农村公路建设工程监理招标公告(2023)
关于为【封开县2022年农村公路建设工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2023-03-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县地方公路站 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
封开县地方公路站
采购项目名称
封开县2022年农村公路建设工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44122545651822X2302281484
项目规模
投资额(¥22,696,762.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
施工准备阶段、施工阶段(具体见施工图纸及工程纸及工程量清单)、工程竣工验收阶段(包括但不限于竣工验收,整改、工程移交及实物移交、工程结算)及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产 监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信用管理、组织协调、施工环保等全过程服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
【公路工程监理乙级】(含)以上
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
注册监理工程师
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同要求。
服务金额
¥363,148.00元
金额说明
项目规模的1.6%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市建星项目管理顾问有限公司,广东鼎建工程咨询监理有限公司,永明项目管理有限公司
选取理由
该三家公司符合项目要求。
截止报名时间
2023-03-02 17:30
业主单位咨询电话
封开县地方公路站 (登录后查看)
采购需求书下载
封开县2022年农村公路建设工程监理.pdf
封开县2022年农村公路建设工程监理.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2023-02-28
采购需求书供应商资格(资质)要求11、资质等级及范围:【公路工程监理乙级】(含)以上。2、项目负责人资质类别和等级:注册监理工程师。3、本工程不接受联合体投标。4、具有广东省住房和城乡建设厅颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质证书,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;履约信誉良好的监理单位。5、项目总监理工程师具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的注册监理工程师注册执业证书。二、服务内容和服务要求(一)项目名称:封开县2022年农村公路建设工程(X431线平岗至广西改造、X450线都平至高浪段改造、杏花镇Y795线杏花至山口段单改双)(二)项目概况:1、封开县2022年农村公路建设工程(X431线平岗至广西改造、X450线都平至高浪段改造、杏花镇Y795线杏花至山口段单改双),审定价:22696762.00元。-1-(三)服务内容:施工准备阶段、施工阶段(具体见施工图纸及工程纸及工程量清单)、工程竣工验收阶段(包括但不限于竣工验收,整改、工程移交及实物移交、工程结算)及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信用管理、组织协调、施工环保等全过程服务工作。(四)服务要求:鑫佳的有无资料后,应立即由专业1、双方签订合同收到甲监理工程师(1名)监理人员成的项目监理部进驻现场(项目监全部人员每星期场天则将按关规定管进行处罚),施工现场必须派驻监对施工过程进行全过程旁站;总监理工程师由项目监理单位法定代表人书面任命,负责履行建设工程监理合同主持项目监理机构工作,且必须符合需求书的要求。项目监理机构的监理人员必须严格按照甲方批准了的监理规划配备,如有更换须经甲方书面同意。监理公司无法满足上述要求的,将按照相关规定给予处罚。2、提交《建设工程监理质量评估报告书》、《建设工程监理月报》《建设工程监理总结》等相关资料。上述成果文件须同时提供所有文字(PDF格式)的电子文件(刻录到光盘)。三、合同履约地点和方式(一)履约地点:封开县内(二)履约方式:现场驻场,开展监理服务工作-2-四、项目预算和报价要求:本项目预算金额最高为总投资的1.6%。五、服务时间:按施工合同工期执行。六、项目依据:《建筑法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》。七、结算方式:按工程进度支付八、违约责任:除法律或国家、地方另有规定外,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,构成违约。九、解决争议方式:双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地的人民法院起诉。站县地公路站方-3