基础设施提升工程 绿化工程及照明工程 绿化工程招标公告(潍坊国骏建设投资有限公司2023)
采招网招投标信息导出
潍坊市峡山区产城融合创新基地建设项目(一期)基础设施提升工程峡清街绿化工程及照明工程招标公告
招标公告正文:
一、招标条件本潍坊市峡山区产城融合创新基地建设项目一期基础设施提升工程峡清街绿化工程及照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金660.366661万元,招标人为潍坊国骏建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模设计范围内所涉及的全部采购,包含园路铺装景观浇灌绿化工程照明工程等施工及相关手续办理调试试运行竣工验收技术支持及整体移交工程档案资料移交工程保修期内的缺陷修复等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潍坊市峡山区产城融合创新基地建设项目一期基础设施提升工程峡清街绿化工程及照明工程:三、投标人资格要求(001潍坊市峡山区产城融合创新基地建设项目一期基础设施提升工程峡清街绿化工程及照明工程)的投标人资格能力要求:投标人须城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月25日09时00分到2023年03月01日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2023年2月25日至2023年3月1日,每日上午9:0011:30,下午14:00-17:00北京时间,下同,到山东省潍坊市胜利街东首汇金大厦北邻山东建信工程项目管理有限公司招标部持营业执照复印件加盖公章法定代表人资格证明及法人授权委托书原件领取招标文件。本项目实行资格后审,领取文件成功并不代表资格审查通过。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月17日09时30分递交方式山东建信工程项目管理有限公司开标室。逾期送达的未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月17日09时30分开标地点山东建信工程项目管理有限公司开标室。逾期送达的未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。七、其他1.招标条件本招标项目潍坊市峡山区产城融合创新基地建设项目一期基础设施提升工程峡清街绿化工程及照明工程,招标人为潍坊国骏建设投资有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:潍坊市峡山区2.2建设内容:峡清街绿化工程及照明工程。2.3标段划分:一个标段。2.4计划工期:自签订合同之日起6个月内完工。2.5招标范围:设计范围内所涉及的全部采购,包含园路铺装景观浇灌绿化工程照明工程等施工及相关手续办理调试试运行竣工验收技术支持及整体移交工程档案资料移交工程保修期内的缺陷修复等。2.6最高投标限价:660.366661万元。3.投标人资格要求投标人须城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。本项目不接受联合体投标。4,招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年2月25日至2023年3月1日,每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00北京时间,下同,到山东省潍坊市胜利街东首汇金大厦北邻山东建信工程项目管理有限公司招标部持营业执照复印件加盖公章入法定代表人资格证明及法人授权委托书原件领取招标文件,本项目实行资格后审,领取文件成功并不代表资格审查通过。4.2售价:0元。5.投标文件的递交时间开标时间地点5.1投标文件递交截止时间及开标时间:2023年3月17日09时30分。5.2地点:山东建信工程项目管理有限公司开标室。逾期送达的未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为潍坊国骏建设投资有限公司。九、联系方式招标人:潍坊国骏建设投资有限公司地址:山东省潍坊市峡山区怡峡街197号联系人:杜航电话:19853611221电子邮件:/招标代理机构:山东建信工程项目管理有限公司地址:潍坊市高新区胜利东街东首汇金大厦北邻联系人:孙雅琳电话:0536-8868677电子邮件:sdjxgc8126.com招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:签名招标人或其招标代理机构:盖章
编辑:何美玲