连接线 道路工程 临空经济区文鹤中路招标公告(福州新区开发投资集团有限公司2023)
福州临空经济区文鹤中路及连接线道路工程(第四标段)(绿化工程)(施工)-招标公告
招标公告 1. 招标条件 本招标项目 福州临空经济区文鹤中路及连接线道路工程(第四标段)(绿化工程)(施工) 已由 福州市长乐区发展和改革局 以 长发改基﹝2020﹞88号 批准建设,建设单位为 福州新区开发投资集团有限公司 , 建设资金来源 财政拨款 , 招标人为 福州新区开发投资集团有限公司 , 委托的招标代理单位为 福建省亿达工程咨询有限公司 。 本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况及招标范围 2.1.工程建设地点:福建省福州市长乐区湖南镇、文岭镇 2.2. 工程建设规模:福州临空经济区文鹤中路及连接线道路工程项目项目总投资额估算248642.11万元,其中建安工程费用117207.42万元,工程建设其他费用117800.30万元,基本预备费用11754.39万元。本标段的控制价为:12372098元(项目暂列金35万元,暂列金包含不局限于:施工过程中绿化补植、拆除和因地质变化引起的现场签证、设计变更等) 2.3. 招标范围和内容: (1)工程类别: 园林绿化工程 (2)招标类型: 专业承包 (3)招标范围和内容: 建设内容包括福州临空经济区文鹤中路及连接线道路工程(第四标段)(绿化工程)湖顺路、鹏兴路、长港路、接线1、接线3、接线4等道路的绿化工程,具体内容以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据 其中,用于确定项目负责人、技术负责人职称等级的相关数据: 单项合同额>1200万元 用于确定类似工程业绩的相关数据: / 2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 12372098 元; 2.5. 工期要求:总工期为: 360 个日历天; 其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; 2.6. 标段划分(如果有):无 2.7. 质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》等有关规范标准的合格标准 ; 3. 投标人资格要求及审查办法 3.1. 本招标项目要求投标人须具有 独立企业法人资格,并具备含有园林绿化经营范围的合格有效的企业法人营业执照 。 3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于: 园林绿化专业高 级职称 3.3. 本招标项目不接受联合体投标。 3.4. 本招标项目 应用 福建省园林绿化施工企业信用评价分值。采用简易评标法的,投标人的企业季度信用得分不得低于35分; 采用经评审的最低投标价中标法的,投标人的企业季度信用得分不得低于50分。 投标人的企业季度信用得分,可通过福建省园林绿化施工企业信用评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 3.5. 投标人“类似工程业绩”要求: 0 个; “类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前5年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。(适用于分标段的招标项目) 3.7. 其他资格要求: 3.7.1、投标时,投标人及拟派的项目负责人、项目技术负责人没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;2、根据闽建筑办函[2021]10号的要求,本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务;3、其他要求详见招标文件。 。 3.8. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 4. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 2023-02-27 09:30:00 至 2023-03-03 18:00:00 通过 长乐建设工程电子招投标交易平台(http://cl.fuebid.com) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。 本招标项目电子招标文件使用 福州建设工程电子招投标交易平台电子标书生成器 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 5. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 。 6. 投标保证金的提交 6.1. 投标保证金提交的时间: 2023-03-24 09:30:00 。 6.2. 投标保证金提交的金额: 240000 元人民币。 6.3. 投标保证金提交的方式: ①应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式交存项目投标保证金,汇到本项目招标人指定的投标保证金账户;②或按福州市相关规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③或银行电子保函。(各投标人不得将投标保证金分2次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担) 。 7. 投标文件的递交 7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同): 2023-03-24 09:30:00 ,投标人应在截止时间前通过 长乐建设工程电子招投标交易平台2018版 递交电子投标文件; 7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 8. 发布公告的其他角色类型 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、福州建设工程招投标信息网(www.fzztb.org)、长乐建设工程电子招投标交易平台2018版(http://cl.fuebid.com)上发布。 9. 联系方式 招标人: 福州新区开发投资集团有限公司 地址: 福州市仓山区城门镇南江滨东大道新区三江大厦 , 邮编: 350018 电子邮件: / 电话: 0591-38722647 , 传 真: / 联系人: 程工 招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司 地址: 福州市仓山区金山海悦1号楼2302B , 邮编: 350007 电子邮件: / 电话: 13950973516 , 传 真: / 联系人: 金先生 公共资源电子交易平台名称: 长乐建设工程电子招投标交易平台2018版 网址: http://cl.fuebid.com 联系电话: 0591—28201201 招投标其他角色类型名称: 福州市长乐区住房和城乡建设局 地址: 福州市长乐区文武砂街道文松路666号13号 联系电话: 0591-28201206 公共资源交易中心名称: 长乐区公共资源交易服务中心 地址: 福州市长乐区首占新区财富中心1#1A楼7-8层 联系电话: 0591—28201201