道路改造招标公告(瑞安市农村供水运维有限公司2023)
Report
瑞安市17处农村供水站道路改造项目招标公告
一、招标条件
本招标项目瑞安市17处农村供水站道路改造项目已由以批准建设文件批准建设。 招标人为瑞安市农村供水运维有限公司,建设资金来自自筹,预算资金:其中财政资金0.0000万元,自筹资金39.4220万元。 项目已具备招标条件,现对该项目瑞安市17处农村供水站道路改造项目进行公开招标。欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1、建设地点:位于瑞安市湖岭镇、桐浦镇、高楼镇、马屿镇、林川镇、芳庄乡;
2、工程规模:包含新建步道、新建台阶,新建错车道等,具体以工程量清单及施工图纸为准;
3、招标范围:包含新建步道、新建台阶,新建错车道等,具体以工程量清单及施工图纸为准;
4、合同估算价:约39.422万元
5、工期要求:120天
6、质量要求:合格
三、投标人资格要求
1、企业资质要求:[施工总承包(2014版)市政公用工程三级](含)以上;
2、项目负责人资质要求:[注册建造师市政公用工程二级](含)以上;
3、是否接受联合体投标:不接受
4、其他要求:企业在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力。
四、招标文件的领取
1、获取时间:2023/02/28上午8:00至2023/03/08下午14:30
2、获取方式:自行从附件下载
3、招标文件价格:每套售价¥300.00元。
五、投标文件的递交
1、递交截止时间:2023/03/08下午14:30
2、递交方式:在浙江林信工程项目管理有限公司(瑞安万松东路南方大厦3楼C301室)开标室递交投标文件。
3、逾期送达指定地点或未在规定时间内传输到指定网站的投标文件,招标人不予受理。
六、投标保证金
1、投标保证金金额:3000.00元(叁仟元整)
2、投标保证金缴纳截止时间:2023/03/08下午14:30
3、投标保证金递交方式:以现金方式带至开标现场
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzy.ruian.gov.cn)上发布
八、其他说明
逾期送达指定地点或未在规定时间内传输到指定网站的投标文件,招标人不予受理。
九、联系方式
招标人:
瑞安市农村供水运维有限公司
招标代理机构:
浙江林信工程项目管理有限公司
地址:
浙江省温州市瑞安市院士路288号
地址:
瑞安市安阳街道南方大厦3层C301号
邮编:
325200
邮编:
325200
联系人:
李女士
联系人:
张志阳
电话:
0577-65837905
电话:
13587519139
传真: