农田 勘察设计 建设项目招标公告(滨州市滨城区农业局2023)
2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务公开招标公告
2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务公开招标公告
项目概况:
2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务招标项目的潜在投标人应在《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)获取招标文件,并于2023-03-15 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371602000202302000007项目名称:2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务预算金额:187.2万元最高限价:187.2万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A01
2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务A01
1
187.2万元,本项目分为两个包,兼投不兼中,其中A01为三河湖镇2.8万亩和滨北街道办事处1.8万亩高标准农田,预算为134.55万元;A02为秦皇台乡1.8万亩高标准农田,预算为52.65万元。
134.550000
A02
2023年滨城区高标准农田建设项目勘察设计服务A02
1
187.2万元,本项目分为两个包,兼投不兼中,其中A01为三河湖镇2.8万亩和滨北街道办事处1.8万亩高标准农田,预算为134.55万元;A02为秦皇台乡1.8万亩高标准农田,预算为52.65万元。
52.650000
合同履行期限:自签订合同之日起25日历天完成本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1投标人必须具备工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上资质或工程设计水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级及以上资质,且同时具备工程勘察综合资质或工程勘察专业类乙级及以上资质;3.2项目负责人必须具有相应专业高级工程师及以上职称且在本单位注册;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。
三、获取招标文件:1.时间:2023年2月22日8时30分至2023年3月2日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)3.方式:本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。4.售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2023年3月15日9时0分(北京时间)2.开标时间:2023年3月15日9时0分(北京时间)3.开标地点:加密的电子投标文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。本项目采用“不见面开标”,投标人应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
滨城区农业农村局地址:滨城区黄河十六路969号创业商务中心11号楼(滨城区农业农村局)联系方式:0543-8155762(滨城区农业农村局)2、采购代理机构名称:
山东昱通项目管理咨询有限公司地址:山东省省滨州市市滨城区县(区)黄河五路渤海十六路府佑大厦号1309联系方式:181054356853、项目联系方式项目联系人:梁飞飞联系人电话:18105435685
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)