宁夏建设项目 系统 外网信任招标公告(中国电信股份有限公司宁夏分公司2023)



招标公告名称:
2022年宁夏电信电子政务外网零信任安全系统建设项目公开招标公告
创建时间日期:
2023-02-27 16:32:49

招标文件发售起始时间:
2023-02-27 09:00:00
招标文件发售截止时间:
2023-03-06 18:00:00

终止:


2022年宁夏电信电子政务外网零信任安全系统建设项目公开招标公告本招标项目为2022年宁夏电信电子政务外网零信任安全系统建设项目,(招标编号:JSZB-2023-10523),招标人为中国电信股份有限公司宁夏分公司,招标代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1. 项目概况与招标内容1.1项目概况招标内容:主要建设内容包括安全客户端、零信任安全网关、零信任身份《EnTAM),零信任控制器,实现政务外网互联网自动选网接入能力。采购金额预估为198.83万元(含税)。1.2本项目不划分标包,中标人数量:1(份额100%)1.3建设周期:自合同签订之日起3个月内完成整体系统平台建设及初验。1.4维保期:自项目终验合格之日起提供2年的免费维保服务,并对系统提供免费的升级、维护服务。1.5技术标准要求:符合国家行业标准及中国电信宁夏公司技术的要求。1.6★本项目设置最高投标限价,最高投标限价为含税总价198.83万元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.7本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。投标人需提供新版的“营业执照”复印件或清晰有效法人证书;法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2 投标人须为本项目承诺开具符合国家行业税率规定的增值税专用发票,须提供承诺书;2.1.3投标人自2020年1月1日至公告发布之日至少具备1例同类项目(零信任安全接入访问系统或SDP软件开发或身份管理或身份治理或身份认证相关)业绩,如为单项合同,须提供合同关键页(必须涵括合同金额、合同内容和合同签章页等)复印件,时间和金额以合同为准;如为框架合同,须提供框架合同,同时提供订单或发票复印件,时间和金额以订单或发票为准(如同时提供订单和发票的,时间和金额以发票为准)。2.1.4本次招标不接受联合体投标。2.1.5投标人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(自2020年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;2.3 法律法规、招标文件限定的其他情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4. 招标文件的获取4.1 招标文件获取时间:【2023年2月27日09时00分至2023年3月6日18时00分】(北京时间,下同)。4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1 登录“中国通服招标系统https://jszb.chinaccsscm.cn/”支付文件费用,获取保证金账号。4.2.2登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。】4.3 招标文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。 4.3.1支付方式: 凡有意参与的潜在投标人,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,招标文件费用支付流程详见门户-工作动态-供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册联系人雷经理:025-83303501。4.4招标文件获取:按流程登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”进行本项目招标文件的登记申领(电子采购系统招标文件申领成功视为报名成功)。在电子采购系统登记申领文件时须上传以下文件的电子版扫描件:(1)“中国通服招标系统”购买招标文件的微信支付凭证截图;5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2023年3月21日09时00分】5.2 电子投标文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。】5.3 本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6. 投标人注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。6.2 CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。 7. 发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系及异议接收方式8.1联系方式招 标 人:中国电信股份有限公司宁夏分公司地 址:宁夏银川市金凤区宁安大街66号联 系 人:季女士联系电话:0951-5676953招标代理机构:江苏中博通信有限公司地 址:南京市虎踞北路80号邮政编码:210003联 系 人:杨阳、张锦铭电 话:18009511591、17395101096电子邮箱:yangyang2.jszbtx@chinaccs.cn8.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。招标代理机构:江苏中博通信有限公司2023年2月27日

详见附件