自助健康管理一体机招标公告(齐河县晏城街道卫生院2023)
项目概况
齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)获取采购文件,并于2023年03月10日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP371425000202302000011
德州市公共资源交易网:DZSQHZC-20230131
2.项目名称:齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(万元):91.3万元
5.最高限价(万元):91.3万元
6.采购需求:详见采购需求或竞争性磋商文件
7.合同履行期限:详见竞争性磋商文件
8.本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有相应生产或经营范围和供货能力,具有完善的质量保障体系、售后服务体系和专业安装人员。
(2)供应商为制造商的,应具有医疗器械生产许可证;供应商为代理商的,应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。
(3)供应商须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第 4 号)的规定提供所投医疗设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表。
(4)在“信用中国”网站(在 “信用中国”网站、中国政府采购网 、“信用山东”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;
三、获取采购文件
1.时间:2023年02月28日0时0分至2023年03月09日09时30分
2.地点:德州市公共资源交易网齐河县分中心 (http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)
3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。
4.售价:0元
四、提交响应文件时间、地点
1.提交响应文件时间:加密的电子响应文件 2023年03月10日09时30分(北京时间)前均可提交
2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
五、开启
1.时间:2023年03月10日09时30分(北京时间)
2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:齐河县晏城街道卫生院
地址:山东省德州市齐河县
联系方式:13869293680
2.采购代理机构信息
名称:山东成业工程咨询有限公司
地址:济南市天桥区明湖西路1259号
联系方式:0534-5995987
3.项目联系方式
项目联系人:李明
电话:18606408980 0534-5995987
附件:需求方案.pdf需求方案.pdf招标文件-齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目.pdf招标文件-齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目.pdf
发布人:山东成业工程咨询有限公司
发布时间:2023年2月27日
政府采购项目需求方案采购单位:齐河县晏城街道卫生院采购代理机构:山东成业工程咨询有限公司项目名称:齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目编制时间:2023年02月27日一、项目概况及预算情况项目概括:根据基层公共卫生业务需要,健康驿站需配备自助健康管理一体机设备。自助健康管理一体机检查设备实用性强,能为居民进行快速检测身体,提供检测数据,预防疾病的发生,提高诊断效率、保障医疗安全,为医院的发展提供有力保障。项目预算:总预算金额91.3万元。二、采购标的具体情况1.采购内容、数量及单项预算安排:齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目2.需实现的功能或者目标:满足采购人服务要求3.需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。国家相关标准:执行国家相关标准行业标准:执行行业相关标准地方标准:执行地方相关标准其他标准:与本项目有关法律法规标准规范。4.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求。质量标准:满足国家、省、市相关规范及其他相关专业现行规范合格标准安全要求:合格技术规格:满足国家、省、市相关规范及其他相关专业现行规范。物理特性:满足相关规定5.需满足的采购政策要求:落实政府采购政策需满足的要求:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定;在政府采购活动中,享受评审中价格扣除的政府采购政策;价格扣除幅度:小型、微型企业价格扣除幅度:10%。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,同样享受评审中价格扣除10%的政府采购政策。6.项目交付或者实施的时间和地点:项目交付或者实施地点:采购人指定地点项目交付或者实施时间:具体时间以甲乙双方签订合同为准7.需满足的服务标准、期限、效率等要求:服务标准:按时、保质、保量完成全部采购内容服务期限:具体时间以甲乙双方合同为准服务效率:按合同约定执行8.验收标准:满足国家、省市相关规范及其他相关行业验收合格标准,并达到采购人相关要求9.其他技术、服务等要求:符合采购文件要求,满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到合格标准。三、项目联系方式1.采购单位:齐河县晏城街道卫生院联系人:刘全玲电话:13869293680地址:德州市齐河县2.采购代理机构:山东成业工程咨询有限公司联系人:李明电话:152694510930534-5995987地址:济南市天桥区明湖西路1259号山东省政府采购网:SDGP371425000202302000011德州市公共资源交易网:DZSQHZC-20230131齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目竞争性磋商(货物类)磋商文件采购人:齐河县晏城街道卫生院代理机构:山东成业工程咨询有限公司日期:2023年02月27日目录第一章磋商邀请第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知一、总则二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、公开报价六、磋商步骤和要求七、履约保证金八、代理服务费九、签订合同十、处罚、询问和质疑十一、保密和披露第三章项目说明、采购内容一、项目说明、采购内容二、其他要求第四章评审方法--综合评分法一、评分细则二、响应无效的情形第五章合同第六章响应文件格式一、封面二、商务部分三、报价部分四、技术部分五、服务部分第一章磋商邀请项目概况齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)获取采购文件,并于2023年03月10日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP371425000202302000011德州市公共资源交易网:DZSQHZC-202301312.项目名称:齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(万元):91.3万元5.最高限价(万元):91.3万元6.采购需求:详见采购需求或竞争性磋商文件7.合同履行期限:详见竞争性磋商文件8.本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件3.本项目的特定资格要求:(1)具有相应生产或经营范围和供货能力,具有完善的质量保障体系、售后服务体系和专业安装人员。(2)供应商为制造商的,应具有医疗器械生产许可证;供应商为代理商的,应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证。(3)供应商须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第4号)的规定提供所投医疗设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表。(4)在“信用中国”网站(在“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用山东”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;三、获取采购文件1.时间:2023年02月28日0时0分至2023年03月09日09时30分2.地点:德州市公共资源交易网齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。4.售价:0元四、提交响应文件时间、地点1.提交响应文件时间:加密的电子响应文件2023年03月10日09时30分(北京时间)前均可提交2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。五、开启1.时间:2023年03月10日09时30分(北京时间)2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:齐河县晏城街道卫生院地址:山东省德州市齐河县联系方式:138692936802.采购代理机构信息名称:山东成业工程咨询有限公司地址:济南市天桥区明湖西路1259号联系方式:0534-59959873.项目联系方式项目联系人:李明电话:186064089800534-5995987九、发布公告媒介:本次招标公告同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、德州市公共资源交易网齐河县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/qh/)上发布。十、监督机构:齐河县财政局监督电话:0534-5332828十一、重要说明:1.办理诚信入库及投标:未办理诚信入库的投标供应商请仔细阅读《交易主体信息入库服务指南》[德州市公共资源交易中心网站(以下简称“中心网站”)→办事指南→综合业务]、《诚信库申报操作手册》(中心网站→下载中心)、《关于进一步精简诚信入库流程的通知》(中心网站→通知公告)并通过德州市公共资源交易中心网站左侧系统入口的“会员注册”栏目免费注册。已办理完成的供应商可直接登录德州市公共资源交易网下载本项目磋商文件、参与投标;诚信入库电话:0534-2223105。2.CA数字证书办理:本项目实行电子招投标,请各供应商仔细阅读《CA数字认证证书办理指南》(中心网站→办事指南→综合业务)并按照须知要求办理。联系电话:18505342483。3.澄清答疑文件下载:磋商文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注参与投标项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子版磋商文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子磋商文件以“答疑澄清文件”中的为准)否则所造成的一切后果由供应商自负。4.电子投标培训:供应商可通过以下两个途径进行电子投标系统学习:一是网络教程培训,详见《政府采购供应商电子交易系统使用视频教程》(中心网站→下载中心);二是现场讲解培训,详见《关于举办政府采购和建设工程项目电子投标业务定期培训的通知》(中心网站→通知公告)。若供应商未参加培训或未按照视频要求制作响应文件出现问题的,后果自负。若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。5.供应商制作电子响应文件前,须先完善诚信库;响应文件制作完成后,若诚信库中同步内容有修改,须同时修改响应文件中同步诚信库部分,否则所造成的一切后果由供应商自负。6.本项目实行网上远程开标。请供应商按照磋商文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子响应文件远程解密,因供应商自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且响应文件被退回。具体操作请参考德州市公共资源交易网站(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/dzggzy/)下载中心《不见面开标大厅操作手册》。第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容内容说明与要求1采购人采购人采购人:齐河县晏城街道卫生院地址:德州市齐河县联系人:刘全玲联系电话:138692936802采购代理机构采购代理机构代理机构:山东成业工程咨询有限公司地址:济南市天桥区明湖西路1259号联系人:李明联系电话:186064089800534-5995987电子邮箱:sdcygczx@163.com3磋商项目名称磋商项目名称项目名称:齐河县晏城街道卫生院等乡镇卫生院自助健康管理一体机联合采购项目项目编号:山东省政府采购网:SDGP371425000202302000011德州市公共资源交易网:DZSQHZC-202301314资金来源资金来源□√项目资金已落实□未落实5分包情况分包情况□√不分包□分包,分包情况如下:6供应商资格要求供应商资格要求详见磋商公告“供应商资格要求”7磋商资料的组成电子响应文件电子响应文件必须由新点响应文件制作软件(德州版)制作工具编制。包括以下各部分;除特殊说明外,均须将如下资料原件的扫描件附于响应文件指定位置)。封面:1、响应文件封面商务部分:2、投标函3、法定代表人直接参与投标的,须提交法定代表人身份证明书(加盖供应商电子公章);授权代表参与投标的,还需要提交法定代表人授权委托书(加盖供应商电子公章及法定代表人电子签章);4、按照“供应商资格要求”规定提交的相关证明材料①法人或者其他组织的营业执照等证明文件(需同步诚信库);组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)(需同步诚信库)②供应商为制造商的,应提供医疗器械生产许可证;供应商为代理商的,应提供医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证(需同步诚信库,上传原件扫描件);③供应商提供所投设备的医疗器械注册证或产品备案表(需同步诚信库,上传复印件扫描件);④提供2021年或2022年财务状况报告:提供下列资料之一即可:A、经会计师事务所(或第三方机构)出具的财务审计报告;B、开户银行出具的资信证明;注:企业成立不足一年的提供成立以来的财务报告表(原件扫描件上传至电子投标文件相应位置,加盖电子公章);⑤税收及社会保障资金:A.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商须提供:依法缴纳税收的证明材料:自2022年06月01日起至今的任意1个月的缴纳税收的证明(企业成立时间不足的提供自成立至今的)(原件扫描件上传至响应文件指定位置);依法缴纳社会保障资金证明的相关材料:自2022年06月01日起至今任意1个月的缴纳社会保障资金的证明(企业成立时间不足的,提供自成立至今的)(原件扫描件上传至响应文件指定位置);B.在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商须提供:依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(详见响应文件格式)⑥具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖电子公章,放入电子投标文件相应位置);⑦参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖电子公章,放入电子投标文件相应位置,企业成立不足三年的提供自成立以来的);⑧“信用中国”网站、中国政府采购网、“信用山东”网站网站信用查询记录(加盖电子公章,放入电子投标文件相应位置)。注:郑重提醒各供应商,须将以上资格审查资料按照要求同步诚信库及上传原件扫描件,供应商只需准备好CA锁,在规定的时间解密上传电子投标文件。专家在审查时以各供应商上传的电子投标文件和同步诚信库中的内容为依据进行资格审查,请各供应商实时更新诚信库,否则后果自负。供应商电子投标文件和同步诚信库中的内容之外提供的资料将不予认可,若供应商上传到电子投标文件中的资格审查资料与诚信库不一致的,以诚信库为准。5、商务评审的相关材料[如有业绩(涉及商业秘密的除外)、奖项及证书,需同步诚信库](此处填写商务部分业绩加分项及相关资信证书类及第三章涉及的相关扫描件)6、投报小、微型企业产品的,须提供小、微型企业产品生产厂家以下材料原件的扫描件并加盖供应商电子公章,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业执行①小、微型企业的,须提供《中小企业声明函》②监狱企业的,须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件③残疾人福利性单位的,须提供《残疾人福利性单位声明函》7、属于政府强制采购节能产品的,必须在政府强制采购节能产品明细表中填报,并提供有效期内的节能产品认证证书扫描件,并加盖供应商电子公章报价部分:8、报价一览表9、报价分析表10、节能产品明细表11、环境标志产品明细表12、小、微型企业产品明细表技术部分:13、供应商自行编写的技术文件(此处内容与技术部分评分点对应)服务部分:14、供应商自行编写的服务文件(此处内容与服务部分评分点对应)8是否允许联合体投标是否允许联合体投标□是□√否9是否允许投报进口产品是否允许投报进口产品□是□√否10踏勘现场踏勘现场□√自行踏勘□统一组织联系人:联系电话:踏勘时间:踏勘地点:11澄清修改提交首次响应文件截止日期5日前(不影响响应文件编制的除外),采购人或采购代理机构根据实际情况或依据供应商提出的问题而对磋商文件进行澄清、修改的,在德州市公共资源交易网统一回复,一经发布视为已发放给所有供应商。磋商文件的澄清、修改构成磋商文件的一部分,对投标供应商有约束力。注:如发出的澄清修改文件为(.DZCF文件)格式,供应商必须使用最新的澄清修改文件制作电子响应文件,否则将无法完成上传。12响应文件有效期自提交首次响应文件截止之日起90日历天13响应文件形式响应文件包括:1、加密的电子响应文件1份(.DZTF文件),在投标截止时间前通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台;2、加密的响应文件为使用德州市公共资源交易中心提供的电子响应文件制作软件[德州市公共资源交易中心网站-下载中心-【投标工具】新点响应文件制作软件(德州版)制作生成的加密版响应文件];3、因供应商自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且响应文件被退回。4、成交公告期结束后3个工作日内,中标供应商提供三份(一正二副)纸质响应文件,纸质响应文件为使用电子投标文件制作工具编制的投标文件打印件,胶装并加盖公章。5、未加密的电子响应文件(.NDZTF文件)及PDF版响应文件请以“项目名称-单位名称-项目授权人姓名-联系电话”的方式命名,开标会议结束后发送至代理机构专用邮箱(sdcygczx@163.com)以备留存。(注:系统中只上传加密响应文件)14递交响应文件形式与地点电子响应文件传送到德州市公共资源交易网会员系统响应文件上传栏目;注:1、上述各种形式响应文件按要求在提交首次响应文件截止时间之前递交,逾期不予受理;2、本项目为远程开标项目,具体操作请参考德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/dzggzy/)下载中心《不见面开标大厅操作手册》。15开标时间和地点开标时间:2023年03月10日09时30分(北京时间,具体以系统服务器时间为准)开标地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。解密时间:因供应商自身原因导致在规定的解密时间(八)附1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子公章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年月日附2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(电子公章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年月日(九)政府强制采购节能产品明细表政府强制采购节能产品明细表项目名称:,项目编号:序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价数量小计1234………………………合计注:1、政府采购强制节能产品根据财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购品目清单》确定。2、强制节能产品按本表逐一填写,否则按无效投标处理。3、本表中所报产品型号必须与《节能产品政府采购品目清单》一致,节能标志认证证书号、认证证书有效截止日期必须与提交的认证证书原件的扫描件一致,否则按无效投标处理。4、节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。供应商:,(电子公章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年月日三、报价部分(十)报价一览表报价一览表项目名称:×××,项目编号:XXX投标报价(金额)小写:投标报价(金额)大写:交付时间质保期供应商:,(电子公章)法定代表人:,(电子签章)日期:,年月日(十一)报价分析表报价分析表项目名称:×××,价格单位:序号货物名称品牌/型号厂家/产地数量单价小计合计(金额)合计(金额)供应商:,(电子公章)日期:,年月日(十二)环境标志产品明细表环境标志产品明细表项目名称:×××,项目编号:XXX序号产品名称企业名称注册商标注册商标规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单价(元)小计(元)环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计注:1、环境标志产品根据财政部、生态环境部公布的《环境标志产品政府采购品目清单》确定。2、如所投产品为环保产品,须提供所投产品的环境标志认证证书,否则评审时不予认可。3、如所投产品为环保产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有环保产品,应在表格中注明“无”。4、环境标志产品认证应依据相关标准的最新版本。供应商:,(电子公章)日期:,年月日(十三)节能产品明细表节能产品明细表项目名称:×××,项目编号:XXX序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价(元)小计(元)节能产品价格合计节能产品价格合计节能产品价格合计注:1、节能产品根据财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购品目清单》确定。2、如所投产品为节能产品,须提供所投产品的节能标志认证证书,否则评审时不予认可。3、如所投产品为节能产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有节能产品,应在表格中注明“无”4、节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。供应商:,(电子公章)日期:,年月日(十四)小、微型企业产品明细表小、微型企业产品明细表项目名称:×××,项目编号:XXX序号产品名称品牌型号制造商产地价格(元)合计合计合计合计合计注:如所投产品为小、微型企业产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。供应商:,(电子公章)日期:,年月日四、技术部分(十五)供应商自行编写的技术文件技术条款偏离表序号货物名称数量响应文件技术规范、要求响应文件对应规范偏离程度备注注:如供应商提交的货物技术规范与响应文件的要求存在偏离,需逐项填写货物《技术偏离表》。五、服务部分(十六)供应商自行编写的服务文件