南昌市多功能监护床招标公告(南昌市第一医院2023)



南昌市第一医院多功能监护床询价论证公告

南昌市第一医院受南昌市第一医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南昌市第一医院多功能监护床询价论证进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:南昌市第一医院多功能监护床询价论证
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:孙老师、辛老师、吴老师
项目联系电话:0791-88862286

采购单位联系方式:
采购单位:南昌市第一医院
采购单位地址:南昌市第一医院采购科(老食堂八楼)
采购单位联系方式:0791-88862286(孙老师、辛老师、吴老师)

代理机构联系方式:
代理机构:南昌市第一医院
代理机构联系人:0791-88862286(孙老师、辛老师、吴老师)
代理机构地址: 南昌市第一医院采购科(老食堂八楼)

一、采购项目内容

南昌市第一医院多功能监护床询价论证公告
依据我院临床需要,现对下列将要采购的产品进行咨询论证,欢迎符合资格条件的厂商及供应商参与咨询论证。
一、咨询论证项目内容:多功能监护床
1.参数要求:详见附件
二、报名要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)竞争性商谈现场须有产品制造商(厂家)代表提供技术支持。
(6)报名时提供设备(耗材)的规格型号须与招标(咨询论证会)现场提供设备的规格型号相一致。
(7)不符合上述条件其它形式的代理商,医院不接受报名。
(8)近3年参与南昌市第一医院投标的产品制造商或授权的代理商有不诚信行为或不良记录或不严格履行合同的,医院不接受报名。
(9)产品有售后服务问题的制造商或授权代理商,医院不接受报名
三、报名需提供的相关材料:
(1)耗材须提供江西省医保平台中医用耗材最高限价,并在一览表中填写注明,同时提供江西省三级甲等医院价格依据,复印件加盖公章。
(2) 该设备在江西省内或其他省市三甲医院中标通知书
(3) 投标产品的参数
(4) 投标产品价格一览表
(5) 该设备如有专用试剂耗材,需提供专用试剂耗材报价单及江西省内或其他省市三甲医院送货发票复印件加盖单位工章
(6) 投标产品的配置一览表加盖单位公章
(7) 投标公司及产品的资质证明材料
①《企业法人营业执照》副本复印件加盖单位公章;
②《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》复印件加盖单位公章;
③法定代表人身份证明书或法人授权委托书、身份证的原件及复印件加盖单位公章;
④该设备用户名单加盖单位公章;
⑤供应商提供近三年企业无违法违纪档案查询记录;
⑥供应商提供信用中国查询结果截图打印;
⑦医疗器械产品注册证及注册登记表(不作为医疗器械管理的产品请到国家药监局网站查询依据),并加盖单位公章;
⑧该设备产品生产公司给经销公司授权;
⑨供应商须提供企业规模证明材料;
四、开标时需提供的相关材料:(1)以上第三项报名需要的所有资料(2)产品的介绍、产品的参数、产品彩页、产品的配置一览表加盖单位公章(3)该产品用户名单加盖单位公章;(4)该产品售后维修网点联系方式及售后维修承诺;开标时谈判文件要求一正四副,密封。谈判现场须有产品制造商(厂家)代表在场。
五、报名结束后将对报名单位资质进行综合审查,通过资格审核合格后,方可进行咨询洽谈。
六、报名时间:2023年2月28日至2023年3月6日17:00止,过期不予受理
七、询价时间、地点:另行通知。
八、报名地点:南昌市第一医院采购科(老食堂八楼)。
九、联系电话:0791-88862286(孙老师、辛老师、吴老师)

南昌市第一医院
2023年2月28日

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:0.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌市第一医院多功能监护床询价论证

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
南昌市第一医院

行政区域
南昌市
公告时间
2023年02月28日 10:40

开标时间

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙老师、辛老师、吴老师

项目联系电话
0791-88862286

采购单位
南昌市第一医院

采购单位地址
南昌市第一医院采购科(老食堂八楼)

采购单位联系方式
0791-88862286(孙老师、辛老师、吴老师)

代理机构名称
南昌市第一医院

代理机构地址
南昌市第一医院采购科(老食堂八楼)

代理机构联系方式
0791-88862286(孙老师、辛老师、吴老师)

附件:

附件1
多功能监护床 附件.docx多功能监护床 附件.docx

多功能监护床技术参数1.规格:床板长2000mm,全长2210mm;床板宽860mm,全宽980mm,高低升降范围435~785mm(床板到地面的高度)。2.床板采用优质冷轧钢板一次冲压成型,床面板带有透气孔;#3.功能:体位调节功能背部升降0-70°,膝部升降0-25°,高低升降高低升降范围435~785mm,整体倾斜0-12°,一键式心脏椅位,一键复位,电动CPR功能。4.头尾板:可拆卸式床头、床尾板,采用聚乙烯(PE)树脂材料一体吹塑成型,具有锁定装置。5.护栏:⑴新型四片式分体护栏。⑵安全型护栏,护栏在受由内向外压力时无法打开,需受外向内压力方可打开,有效防止患者在床上时私自打开护栏下床而造成的坠床。⑶前后护栏均设置角度显示器,可清晰显示背部床板升起角度及床体倾斜角度。⑷前侧护栏上设置蓄电池电量显示器,可清晰显示蓄电池状态。⑸前侧护栏上设置病床最低位显示灯,可清晰显示病床是否达到最低安全位置。6.*控制器:配置护栏控制器与手持式线型遥控器,头部护栏左右内外均有功能控制面板按键,医患分离。7、床板两侧,各设置手动CPR装置1套。8、床板上方两侧,设置束缚装置,用于捆绑特殊病患。9、床板两侧,各设置引流袋及附属挂钩2个。10、直径125mm脚轮,具有锁定、自由、定向三段式跷跷板中央控制锁定装置;防腐蚀,耐酸性佳,静音,防缠绕。11、*电机:采用专业医用电机系统,4个电机控制体位升降功能。12、*床垫:采用一体式海绵床垫,尺寸与病床相匹配外套:PU面料可拆卸,防水,抗菌、阻燃(提供防霉、抗菌检测报告)。内芯:软硬双层海绵,采用一体式波浪形高弹海绵制成,经过反复辗压测试不易变形,特殊的波纹设计可提高病人卧床的舒适度,有效分解人体压力,减少褥疮的发生。配置清单1、冷轧钢喷涂床架1台;2、分体式升降护栏4片3、树脂头尾板1套;4、专业医用电机4只;5、电动及手动CPR装置1套6、护士操控面板控制器、1套;7、医用脚轮4只;8、蓄电池