广州市园林工程招标公告(广州市瑞湾房地产开发有限公司2023)
广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程
广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程
公告简要
项目名称:广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程
项目编号:JG2023-0727
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省广州市南沙区
投标登记时间:2023年2月25日 0时0分~2023年3月20日 10时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):30
最高投标限价(万元):2052.31972
投标人资格条件:1.投标文件中有法定代表人证明书,如投标文件为委托代理人签署应同时附上法定代表人证明书和法定代表人授权书。 2.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的营业执照。 3.投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:市政公用专业一级的注册建造师。项目负责人持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。 注:建造师的专业及项目等级标准按《注册建造师执业管理办法(试行)》及《注册建造师执业工程规模标准(试行)》执行。 4.投标人2020年1月1日至今完成过质量合格的类似园林绿化工程业绩,类似工程是指经济指标达到中标金额1300万元或以上的园林绿化工程。 注:(1)业绩取自广州公共资源交易平台城市园林绿化企业工程业绩库。 (2)业绩需同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告或竣工验收证明。如以上资料不能证明业绩规模的技术指标(指面积、跨度等)的,须另提供可证明业绩技术指标的其他资料。 (3)业绩金额以中标通知书为准,中标通知书上没有金额的,以施工合同(不含补充合同)为准,完成时间以竣工验收时间为准。 5.专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类),或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类或综合类C3)。 6.投标人按照招标文件规定的格式及内容要求签署了《投标人声明》。 7.关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。 8.投标人信用情况 未被列入国家、省、市失信联合惩戒名单(具体名单以递交投标文件截止时间“信用广州”网站公布的“失信联合惩戒黑名单——国家下发”为准),或未因失信行为被本项目所在地行政主管部门作出限制参与工程建设项目投标的决定。 9.投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。如不同投标人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则判定为资审不合格。 注:1.投标人须在广州公共资源交易平台企业库办理企业信息登记,拟担任本工程项目负责人须是本企业信息登记中的在册人员。项目负责人和专职安全员不为同一人。 2.投标人资格条件2-5项(除《信息公开证明》打印页外)的信息取自投标人在广州公共资源交易平台企业库、城市园林绿化企业工程业绩库登记的信息,广州公共资源交易平台企业库、城市园林绿化企业工程业绩库中该部分信息将被视为投标申请人递交资格审查资料的一部分。评标委员会对该部分资料的审查将以递交投标文件截止时,广州公共资源交易平台企业库、城市园林绿化企业工程业绩库记录的信息为依据。投标人应及时维护其在广州公共资源交易平台企业库、城市园林绿化企业工程业绩库的信息,确保各项信息在有效期内。 未在招标公告第十一条单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:市政公用专业一级的注册建造师。项目负责人持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2023年3月20日 10时0分 - 2023年3月20日 12时0分
开标地点:第2开标室(南沙交易部)
投标文件递交时间:2023年2月25日 0时0分 - 2023年3月20日 10时0分
递交电子光盘备用(投标)时间:2023年3月20日 9时45分 - 2023年3月20日 10时0分
递交电子光盘备用(投标)地点:第2开标室(南沙交易部)
自助签到日程安排:/
招标人:广州市瑞湾房地产开发有限公司
招标代理:广东粤能工程管理有限公司
联系人:何工
代理联系人:任工
联系方式:020-85951887
代理联系方式:020-38730952
招标监督机构:广州市南沙区住房和城乡建设局(企业投资类项目)
监督电话:020-39053237
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程招标图纸.rar
施工合同-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc施工合同-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc
招标公告(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf招标公告(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf
招标公告(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc招标公告(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc
招标文件(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc招标文件(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.doc
招标文件(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf招标文件(上网)-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf
最高投标限价公布函-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf最高投标限价公布函-广州南沙2018NJY-7地块项目园林工程.pdf