宽禁带半导体材料和功率器件研究所专户开立招标公告(复旦大学宁波研究院2023)
复旦大学宁波研究院宽禁带半导体材料和功率器件研究所专户开立招标项目招标公告
复旦大学宁波研究院宽禁带半导体材料和功率器件研究所专户开立招标项目招标公告
发布日期:2023年2月27日
根据《中华人民共和国招标投标法》及其它有关办法等规定,宁波市国际招标有限公司受复旦大学宁波研究院的委托,对复旦大学宁波研究院宽禁带半导体材料和功率器件研究所专户开立招标项目进行公开招标,现欢迎合格的投标人参加投标。
一、招标编号:NBITC-202310092
二、项目名称:复旦大学宁波研究院宽禁带半导体材料和功率器件研究所专户开立招标项目
三、招标内容及服务期限:
1、招标内容:
子包
服务名称
账户类别
中标数量
需求
1
账户开立
专户
1家
相关内容详见招标文件“第五章 招标需求”
2、服务期限:暂定五年,如果服务不能达到招标要求和投标承诺的,或者招标人因机构、场所变动等原因,招标人有权终止合同。
四、投标人资格要求:
1、投标人必须为在中华人民共和国境内依法设立的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村商业银行、农村合作银行等银行机构,且在宁波前湾新区(原宁波杭州湾新区)设置分支机构;
2、投标人为支行及以下的,须提供总行或分行的指定投标人参加本次投标的唯一确认函;
3、投标人须持有中国银行业监督管理委员会核发的《中华人民共和国金融许可证》;
4、依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信被执行人;
5、本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取:
1、招标文件获取时间:2023年2月27日-2023年3月6日17时00止(北京时间08:30-11:30,13:30-17:00,节假日除外)。
2、招标文件售价为每子包300.00元人民币,售后不退。未购买招标文件的将被拒绝。
3、招标文件以电子文本形式出售,投标人可通过网上或微信方式购买。网上方式购买:请登录我公司网站www.nbbidding.com,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
购买费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护投标人信息,防止串通响应,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付购买一律无效,由此产生的后果由支付人自己承担。
4、购买联系电话:0574-87386429。
六、投标截止时间:2023年3月21日15时00分(北京时间)。
七、投标地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
八、开标时间:2023年3月21日15时00分(北京时间)。
九、开标地点:宁波市国际招标有限公司开标大厅(二)(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
十、投标保证金:人民币叁万元整,投标保证金可以是银行电汇(必须从投标人单位账户汇出)、银行保函(投标人因自身核算原因未开设基本账户的,可以通过上级行基本账户缴纳投标保证金)。到帐截止时间:2023年3月17日11:00时前。
收款人:宁波市国际招标有限公司
开户银行:上海浦东发展银行宁波分行营业部
对应账号:2023100921501。
十一、招标人及其委托代理机构联系方式:
招标人:复旦大学宁波研究院
地址:浙江省宁波市慈溪市杭州湾新区滨海二路901号金融广场C1栋
联系人:张老师
联系电话:0574-82350316
采购代理机构:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼、八楼
联系人:姜春辉、陈洁、邓牟雪
联系电话:0574-87307605、87356230
传 真:0574-87198579