一体化 设施 总承包 污水管 建设项目招标公告(维西傈僳族自治县住房和城乡建设局2023)



维西县其宗村污水管网及一体化设施处理建设项目EPC总承包招标公告
发布时间:2023-02-24 09:00招标项目编号:GC533400202300031001

维西县其宗村污水管网及一体化设施处理建设项目EPC总承包招标公告招标概况 招标项目名称: 维西县其宗村污水管网及一体化设施处理建设项目EPC总承包招标d11ad7ec-74be-4ef7-8232-966fd2b60acc 资金来源: 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % d11ad7ec-74be-4ef7-8232-966fd2b60acc 建设规模: 11812米d11ad7ec-74be-4ef7-8232-966fd2b60acc 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 迪庆州公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2023-02-24 09:00 监督部门及联系方式: 迪庆州住房和城乡建设局0887-8225726 备注: 网络确认:请投标人于2023年2月24日09:00时至2023年3月2日17:00时登录迪庆州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)凭企业数字证书(CA)在网上确认投标后获取招标文件和其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在迪庆州公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取电子版招标文件。各投标单位应在规定时间内完成网上确认,否则无法投标。 招标人与招标代理 建设单位: 维西傈僳族自治县住房和城乡建设局 经办人: 唐工 办公电话: 0887-8627710 招标代理机构: 云南典放工程招标代理有限公司 经办人: 李琦 办公电话: 087163624350 移动电话: 18687134523 详细公告内容 标段编号: GC533400202300031001001 标段名称: 维西县其宗村污水管网及一体化设施处理建设项目EPC总承包招标 招标文件获取截止时间: 2023-03-02 17:00 递交投标文件截止时间: 2023-03-16 09:30 开标地点: 第一开标室(州本级) 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 1139.44 万元 本次招标内容: ①新建污水收集管网4298m,污水螺纹钢管60m,支墩12座,入户管网6700m;②新建一体化污水处理设施2座(50m?/d、100m?/d)、氧化塘2座;③新建雨水管754m,路面修复6440m?。 项目现场的具体位置和周边环境: 无 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 本次招标接受联合体投标,且联合体牵头人必须是联合体中满足资格要求的施工企业,组成联合体的企业不超过两个;联合体投标时须具有有效的联合体协议书。 资质要求: 投标人同时具备设计资质和施工资质:(1)设计资质要求:具备以下三项资质条件中任意一项①工程设计综合甲级资质;②市政行业工程设计丙级或以上资质;③市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业丙级或以上资质。(2)施工资质:同时具有相关行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 项目负责人资格: (1)设计负责人须具备工程师及以上职称,并提供劳动合同、社保证明材料。
(2)施工项目经理须具备贰级或壹级注册建造师(市政工程专业)资格,并提供劳动合同、社保证明材料;具有有效的安全生产考核合格证(B证)。
(3)施工技术负责人具备工程师及以上技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料。 业绩要求: ①市政工程项目设计业绩至少1个,设计业绩证明材料提供:合同协议书。
②合同金额700万元以上的市政工程施工业绩至少1个,施工业绩证明材料提供:合同协议书和竣工验收证明。 其他: 无 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 5 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2023-03-16 09:30 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1维西县其宗村污水管网及一体化设施处理建设项目EPC总承包招标公告.docx2023-02-23 10:27:50 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。