基础设施改造 工程 设计招标公告(锦州市太和区住房和城市建设局2023)
招标人名称
锦州市太和区住房和城市建设局
项目名称
锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程
项目编号
202321070010274709
项目规模
小区方砖道路 10538.31 平方米、沥青道路 3103平方米、室外绿化2项、路灯 49 个、监控 56 套、门禁系统7套、充电桩 195个、给水管网 (N100 PE 管)220米、排水管网(DN300双壁波纹管)8726.1米、采暖管网 (DN100厚保温钢管)8856.95米、燃气庭院管网(dn63 ) 2180 米、(dn90) 3880 米、(dn110)1350米,室外燃气立管 (DN40) 4900米、(DN25 )1900米,调压箱 12个,阀门井 12 座、拆除楼四周花坛及对应地面恢复 120个、楼四周加装镀锌栏杆397.6米、水泥路面3526 平方米、拆除挡土墙 30 立方米、更换井盖 70个。
标段1
标段(包)名称
锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标
标段(包)编号
202321070010274709001
资质要求
(建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质并同时具备市政公用工程设计专业(道路工程、排水工程 )乙级及以上)或资质工程设计综合资质甲级
标段(包)内容
设计
招标范围
锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标
供货/服务/施工开始时间
2023-03-21
供货/服务/施工结束时间
2023-04-05
合同估算价
24.2385
万元
招标文件获取地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)
递交地址
全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)
开标方式描述
现场电子开标,请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。
开标地点
其他公告内容
无
招标人
锦州市太和区住房和城市建设局
地址
锦州市太和区解放西路226号
联系人
李先生
电话
0416-2115321
邮箱
thqzjj@163.com
招标代理机构
辽宁公信项目管理有限公司
地址
辽宁省锦州市松山新区五金机电城24-21号
联系人
郭娉婧
电话
0416-3666777
邮箱
lngxzb001@163.com
招标公告附件
点击下载
点击下载
更多资讯报价信息请点击
锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标招标公告项目编号:202321070010274709项目地址辽宁省锦州市太和区招标人锦州市太和区住房和城市建设局项目名称锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程项目编号202321070010274709资金来源及比例其他资金100.00%招标方式公开招标项目总投资2423.85万元标段(包)数量1项目规模小区方砖道路10538.31平方米、沥青道路3103平方米、室外绿化2项、路灯49个、监控56套、门禁系统7套、充电桩195个、给水管网(N100PE管)220米、排水管网(DN300双壁波纹管)8726.1米、采暖管网(DN100厚保温钢管)8856.95米、燃气庭院管网(dn63)2180米、(dn90)3880米、(dn110)1350米,室外燃气立管(DN40)4900米、(DN25)1900米,调压箱12个,阀门井12座、拆除楼四周花坛及对应地面恢复120个、楼四周加装镀锌栏杆397.6米、水泥路面3526平方米、拆除挡土墙30立方米、更换井盖70个。小区方砖道路10538.31平方米、沥青道路3103平方米、室外绿化2项、路灯49个、监控56套、门禁系统7套、充电桩195个、给水管网(N100PE管)220米、排水管网(DN300双壁波纹管)8726.1米、采暖管网(DN100厚保温钢管)8856.95米、燃气庭院管网(dn63)2180米、(dn90)3880米、(dn110)1350米,室外燃气立管(DN40)4900米、(DN25)1900米,调压箱12个,阀门井12座、拆除楼四周花坛及对应地面恢复120个、楼四周加装镀锌栏杆397.6米、水泥路面3526平方米、拆除挡土墙30立方米、更换井盖70个。小区方砖道路10538.31平方米、沥青道路3103平方米、室外绿化2项、路灯49个、监控56套、门禁系统7套、充电桩195个、给水管网(N100PE管)220米、排水管网(DN300双壁波纹管)8726.1米、采暖管网(DN100厚保温钢管)8856.95米、燃气庭院管网(dn63)2180米、(dn90)3880米、(dn110)1350米,室外燃气立管(DN40)4900米、(DN25)1900米,调压箱12个,阀门井12座、拆除楼四周花坛及对应地面恢复120个、楼四周加装镀锌栏杆397.6米、水泥路面3526平方米、拆除挡土墙30立方米、更换井盖70个。标段(包)名称锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标标段(包)编号202321070010274709001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容设计标段(包)资质(建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质并同时具备市政公用工程设计专业(道路工程、排水工程)乙级及以上)或资质工程设计综合资质甲级(建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质并同时具备市政公用工程设计专业(道路工程、排水工程)乙级及以上)或资质工程设计综合资质甲级(建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上资质并同时具备市政公用工程设计专业(道路工程、排水工程)乙级及以上)或资质工程设计综合资质甲级标段(包)质量要求满足国家验收合格标准满足国家验收合格标准满足国家验收合格标准标段(包)招标范围锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标锦州市太和区2023年老旧小区配套基础设施改造工程设计招标投标保证金0.4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2023-03-22标段(包)供货/服务结束/竣工日期2023-04-06标段(包)项目经理(负责人)资格条件[须具有二级及以上注册结构工程师证书或二级及以上注册建筑师证书][须具有二级及以上注册结构工程师证书或二级及以上注册建筑师证书][须具有二级及以上注册结构工程师证书或二级及以上注册建筑师证书]标段(包)合同估算价24.2385万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2023-02-2708:00至2023-03-0417:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)投标文件递交截止时间2023-03-2009:00投标文件递交方法网上递交递交地址全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn)开标时间2023-03-2009:00开标方式现场电子开标开标方式描述现场电子开标,请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。现场电子开标,请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。现场电子开标,请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门锦州市太和区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人锦州市太和区发展和改革局监督部门电话0416-5168223招标人锦州市太和区住房和城市建设局邮箱thqzjj@163.com地址锦州市太和区解放西路226号锦州市太和区解放西路226号锦州市太和区解放西路226号联系人李先生电话0416-2115321招标代理机构辽宁公信项目管理有限公司邮箱lngxzb001@163.com地址辽宁省锦州市松山新区五金机电城24-21号辽宁省锦州市松山新区五金机电城24-21号辽宁省锦州市松山新区五金机电城24-21号联系人郭娉婧电话0416-3666777招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)