 间:
编 制 时 间:

复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:
复 核 时 间:

扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   
扉-1   

总 说 明
总 说 明
总 说 明

工程名称:
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
第1页 共1页

一、工程概况:
1、项目名称:四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
2、项目地址:武侯区文昌路363号
3、主要施工内容:房屋拆除、废旧金属残值抵扣处理、平整场地、建渣清运、砖围墙、墙面覆绿、扬尘覆盖(绿网)。
4、环境保护要求:根据现场周围情况,按施工及环境保护要求做好施工过程中的环境保护。
二、工程招标和专业工程发包范围:由委托方提供编制范围,详见工程量清单。
三、工程量清单编制依据:
1、中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规(GB50500-2013)及其配套文件;
2、川建价发2022[14]号文,2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;
3、《四川省建设工程工程量清单招标投标报价评审办法》及其配套文件;
4、成都市建设工程造价管理站主办的《工程造价信息》2022年第12期成都市材料信息价,不足部分按照市场价格;
5、施工现场情况、工程特点及常规施工方案及标准图集等;
6、建渣外运处置实行价格补贴参成建价[2013]04号文和成建价[2013]06号文;投标人根据市场自主报价,中标后不再计算外运处置价格补贴
7、工程量参考业主提供的测绘报告及相关资料;
四、工程质量、材料、施工等的特殊要求
1、工程质量符合国家现行工程施工质量验收标准和相关规范,工程质量应达到国家现行验收标准,并经验收合格。
2、材料品质、规格必须满足国家及地方相关质量技术规范、标准和招标人要求。
3、按要求工期组织施工,施工质量必需符合施工规范及相关质量验收标准。
五、其他需要说明的问题
1、根据川建造价发[2019]180号文《四川省建设工程安全文明施工费计价管理办法》,安全文明施工费按成都市区基本费率的标准计取。
2、彩钢房、彩钢棚拆除后残值已做抵扣。
3、根据川建价发〔2019〕13号,规费按规定计取。
4、根据川建造发[2019]181号文《四川省住房和城乡建设厅关于重新调整调整的通知》,税金按9%计算。
5、本次招标控制价为:2144165.31元,单价为全费用综合单价(包含材料、人工、机械、单价措施、总价措施安全文明施工费、企业管理费、利润、规费和税金)。

一、工程概况:
1、项目名称:四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
2、项目地址:武侯区文昌路363号
3、主要施工内容:房屋拆除、废旧金属残值抵扣处理、平整场地、建渣清运、砖围墙、墙面覆绿、扬尘覆盖(绿网)。
4、环境保护要求:根据现场周围情况,按施工及环境保护要求做好施工过程中的环境保护。
二、工程招标和专业工程发包范围:由委托方提供编制范围,详见工程量清单。
三、工程量清单编制依据:
1、中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规(GB50500-2013)及其配套文件;
2、川建价发2022[14]号文,2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;
3、《四川省建设工程工程量清单招标投标报价评审办法》及其配套文件;
4、成都市建设工程造价管理站主办的《工程造价信息》2022年第12期成都市材料信息价,不足部分按照市场价格;
5、施工现场情况、工程特点及常规施工方案及标准图集等;
6、建渣外运处置实行价格补贴参成建价[2013]04号文和成建价[2013]06号文;投标人根据市场自主报价,中标后不再计算外运处置价格补贴
7、工程量参考业主提供的测绘报告及相关资料;
四、工程质量、材料、施工等的特殊要求
1、工程质量符合国家现行工程施工质量验收标准和相关规范,工程质量应达到国家现行验收标准,并经验收合格。
2、材料品质、规格必须满足国家及地方相关质量技术规范、标准和招标人要求。
3、按要求工期组织施工,施工质量必需符合施工规范及相关质量验收标准。
五、其他需要说明的问题
1、根据川建造价发[2019]180号文《四川省建设工程安全文明施工费计价管理办法》,安全文明施工费按成都市区基本费率的标准计取。
2、彩钢房、彩钢棚拆除后残值已做抵扣。
3、根据川建价发〔2019〕13号,规费按规定计取。
4、根据川建造发[2019]181号文《四川省住房和城乡建设厅关于重新调整调整的通知》,税金按9%计算。
5、本次招标控制价为:2144165.31元,单价为全费用综合单价(包含材料、人工、机械、单价措施、总价措施安全文明施工费、企业管理费、利润、规费和税金)。

一、工程概况:
1、项目名称:四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
2、项目地址:武侯区文昌路363号
3、主要施工内容:房屋拆除、废旧金属残值抵扣处理、平整场地、建渣清运、砖围墙、墙面覆绿、扬尘覆盖(绿网)。
4、环境保护要求:根据现场周围情况,按施工及环境保护要求做好施工过程中的环境保护。
二、工程招标和专业工程发包范围:由委托方提供编制范围,详见工程量清单。
三、工程量清单编制依据:
1、中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规(GB50500-2013)及其配套文件;
2、川建价发2022[14]号文,2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及配套文件;
3、《四川省建设工程工程量清单招标投标报价评审办法》及其配套文件;
4、成都市建设工程造价管理站主办的《工程造价信息》2022年第12期成都市材料信息价,不足部分按照市场价格;
5、施工现场情况、工程特点及常规施工方案及标准图集等;
6、建渣外运处置实行价格补贴参成建价[2013]04号文和成建价[2013]06号文;投标人根据市场自主报价,中标后不再计算外运处置价格补贴
7、工程量参考业主提供的测绘报告及相关资料;
四、工程质量、材料、施工等的特殊要求
1、工程质量符合国家现行工程施工质量验收标准和相关规范,工程质量应达到国家现行验收标准,并经验收合格。
2、材料品质、规格必须满足国家及地方相关质量技术规范、标准和招标人要求。
3、按要求工期组织施工,施工质量必需符合施工规范及相关质量验收标准。
五、其他需要说明的问题
1、根据川建造价发[2019]180号文《四川省建设工程安全文明施工费计价管理办法》,安全文明施工费按成都市区基本费率的标准计取。
2、彩钢房、彩钢棚拆除后残值已做抵扣。
3、根据川建价发〔2019〕13号,规费按规定计取。
4、根据川建造发[2019]181号文《四川省住房和城乡建设厅关于重新调整调整的通知》,税金按9%计算。
5、本次招标控制价为:2144165.31元,单价为全费用综合单价(包含材料、人工、机械、单价措施、总价措施安全文明施工费、企业管理费、利润、规费和税金)。

表-01
表-01
表-01

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:
工程名称:
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
标段:
标段:
标段:
第1页 共3页
第1页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
暂估价

1
011607001020
011607001020
房屋拆除
1.房屋拆除(砖混、砼结构、彩钢等多种结构)综合;
2.拆除方式:人工、机械等由投标人综合考虑(机械进出场及安拆费用不另计算);
3.综合单价包含所有房屋拆除的机具、人工、搬运、运输、 抵扣废旧金属出让后的结算费用,结算时综合单价不做调整;
4.满足当地政府规定的安全文明施工要求。

m2
23799
23799

2
011601001018
011601001018
原旧围墙拆除
1.砌体名称:围墙
2.砌体材质:标砖及多孔砖综合
3.拆除高度:综合
4.拆除方式:人工、机械等由投标人综合考虑(机械进出场及安拆费用不另计算

5.此清单工程量为预估数量,结算时按照现场收方单确认的数量办理
6.满足当地政府规定的安全文明施工的要求

m3
134.38
134.38

3
050101012001
050101012001
防尘网覆盖
1.800目防尘绿网覆盖
2.符合各项环保要求
m2
58049.91
58049.91

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:
工程名称:
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
标段:
标段:
标段:
第2页 共3页
第2页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
暂估价

4
010401004017
010401004017
砖围墙
1.垫层:商品混凝土 C15
2.砖品种、规格、强度等级:烧结多孔240*115*90mm砖及标准砖综合
3.墙体类型:厚度240mm,高度2.2m,砖柱370*370mm间距3.5米,砖砌压顶370*100mm
4.砖墙单面一般抹灰:干混抹灰砂浆M10,抹灰厚度(mm) 18
5.此清单工程量为预估数量,结算时按照现场收方单确认的数量办理
6.其它:满足规范要求

m
785.71
785.71

5
011207001019
011207001019
围墙覆绿
1.面层材料品种、规格、颜色 :仿真绿草皮
2.其它:含安装及各项辅材
3.此清单工程量为预估数量,结算时按照现场收方单确认的数量办理

m2
1728.57
1728.57

6
010102001001
010102001001
建渣清运
1.类别:拆除后的建筑垃圾及部分生活垃圾
2.含土方及堆场处置补贴
3.弃碴运距:机械外运,运距由投标人综合考虑
4.其它:采用密闭措施清运,并须满足城市建筑碴土清运管理规定及要求
m3
9149.22
9149.22

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:
工程名称:
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
标段:
标段:
标段:
第3页 共3页
第3页 共3页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
其 中

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价
合价
暂估价

7
010101001016
010101001016
平整场地
1.拆除范围内场地土方挖填、找平
2.满足当地政府规定的安全文明施工的要求

m2
29012.56
29012.56

8
自编0001021
自编0001021
残值回收-彩钢房屋
未包含拆除费用,拆除费用按实计取

1
1

9
自编0001022
自编0001022
残值回收-彩钢棚、彩钢板
未包含拆除费用,拆除费用按实计取


1
1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合  计
合  计
合  计
合  计
合  计
合  计
合  计
合  计
合  计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。 表-08

承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)

工程名称:
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
四川隆基实业集团有限责任公司国有土地上房屋拆除项目
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数(%)
风险系数(%)
基准单价(元)
投标单价(元)
发承包人确认单价(元)
备注

1
柴油(机械)
L
30480.171

2
800目绿网
m2
64725.639

3
圆钉
kg
632.744

4
标准砖
千匹
59.46

5

m3
90.79

6
其他材料费

1582.405

7
商品混凝土 C15
m3
39.683

8
干混砌筑砂浆M5
t
187.164

9
烧结多孔砖 200×115×90
千匹
118.647

10
干混抹灰砂浆M10
t
58.945

11
锯材 综合
m3
0.138

12
脚手架钢材
kg
22.126

13
仿真绿草皮
m2
1901.46

14
建渣补贴
m3
9149.22

15
氧气
m3
584.269

16
乙炔气
m3
4.494

注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21

第四章采购需求及其技术、商务及其他要求一、项目概述本项目共计1个采购包,拟确定成交供应商1名。二、技术、服务标准和要求1.技术服务标准和要求:详见工程量清单。2.本项目工程量清单详见附件。三、商务要求(实质性要求)序号内容要求1项目负责人(项目经理)具有建筑工程二级或以上建造师证书,同时具有B类安全考核合格证2项目技术负责人建筑工程类中级或以上职称3项目地点采购人指定地点4工程质量、材料及施工要求工程质量及材料应达到国家、省、市现行验收合格标准;材料品质、规格必须符合设计要求,施工时必须按经批准的施工组织设计,符合施工规范及验收标准5工程安全要求符合建设工程安全生产法律法规、中华人民共和国安全生产法等相关现行法律法规和规范要求6工期和进度工期总日历天数:15个日历天7质量保修期12个月,从工程通过竣工验收之日起计8付款方式供应商进场后支付合同总金额的60%,项目竣工验收合格后支付至审计金额的100%9验收成交供应商与采购人应参照按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等相关法律法规、规章及文件的规定,并结合本竞争性磋商文件的要求、响应文件及磋商时的承诺进行验收序号内容要求10其他要求(1)供应商报价须包含所有辅材及安装、税金、规费、利润等全部费用,请各供应商报价时充分考虑相关因素,之后不再产生任何费用。(2)供应商在项目实施过程中的安全责任由供应商负全责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。(3)其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中约定。(4)分部分项工程量清单与计价表中残值回收部分报价≤-20万元。(供应商需自行前往现场踏勘,自行报价)