宁波市气相色谱仪 液相色谱-原子荧光光谱联用仪 直接测汞仪 折光仪 气相色谱质谱联用仪 超高压液相色谱仪 液相色谱仪 快速粘度测定仪 燃烧定氮分析仪 傅里叶红外分析仪 粗蛋白测定仪 纤维测定仪 电位滴定仪招标公告(宁波市农产品质量检测中心2023)



宁波市农产品质量检测中心关于“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”招标公告

【文字


小】【
关闭窗口】保护视力色:

宁波市农产品质量检测中心就“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”仪器设备招标服务进行招标。现对该项目进行网上公开招标,现公告如下:
一、项目概况
宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目。
二、项目内容
“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”预算金额2000万元,其中仪器采购部分1995.5万元,分2年完成项目。
表1.2023年计划采购

序号
仪器名称
数量/台套
金额/万元
是否需要进口产品论证服务

1
气相色谱仪(配FID和 FPD检测器)
1
1095.5


2
气相色谱-串联质谱仪GC-MS/MS
3


3
液相色谱-串联质谱仪
2


4
脂肪测定仪
1


5
液相色谱-原子荧光光谱联用仪
1


6
直接测汞仪
1


7
折光仪
1


表2.2024年计划采购

序号
仪器名称
数量/台套
金额/万元
是否需要进口产品论证服务

1
气相色谱仪(配FPD和ECD检测器)
2
900


2
气相色谱仪(配FID和ECD检测器)
1


3
气相色谱质谱联用仪GC-MS
1


4
超高压液相色谱仪(配荧光检测器)
1


5
超高压液相色谱仪(配合相色谱、示差检测器)
1


6
超高压液相色谱仪(配紫外检测器)
1


7
液相色谱仪(配荧光检测器)
1


8
原子吸收分光度计
2


9
快速粘度测定仪
1


10
燃烧定氮分析仪
1


11
傅里叶红外分析仪
1


12
粗蛋白测定仪
1


13
纤维测定仪
1


14
电位滴定仪
1


15
吹泡仪
1


16
粉质仪
1


17
拉伸仪
1


18
粮食谷物水分测定仪
1


19
面筋质测定仪
1


20
米质判定仪
1


21
紫外分光光度计
1


22
砻谷机
2


23
十万分之一电子天平
3


24
百分之一电子天平
4


25
千分之一电子天平
1


二、项目说明
1、资格要求:在宁波市区设有固定营业场所,有同类仪器设备招投标服务经验、经营状况良好的单位,入围宁波市政府采购代理机构首次监督评价管理等级A级、B级范围内(https://www.nbzfcg.cn/cat/cat54/con_54_1988.html),能完成仪器招投标服务、进口产品论证服务和编写进口产品需求报告服务。
2、报价要求:按照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的货物收费标准报折扣率。采购预算(最高限价):16万
3、资金结算:按签订的仪器采购合同金额进行资金结算,由“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”实施过程中仪器中标单位按比例付款。
4、中标办法:报价最低者为中标人,如遇价格一致情况下,将进行第二轮报价,如仍一致,将由采购人通过随机抽取方式确定中标人。
5、投标资料:①公司资质②报价单
6、合同签订方式:比价完成后,签订合同,分2年完成。
7、本次招标如遇合格投标人不足三家的,作废标处理。

三、比价需知
1、比价截止时间:所有投标文件应于2023年03月07日15:00之前递交到宁波市农产品质量检测中心(宁波市鄞州区德厚街19号)。
2、比价时间和地点:2023年03月07日15:00在宁波市农产品质量检测中心1楼会议室。
3、递交方式:快递或现场密封递交
4、联系方式:
联系人:朱勇              联系电话:18606699809
地   址:宁波市农产品质量检测中心(宁波市鄞州区德厚街19号)

四、宁波市农产品质量检测中心采购报价单

供应商名称(盖章)

地址

联系人

联系电话

序号
采购货物/服务/工程名称
数量/台套
金额/万元
是否需要进口产品论证服务
报价单价/元(服务费比例%)

2023-1
气相色谱仪(配FID和 FPD检测器)
1
1095.5


2023-2
气相色谱-串联质谱仪GC-MS/MS
3


2023-3
液相色谱-串联质谱仪
2


2023-4
脂肪测定仪
1


2023-5
液相色谱-原子荧光光谱联用仪
1


2023-6
直接测汞仪
1


2023-7
折光仪
1


2024-1
气相色谱仪(配FPD和ECD检测器)
2
900


2024-2
气相色谱仪(配FID和ECD检测器)
1


2024-3
气相色谱质谱联用仪GC-MS
1


2024-4
超高压液相色谱仪(配荧光检测器)
1


2024-5
超高压液相色谱仪(配合相色谱、示差检测器)
1


2024-6
超高压液相色谱仪(配紫外检测器)
1


2024-7
液相色谱仪(配荧光检测器)
1


2024-8
原子吸收分光度计
2


2024-9
快速粘度测定仪
1


2024-10
燃烧定氮分析仪
1


2024-11
傅里叶红外分析仪
1


2024-12
粗蛋白测定仪
1


2024-13
纤维测定仪
1


2024-14
电位滴定仪
1


2024-15
吹泡仪
1


2024-16
粉质仪
1


2024-17
拉伸仪
1


2024-18
粮食谷物水分测定仪
1


2024-19
面筋质测定仪
1


2024-20
米质判定仪
1


2024-21
紫外分光光度计
1


2024-22
砻谷机
2


2024-23
十万分之一电子天平
3


2024-24
百分之一电子天平
4


2024-25
千分之一电子天平
1


合计:按照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件中货物收费标准的     %收取服务费,共计             (元)。

说明:
1、报价包含招标服务费、进口论证费用、进口产品需求报告费用:
2、报价保留至小数点后两位。
3、递交本次报价,承诺本公司能完成仪器招投标服务、进口产品论证服务和编写进口产品需求报告服务。

                                                                                                                      2023年 2月 28日
仪器设备招标比价邀请230228.doc仪器设备招标比价邀请230228.doc

宁波市农产品质量检测中心关于“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”招标公告宁波市农产品质量检测中心就“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”仪器设备招标服务进行招标。现对该项目进行网上公开招标,现公告如下:一、项目概况宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目。项目内容“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”预算金额2000万元,其中仪器采购部分1995.5万元,分2年完成项目。表1.2023年计划采购序号仪器名称数量/台套金额/万元是否需要进口产品论证服务1气相色谱仪(配FID和 FPD检测器)11095.5是2气相色谱-串联质谱仪GC-MS/MS31095.5是3液相色谱-串联质谱仪21095.5是4脂肪测定仪11095.5否5液相色谱-原子荧光光谱联用仪11095.5否6直接测汞仪11095.5是7折光仪11095.5否表2.2024年计划采购序号仪器名称数量/台套金额/万元是否需要进口产品论证服务1气相色谱仪(配FPD和ECD检测器)2900是2气相色谱仪(配FID和ECD检测器)1900是3气相色谱质谱联用仪GC-MS1900是4超高压液相色谱仪(配荧光检测器)1900是5超高压液相色谱仪(配合相色谱、示差检测器)1900是6超高压液相色谱仪(配紫外检测器)1900是7液相色谱仪(配荧光检测器)1900是8原子吸收分光度计2900是9快速粘度测定仪1900否10燃烧定氮分析仪1900否11傅里叶红外分析仪1900否12粗蛋白测定仪1900否13纤维测定仪1900否14电位滴定仪1900否15吹泡仪1900否16粉质仪1900否17拉伸仪1900否18粮食谷物水分测定仪1900否19面筋质测定仪1900是20米质判定仪1900否21紫外分光光度计1900否22砻谷机2900否23十万分之一电子天平3900否24百分之一电子天平4900否25千分之一电子天平1900否二、项目说明1、资格要求:在宁波市区设有固定营业场所,有同类仪器设备招投标服务经验、经营状况良好的单位,入围宁波市政府采购代理机构首次监督评价管理等级A级、B级范围内(https://www.nbzfcg.cn/cat/cat54/con_54_1988.html),能完成仪器招投标服务、进口产品论证服务和编写进口产品需求报告服务。2、报价要求:按照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的货物收费标准报折扣率。采购预算(最高限价):16万3、资金结算:按签订的仪器采购合同金额进行资金结算,由“宁波市粮油质量检验监测中心能力提升项目”实施过程中仪器中标单位按比例付款。4、中标办法:报价最低者为中标人,如遇价格一致情况下,将进行第二轮报价,如仍一致,将由采购人通过随机抽取方式确定中标人。5、投标资料:①公司资质②报价单6、合同签订方式:比价完成后,签订合同,分2年完成。7、本次招标如遇合格投标人不足三家的,作废标处理。三、比价需知1、比价截止时间:所有投标文件应于2023年03月07日15:00之前递交到宁波市农产品质量检测中心(宁波市鄞州区德厚街19号)。2、比价时间和地点:2023年03月07日15:00在宁波市农产品质量检测中心1楼会议室。3、递交方式:快递或现场密封递交4、联系方式:联系人:朱勇联系电话:0574-89184044地址:宁波市农产品质量检测中心(宁波市鄞州区德厚街19号)四、宁波市农产品质量检测中心采购报价单供应商名称(盖章)地址联系人联系电话序号采购货物/服务/工程名称数量/台套金额/万元是否需要进口产品论证服务报价单价/元(服务费比例%)2023-1气相色谱仪(配FID和 FPD检测器)11095.5是2023-2气相色谱-串联质谱仪GC-MS/MS31是是2023-3液相色谱-串联质谱仪23是是2023-4脂肪测定仪12否是2023-5液相色谱-原子荧光光谱联用仪11否否2023-6直接测汞仪11是否2023-7折光仪11否是2024-1气相色谱仪(配FPD和ECD检测器)2900是2024-2气相色谱仪(配FID和ECD检测器)12是是2024-3气相色谱质谱联用仪GC-MS11是是2024-4超高压液相色谱仪(配荧光检测器)11是是2024-5超高压液相色谱仪(配合相色谱、示差检测器)11是是2024-6超高压液相色谱仪(配紫外检测器)11是是2024-7液相色谱仪(配荧光检测器)11是是2024-8原子吸收分光度计21是是2024-9快速粘度测定仪12否是2024-10燃烧定氮分析仪11否否2024-11傅里叶红外分析仪11否否2024-12粗蛋白测定仪11否否2024-13纤维测定仪11否否2024-14电位滴定仪11否否2024-15吹泡仪11否否2024-16粉质仪11否否2024-17拉伸仪11否否2024-18粮食谷物水分测定仪11否否2024-19面筋质测定仪11是否2024-20米质判定仪11否是2024-21紫外分光光度计11否否2024-22砻谷机21否否2024-23十万分之一电子天平32否否2024-24百分之一电子天平43否否2024-25千分之一电子天平14否否合计:按照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件中货物收费标准的 %收取服务费,共计 (元)。说明:1、报价包含招标服务费、进口论证费用、进口产品需求报告费用:2、报价保留至小数点后两位。3、递交本次报价,承诺本公司能完成仪器招投标服务、进口产品论证服务和编写进口产品需求报告服务。年月日