重庆市保洁服务 劳务派遣服务招标公告(重庆市江北区应急管理局2023)



关于为【江北区应急管理局保洁服务】 公开选取【劳务派遣服务,商务服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取劳务派遣服务,商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
江北区应急管理局保洁服务

采购人
重庆市江北区应急管理局

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(80,000.00元)

所需中介服务事项

所需服务类型
劳务派遣服务,商务服务

服务内容
详见采购需求文件

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
2023年3月1日支2024年2月29日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
根据工作预算

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-02-28 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江北区应急管理局(81399152)

采购需求书下载
江北区应急局保洁服务采购公告2023.2.23改1中介超市.pdf江北区应急局保洁服务采购公告2023.2.23改1中介超市.pdf

2023-02-24

江北区应急管理局保洁服务采购需求文件一、“择优+直选”采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注江北区应急管理局保洁服务80000财政预算资金1.本次采购价格为人民币8万元(80000.00元)。2.报价人应充分了解项目的特点,所报价包括为实施和完成合同所需的劳务、材料、管理、税费、利润等所有费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。二、“择优+直选”资格条件根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。—1—三、采购服务内容序号服务内容概况备注1保洁区域江北区应急管理局所属办公区域,约2500㎡。2保洁范围办公区、室内地面、墙面、天花板、办公家具的日常清洁及垃圾收集。3保洁标准地面干净无垃圾、无污渍;墙面天花板无灰尘、蜘蛛网;办公家具无灰尘、污渍;垃圾篓内的垃圾不过夜;厕所干净、无污物、无异味。4人员配置勤杂工1人。四、服务期2023年3月1日至2024年2月29日。五、付款方式按月支付,合同项下的保洁服务费,每月中标方开具上月发票给采购方,采购方于收到发票后15个工作日内转账支付该发票全额费用。六、联系方式采购人:重庆市江北区应急管理局联系人:项老师电话:81399152地址:重庆市江北区建新东路339号宏邦大厦10楼1012—2—七、其它有关规定1.凡有意参加“择优+直选”的供应商,请于公告发布起至报名时间截止(公告时间3个工作日,以网上中介服务超市平台公告实际审核通过和公布的选取时间为准)之前,在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/cq-zjcs-pub/home)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等“择优+直选”公布的所有项目资料并报名,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有“择优+直选”实质性要求内容。2.供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3.无论“择优+直选”结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。若供应商出现评分相同的情况,按响应的先后顺序确定成交供应商。九、其他1.供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。—3—十、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。评审标准序号评分因素分值评分标准说明1投标报价30分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。(30分)高于预算价为无效报价2服务部分20分服务需求内容提供书面方案。1.所派人员服从甲方指挥安排。(5分)2.保洁人员诚实守信、认真负责。(5分)3.保洁公司需配备相应管理人员对该项目进行定期检查和管理。(10分)采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行横向比较评分。3商务部分20分1.供应商自2020年1月1日起在重庆市主城范围内提供过类似服务的,每提供1份合同或其他有效证明文件得4分,最高得12分。2.供应商具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、售后服务认证证书的,有一个得2分,共8分,未提供不得分。提供证书复印件。提供合同或其他有效证明文件扫描件,原件备查。4保障部分30分1.供应商应严格按照国家相关劳动法规给派驻的清洁服务人员购买社保,供应商应提供书面承诺并加盖供应商公章。(5分)不承诺不得分。2.供应商派驻的清洁服务人员持有保洁员—4—(中级)以上职业技能等级证书的得10分,提供证书复印件、供应商为其缴纳的近两年社保证明复印件及人社局网站(http://rlsbj.cq.gov.cn/ywzl/zjzx/)查询截图。3.供应商承诺在合同服务期间,未经业主单位许可,不得更换清洁服务人员。供应商提供书面承诺并加盖供应商公章。(3分)不承诺不得分。4.供应商承诺派驻的清洁服务人员月应发金额为2100-2500元的得2分,2501-3000元的得4分;3001-3500元的得6分,3501-4000元的得8分;4001-4500元的得10分,大于4501的得12分。供应商提供书面承诺并加盖供应商公章。不承诺不得分。—5—供应商编制响应文件要求一、服务方案服务方案(格式自定)附:明细表明细表序号名称相关信息数量单价合计人工费/各种税费/其他费用/……/总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件三、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。四、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)—6—法定代表人授权委托书致:,(采购人名称):(法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的“择优+直选”、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日—7—法定代表人证明致:,(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是,(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的“择优+直选”、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):,供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(结束)—8—